!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! (продолжение) - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 10:16     #251
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


В табличке 41 семья, здорово как нас много
Старый 06-10-2008, 10:17     #252
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


В ЖК у нас без очереди не пройдешь. А в детской поликлинике теперь на каждую многодетную детячью карточку клеят бумажку "многодетная семья, БЕЗ ОЧЕРЕДИ" . Правда, очередь всегда вопит. Но деваться ей, очереди, некуда. потому как доктора подтверждают наши права.
Моя подруга, беременная девятым ребенком, пошла к окулисту в поликлинику за записью в обменную карту. На кабинете было написано "многодетные без очереди". Тетка из очереди сказала:"Если меньше пяти детей - не пущу!" Муж говорит:"А восемь Вас устроит?" - "Показывайте!" И ведь не поленилась, пересчитала детей в книжечке. Пропустила, сделала милость.
Старый 06-10-2008, 10:18     #253
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
В табличке 41 семья, здорово как нас много
Старый 06-10-2008, 10:25
ответ для Фиалка75 на сообщение ":support::support::support:"
    #254
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Как хорошо, хоть кто - то получает квартиру!!!! Бесплатно или по субсидии?
бесплатно.
Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Мы на очереди стоим... Иногда думается - а толку? Стоим немного - почти 2 года. Если будут давать субсидию, то небольшую, т. к. стоим на очереди мало. А денег на доплату у нас нет, и продать ничего не можем( комнату или квартиру) - - живем с родственниками.
сейчас получают жильё , вставшие в 96 году. а мы отстояли 28 лет!!!, точнее не мы, а родители мужа!
Старый 06-10-2008, 10:26     #255
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, 2 вопросика:
- во всех ли ЖК (женск. консультация) многодетным без очереди? Или это зависит от ЖК?
- когда надо встать на учет в ЖК, чтобы получить 250т.р.? Оговариваются ли сроки? Ткните в меня ссылочкой, что нужно для получения этих денеХ?
Благодарю.
надо встать до 12 недель.
можно поздравить?
Старый 06-10-2008, 10:29     #256
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
В табличке 41 семья, здорово как нас много
ура, это так замечательно!!!
Старый 06-10-2008, 10:39     #257
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка75 Посмотреть сообщение
В ЖК у нас без очереди не пройдешь. А в детской поликлинике теперь на каждую многодетную детячью карточку клеят бумажку "многодетная семья, БЕЗ ОЧЕРЕДИ" . Правда, очередь всегда вопит. Но деваться ей, очереди, некуда. потому как доктора подтверждают наши права.
Моя подруга, беременная девятым ребенком, пошла к окулисту в поликлинику за записью в обменную карту. На кабинете было написано "многодетные без очереди". Тетка из очереди сказала:"Если меньше пяти детей - не пущу!" Муж говорит:"А восемь Вас устроит?" - "Показывайте!" И ведь не поленилась, пересчитала детей в книжечке. Пропустила, сделала милость.
Как у вас здорово всё сделано!А у нас ни каких пометок на карте нет......А вы в какой поликлинике и каком районе?
У меня красносельский район и 74 дет. поликлиника.
Старый 06-10-2008, 10:41
ответ для deva-maria- на сообщение "Как у вас здорово всё..."
    #258
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Как у вас здорово всё сделано!А у нас ни каких пометок на карте нет......А вы в какой поликлинике и каком районе?
У меня красносельский район и 74 дет. поликлиника.
Выборгский, 71 поликлиника.
Старый 06-10-2008, 10:54     #259
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
- когда надо встать на учет в ЖК, чтобы получить 250т.р.? Оговариваются ли сроки? Ткните в меня ссылочкой, что нужно для получения этих денеХ?
Благодарю.
Получается сертификат по факту рождения, срок постановки на учет не важен. Нужно принести свидетельства о рождении всех детей и паспорта (по-моему с копиями)
Срок важен при оформлении детского пособия в собесе:нужно встать на учет до 20 недели. А при постановке на учет до 12 недели к декретному больничному добавят аж 300 рублей!
Старый 06-10-2008, 11:37     #260
мама.ру
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 435
мама.ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Девушки, 2 вопросика:
- во всех ли ЖК (женск. консультация) многодетным без очереди? Или это зависит от ЖК?
- когда надо встать на учет в ЖК, чтобы получить 250т.р.? Оговариваются ли сроки? Ткните в меня ссылочкой, что нужно для получения этих денеХ?
Благодарю.
-в ЖК ходила без очереди в третий треместр, т. к попало на лето и надо было ходить с мальчишками, врачу сказала, что всё понимаю , но сидеть в очереди , когда много народу, не буду, как хотите, пару раз пришла ,,народу , заглядывала в кабинет со словами " Я у вас была , отметьте " и уходила, потом они меня сами без очереди вызывали , правда у врача больше 5 мин не сидела, иногда брали вторым человеком, пока какая -нибудь долгая тётечка готовилась к осмотру , меня меряли а взвешивалась сама . Вопросы у меня возникали крайне редко , иногда, из вежливости, что бы оработить врача, спрашивала что -нибудь дурацкое, на что врач (совершенно одекватная и не плохой специалист с нормальным ЧЮ ) говорила: "Лукашенко, иди домой , не мешай работать , меня беременные ждут ! 2

-учёт вЖК на 250 т.р ни как не влияет ,но если встать до 12 нед, то получишь еще 300 руб. единовременно к декретным
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.