Как сделать ребенку день рождения НЕОБЫЧНЫМ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 01:24     #11
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Если уж совсем в голову не лезет как отметить, то я бы спросила ребёнка...может как раз ему надоели необычные празднования и он хочет посидеть дома с родными
Старый 06-10-2008, 01:37     #12
Mari_ns
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 98
Mari_ns отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Сыну исполняется СЕМЬ лет....
Хочу придумать, как отметить День Рождения весело, интересно, необычно...
Присоединюсь к просьбе МамаМ. Мы отмечаем Дни Рождения дома. Уже есть традиции, игры, кукольные спектакли, маленький фейерверк в конце (очень удобный способ культурно проводить всех одновременно и не очень поздно). В этом году не могу решить, какой спектакль делать. Хочется, что бы дети уже участвовали сами (небольшие роли) и в тоже время Курочка Ряба, уже никому не интересна. Может, подскажете что-нибудь. И еще, что можно делать, пока гости собираются. В прошлые разы мы делали флажки, пароходы и лодки из бумаги, самолеты, веера и короны (потом все это обыгрывалось), а что еще можно делать, не приходит в голову ничего. Имениннице будет 7 лет, гости в основном чуть старше. Вот понравившиеся мне ссылки:
http://www.7******/pub/holidaypre/
http://www.geocities.com/book_about_...rthday.htm#КАК
http://moikompas.ru/compas/neanrdoma_deti

Старый 06-10-2008, 08:49     #13
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mari_ns Посмотреть сообщение
[color=black][font=Tahoma]Мы отмечаем Дни Рождения дома. Уже есть традиции, игры, кукольные спектакли, маленький фейерверк в конце (очень удобный способ культурно проводить всех одновременно и не очень поздно). В этом году не могу решить, какой спектакль делать. Хочется, что бы дети уже участвовали сами (небольшие роли) и в тоже время Курочка Ряба, уже никому не интересна. Может, подскажете что-нибудь.
Спасибо за ссылки , особенно про кукольный театр интересно почитать! Давайте с Вами вместе и подумаем над домашним спектаклем...Мои мысли такие: это или кукольный или с вовлечением в персонажи нас самих, но надо костюмы продумать и текст...интересно было бы выставить на всеобщее обозрение например свекровь в роли Бабки Ежки , себя конечно в роли принцессы или королевны ...
может быть отрывок из Буратино, или Винни Пуха - это первое, что пришло сейчас на ум...
Старый 06-10-2008, 08:50     #14
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не могу найти наши темы про дни рождения в музеях, но вкратце - замечательные программы именно для дней рождения есть - в Музее воды, в Этнографическом, в Военно-морском.. если интересно -я потом еще поищу. Мы справляли 6 лет в Военно-морском и 7 - в музее воды
Конечно, нам интересно! А Вы расскажите, как Вы справляли!
Старый 06-10-2008, 11:21     #15
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Не могу найти наши темы про дни рождения в музеях, но вкратце - замечательные программы именно для дней рождения есть - в Музее воды, в Этнографическом, в Военно-морском.. если интересно -я потом еще поищу. Мы справляли 6 лет в Военно-морском и 7 - в музее воды
Я никогда не слышала о праздновании дня рождения в музее. Быть может, это питерское изобретение? Поделитесь, пожалуйста, КАК это происходит.

Я уже сейчас задумываюсь, как отпразновать очередной день рождения сына
- в кинотеатре было
- в пони клубе было
- в Ростиксе было
- дома было (это сыну понравилось больше всего, но я им и без этого домашние вечеринки провожу)

ПОТОМУ МЕНЯ О Ч Е Н Ь ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ВАРИАНТ с МУЗЕЕМ.
Расскажите, пожалуйста.


Москвичи, поделитесь, есть ли у нас такая форма празднования дней рождений летей????
Старый 06-10-2008, 11:36     #16
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


в этом топе про ДР в музеях писали
Старый 06-10-2008, 11:45     #17
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


вот нашла свой отчетик (правда, уже без фотографий) про Военно-морской музей http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...68#post4673368
Старый 06-10-2008, 12:39     #18
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Мы были на ДР в музее политической истории (особняк Кшесинской) и в Кунсткамере. Очень интересно. В музее полит. истории предоставляется отдельная комната для застолья. В Кунсткамере есть кафе, торт и соки у них нужно заказывать, свою еду не разрешают приносить, но я под видом угощения раздала конфеты и фрукты.
В любом музее, где есть игровые занятия можно провести ДР, адаптировав их под свой праздник.
Старый 06-10-2008, 12:59     #19
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
вот нашла свой отчетик (правда, уже без фотографий) про Военно-морской музей http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...68#post4673368

Спасибо.
Я думала, что музей предоставляют свою программу (обыгрывают экскурссии) для деток в честь дня рождения.
Старый 06-10-2008, 13:00     #20
meta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 196
meta отсутствует


Всем понравился день рождения в боулинге. + аниматор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.