Про филармонические концерты для детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 22:50     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Куда бы сводить дочек - желательно не абонемент, а просто разовый концерт.. Так, чтобы интересно было и 4.4 летней мелкой, и старшей (7.6)..
Посоветуйте - Малый зал или Большой, и что-нибудь конкретное.
Лучше, конечно, специальный детский концерт какой-нибудь.
Старый 06-10-2008, 00:10     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


На сайте филармонии глянь дневные концерты по абониментам вот тут малый зал (обрати внимание на абонементы № 9 и 10, и большой зал абонементы № 12 и 13.
Мы ходили со школой в прошлом году на концерты которые вела Элла Фрадкина - мне понравилось. На все абонементные концерты обычно можно купить билет перед началом за 100 руб.
Старый 06-10-2008, 10:36     #3
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Присоединюсь про билеты перед самым концертом - всегда есть. Моему сыну понравились концерты: про старинные инструменты (потому что там играли маленькие дети). Ещё был бесподобный концерт с народными инструментами (какой-то прославленный коллектив играл). И мне лично понравились ударные
Мы ходили в Малый зал.
Старый 06-10-2008, 10:55     #4
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


Моим нравятся концерты в Смольном соборе, у нас в прошлом году был абонемент, а в этом году решила, что если собиремся буду покупать билеты накануне концерта. Но мы живем рядом. Правда, своего младшего (4.5г) на подобные вещи не вожу.....это просто не для него, хотя старшие с 3 лет ходили (правда обычно сидели по одному отделению, дальше уходили домой, чтоб не привить нелюбовь к классич. музыке), им нравилось....в Смольном соборе абонементные концерты обычно в одно действие, без антракта, по времени около часа иногда чуть дольше....Еще мы ходим в Капеллу, на концерты абонемента Путь к Парнасу, это абонемент нашей музыкальной школы - Кикиных палат, доченька и педагогов любит слушать и как дети играют, очень душевные концерты....
Старый 06-10-2008, 12:29     #5
uDAV
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 49
uDAV отсутствует


Если выбирать между Большим залом филармонии и Малым, мы с ребенком предпочитаем Большой зал. На мой взгляд, в Малом очень густо: много деток, меньше свободного пространства, шумно. В Большом зале проще соблюдать "приличия" во время исполнения и уйти, если ребенку стало скучно.
В прошлом году ходили на "Сказки старой бабушки" в Большой зал. Билеты перед концертом трудно было купить, если речь шла не о хорах. Покупали заранее.
Что-то конкретное трудно советовать. У каждого всой вкус и темперамент. Нам вот в Большом зале даже избитый "Петя и волк" понравились.
Старый 07-10-2008, 00:10     #6
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
На сайте филармонии глянь дневные концерты по абониментам вот тут малый зал (обрати внимание на абонементы № 9 и 10, и большой зал абонементы № 12 и 13.
Мы ходили со школой в прошлом году на концерты которые вела Элла Фрадкина - мне понравилось. На все абонементные концерты обычно можно купить билет перед началом за 100 руб.
Боже ж ты мой.. абонемент N11 - Наталья Энтелис - вела концерты, когда еще мне лет совсем немного было..

Всем - огромное спасибо!

Будем выбирать подходящий концерт.
Старый 07-10-2008, 10:42     #7
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


А какие места лучше брать в Большой зал что бы всё услышать (и увидеть) ?
Старый 07-10-2008, 11:33     #8
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Приходите на спектакль "Сказка о попе и работнике его Балде" - http://www.ne-kabuki.narod.ru/afisha.htm . Обеим дочкам будет интересно, да и взрослым тоже .
Старый 07-10-2008, 11:38     #9
O.Alena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 73
O.Alena отсутствует


Мож. сходить в Детскую филармонию на Сампсониевском п-те
там бывают неплохие концерты
Старый 07-10-2008, 12:47     #10
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


у нас предлагали билеты в Филармонию в прошлом году. По отзывам - родителям интереснее было, чем детям
В этом году - Капелла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.