Усыновление или опека... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 17:15     #21
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Тогда получаются одни минусы у опеки...
А получить статус усыновителя одному из супругов можно? Я ж все про "своих баранов", раз посмотреть-поговорить можно только со статусом усыновителя. Ведь так?
+ в том, что государство платит деньги и есть много льгот Насчет одного из супругов не знаю... а посмотреть и поговорить можно как со статусом на усыновление, так и опекуна
Старый 05-10-2008, 17:23
ответ для seminina на сообщение "Усыновление или опека..."
    #22
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Льгота про попадание в садик и ВУЗ воодушевляет. А также про гипотетическое жилье после совершеннолетия... Но вопросы про фамилию, отчество, наверное, каждый раз напоминают ребенку про его "статус" в семье, особенно, когда у других детей в той же семье фамилия и отчество родительские.
И имя не изменить. А ведь многим хочется. Кстати, до какого возраста это можно делать при усыновлении?
И еще меня напрягла формулировка в описании формы устройства "опека": усыновление является приоритетной формой, если на находящегося под опекой ребенка появляются потенциальные усыновители. Они ж из базы убираются, так как на них могут появится усыновители? Понимаю, когда одновременно несколько кандидатов с разными формами устройства, но как понимать эту формулировку?
Старый 05-10-2008, 17:27     #23
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И еще меня напрягла формулировка в описании формы устройства "опека": усыновление является приоритетной формой, если на находящегося под опекой ребенка появляются потенциальные усыновители. Они ж из базы убираются, так как на них могут появится усыновители? Понимаю, когда одновременно несколько кандидатов с разными формами устройства, но как понимать эту формулировку?
Могут найтись например родственники.
Старый 05-10-2008, 18:02     #24
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Льгота про попадание в садик и ВУЗ воодушевляет. А также про гипотетическое жилье после совершеннолетия... Но вопросы про фамилию, отчество, наверное, каждый раз напоминают ребенку про его "статус" в семье, особенно, когда у других детей в той же семье фамилия и отчество родительские.
И имя не изменить. А ведь многим хочется. Кстати, до какого возраста это можно делать при усыновлении?
И еще меня напрягла формулировка в описании формы устройства "опека": усыновление является приоритетной формой, если на находящегося под опекой ребенка появляются потенциальные усыновители. Они ж из базы убираются, так как на них могут появится усыновители? Понимаю, когда одновременно несколько кандидатов с разными формами устройства, но как понимать эту формулировку?
в случае если водно время есть претенденты на опеку м на усыновление, усыновители в приорите.
+ в приоритете родственники, которые могут возникнуть.
Старый 05-10-2008, 21:23     #25
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вывоз за границу - с разрешения опеки..
Тоже так думала. А летом перед тем ,как ехать в отпуск пошла в опеку за разрешением ( пересекали границу). Мне сказали,что теперь разрешение не надо у них брать.
- Вы являетесь законным представителем ребенка .И несете за него ответственность .Разрешение не надо.
Так мне ответили .
Старый 06-10-2008, 03:04     #26
Alexandra06
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 17
Alexandra06 отсутствует


Никакие разрешения не нужны, поскольку опекун- законный представитель ребенка во всех отношениях. Единственное, что необходимо ( в плане отчетности) при форме "опека"- ставить районные органы в теч. 10 дней в известность о всех серьезных изменениях в жизни ребенка- поход в садик или школу. Плюс к этому - добросовестные представители органов ходят периодическив гости с проверкой.
Старый 06-10-2008, 11:30
ответ для seminina на сообщение "Усыновление или опека..."
    #27
улыбочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 45
улыбочка отсутствует


Девочки, я не много не по теме:
для усыновления нужна прописка или может быть врем. регистрация?
Я Россиянка, но прописки нет. С мамой, мягко говоря, не согласие по поводу усыновления. Так что я не хочу ее напрягать просьбой прописать к себе.
Что мне можно/нужно сделать чтоб опека "удовлетворилась" и дала добро?
Старый 10-10-2008, 18:28     #28
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Девочки, а ведь по статистике усыновлений гораздо меньше чем опек. А вот здесь на форуме какая картина? Похоже, что тоже больше опекунов. Понятно, что везде есть плюсы и минусы, но... реальная картина какая? Что-то вас испугало в усыновлении?
Я думала только об усыновлении т.к. я боольшой собственник -что мое, то мое.
Но может я чего-то не понимаю? ...Да и муж тормозит...
Старый 10-10-2008, 18:34
ответ для seminina на сообщение "Усыновление или опека..."
    #29
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


ничего не пугало. Тоже расчитывала на усыновление. Просто ребенок, который понравился был без статуса на усыновление. Так что переделала доки и офрмила опеку... Не всегда мы решаем, есть еще и независящие от нас причины...
Старый 10-10-2008, 18:44     #30
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Девочки, а ведь по статистике усыновлений гораздо меньше чем опек. А вот здесь на форуме какая картина? Похоже, что тоже больше опекунов. Понятно, что везде есть плюсы и минусы, но... реальная картина какая?
Оформлений опек хотя бы потому в разы больше, что самое распространенное - это родственная опека. Оформленная на родных бабушек-дедушек, теть, сестер и т.п. Их сложно вычленить из общей статистики.
Да, и тут уже написали, что не у всех детей есть статус на усыновление.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.