лого группа или дополнительные заняти? поскажите нужен совет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 09:53     #1
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Девочки, подскажите, как быть, к нам в группу приходил логопед отбирал детей для лого группы, про мою девочку сказали что все хорошо, но логопеда я не видела и мне ее все не поймать в саду..(и как проходил отбор мне не известно). я отвела дочку к др. логопеду,(рекомендовали хорошие друзья)... логопед сказал что все действительно в порядке со звуками и т.д. но проблемы с фонетическим слухом, т.е. она не различает слова на пример лук-люк, рот-кот(не слышит различение между шумами)... логопед рекомендовал пойти в лого группу, т.к. если не развивать этот слух будут в школе проблемы, при написании диктантов и т.д...вот и думаю как быть? отдавать ее в спец. группу и как туда попасть (с этим в саду проблемы)... я готова отдавать деньги за доп. занятия (1200 руб два раза в неделю), да только занятия по 30 мин. а что за это время можно успеть? ведь сначало нужно сосредоточить внимание, разогреться.... тем более это не индивидуальные занятия...? вот пожалуй суть проблемы... очень нужен совет...
Старый 06-10-2008, 10:03     #2
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Не многие дети вашего возраста могут высидеть более 30 минут.

Про логогруппу...
У нас в саду наоборот с этим нет проблем , нам сказали, что ежели звуки не выправим до определенного состояния к концу года, то в логогруппу отправят. Но я не хочу, поэтому будем заниматься платно, скорее всего, с приходящим логопедом в саду же.
Старый 06-10-2008, 10:07     #3
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Очень много даже можно успеть. Просто надо найти хорошего логопеда. Моей дочке сейчас 4, 9. Занимаемся с логопедом два раза в неделю дома.Начали заниматься с 4, 4 лет, поскольку я уже видела что есть проблемы и ждать до 5 лет аттестации садовского логопеда не хотела. У нас аттестация этой зимой будет, может направят в логогруппу, а может уже нет. Не очень доверяю массовому отбору и не знаю квалификацию специалиста, который смотрит детей в саду. Занимается моя с удовольствием. Это же помимо развития речи, еще и развивалки-игры всякие. А больше 30-40 минут заниматься нет смысла - деть устает. Перегружать тоже плохо. Если нас отправят в логогруппу, то будем ходить. Но от индивидуальных занятий не откажемся ни за что. Попробуйте. Фонетический слух быстро ставят, если логопед толковый.
Старый 06-10-2008, 10:23     #4
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Если вам рекомендацию в логогруппу дает логопед, то примут вас без проблем. Судя по подписи, вам еще нет 3-х лет. Вас на будущий год хотят отправить в логогруппу или прямо сейчас? Сейчас, думаю, смысла нет - маленькие вы еще. А на будущий год - вполне сможете заниматься. Занятия в логогруппе минут по 10, но ежедневно. Плюс вы сами дома будете заниматься.

ЗЫ: я в прошлом году жаловалась на нашу логогруппу, что задания легкие, хотелось бы посложнее. Зато в этом году глаза квадратные - в старшей группе начался уже фонетический разбор слов. Я в свое время это в 1 классе проходила...
Старый 06-10-2008, 10:25     #5
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Очень много даже можно успеть. Просто надо найти хорошего логопеда. Моей дочке сейчас 4, 9. Занимаемся с логопедом два раза в неделю дома.Начали заниматься с 4, 4 лет, поскольку я уже видела что есть проблемы и ждать до 5 лет аттестации садовского логопеда не хотела. У нас аттестация этой зимой будет, может направят в логогруппу, а может уже нет. Не очень доверяю массовому отбору и не знаю квалификацию специалиста, который смотрит детей в саду. Занимается моя с удовольствием. Это же помимо развития речи, еще и развивалки-игры всякие. А больше 30-40 минут заниматься нет смысла - деть устает. Перегружать тоже плохо. Если нас отправят в логогруппу, то будем ходить. Но от индивидуальных занятий не откажемся ни за что. Попробуйте. Фонетический слух быстро ставят, если логопед толковый.

согласна, меня смущает то факт, доп. занятия идут массово, поэтому и говорю что пол часа на группу мало.... а вот если индивидуально то в самый раз...я пока не могу материально позволить приглашать логопеда на дом.... есть вариант платное занятия в саду...
Старый 06-10-2008, 10:27     #6
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от nk911 Посмотреть сообщение
согласна, меня смущает то факт, доп. занятия идут массово...
А думаете, массово?
Старый 06-10-2008, 10:30     #7
НеТа
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино Будапештская 72
Сообщения: 2 259
НеТа отсутствует


Цитата:
Сообщение от nk911 Посмотреть сообщение
я готова отдавать деньги за доп. занятия (1200 руб два раза в неделю),
Цитата:
Сообщение от nk911 Посмотреть сообщение
я пока не могу материально позволить приглашать логопеда на дом
К нам логопед приезжает на дом, и в вашу сумму мы укладываемся - два занятия в неделю (по 45 мин - часу) - 1200.
Старый 06-10-2008, 10:37     #8
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
К нам логопед приезжает на дом, и в вашу сумму мы укладываемся - два занятия в неделю (по 45 мин - часу) - 1200.
+ 1
Вполне можно уложится в эту сумму, пригласив логопеда на дом. Мы так и поступили.
Старый 06-10-2008, 10:39     #9
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
К нам логопед приезжает на дом, и в вашу сумму мы укладываемся - два занятия в неделю (по 45 мин - часу) - 1200.


....
у нас логопед в саду за такую сумму...... это еще я могу позволить.. но стала узнавать на дом не меньше 350 руб в час.. два раза в неделю, и получается в неделю 700 руб.. в месяце 4 недели.. может я не правильно считаю......
Старый 06-10-2008, 10:43     #10
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Если вам рекомендацию в логогруппу дает логопед, то примут вас без проблем. Судя по подписи, вам еще нет 3-х лет. Вас на будущий год хотят отправить в логогруппу или прямо сейчас? Сейчас, думаю, смысла нет - маленькие вы еще. А на будущий год - вполне сможете заниматься. Занятия в логогруппе минут по 10, но ежедневно. Плюс вы сами дома будете заниматься.

ЗЫ: я в прошлом году жаловалась на нашу логогруппу, что задания легкие, хотелось бы посложнее. Зато в этом году глаза квадратные - в старшей группе начался уже фонетический разбор слов. Я в свое время это в 1 классе проходила...

да вот сложность в том что нас рекомендовал логопед не с сада (садовский логопед только звуки проверил, как сказала воспитатель... а у нас с фонетическим слухом сложность, а это не проверяли) ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.