Бросаем сад - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 19:35     #311
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Ну насморк аллергический и зеленые сопли с кашлем две большие разницы.
ну вот я как обладатель вечно-зеленых соплей могу Вам скакать чт оне заразна ибо просто хронь и имею стафф в носу
Старый 05-10-2008, 19:38     #312
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну вот я как обладатель вечно-зеленых соплей могу Вам скакать чт оне заразна ибо просто хронь и имею стафф в носу
Ну я говорю про действительно больных детей...... Вообще не понимаю...зачем мучить своих малышей и водить их в садик больными...ведь насморк вызывает дискомфорт и так у ребенка....а в саду воспитатель только и будет за ними ходить...сопли подтирать...вместо того,чтобы с детками заниматься.
Старый 05-10-2008, 19:42     #313
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, контакты за день были только с членами семьи (здоровыми) и больным сыном. На улицу гулять не ходили.

Я больше скажу - у нас все болеют ОРЗ без температуры
+1
Полностью согласна! Отсутствие температуры - не признак незаразности! Так же как и наличие температуры не может являться 100% признаком заразности ребенка (может, у него внутренний воспалительный процесс, не связанный с ОРЗ, или ангина - она не передается воздушно-капельным путем).
Наш педиатр говорила, что ребенок не заразен через 4-5 дней после начала болезни. Т.е. в независиомсти от наличия-отсутствия как температуры, так и кашля с соплями.
Старый 05-10-2008, 19:51     #314
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А мне вот интересно...можно ли повесить в группе объявление,чтобы не приводили детей с насморком и кашлем?
Вы знаете мы пошли в садик там все очень приличные мамы, но есть одна от которой вся песня и идет(сопли). Я в садик хожу пока со своим чадом, и видела одного мальчика у которого сопли зеленые ручьем текут такие густые. Мама прибежала отдала, ребенок плачет даже сопли не подтерла убежала, и прибегает за ним в 19,00. Ее уже мы сами один раз отправили домой, видно что у ребенка температура она его ведет. И вот все детки начинают, а воспитатель что может сделать ей его жалко, она у нас очень хорошая. Она ему сама нос промывает. А остальных деток мамы сразы дома оставляют по этому у нас постоянно не полная группа.
Старый 05-10-2008, 19:57     #315
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
вот буквально пару дней назад по орт тетенька выступала,доктор и сказала что если температура прошла и у ребенка остались еще сопли или кашель,то его можно в сад,он не заразен.вот.я не думаю что мамы водят с температурой и вначале болезни
но сам ребенок то еще слабый....а если другие детки в начале своего заболевания, то подвыздоровевший заболеет повторно
Старый 05-10-2008, 19:58     #316
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Оциллококцинум мне тоже советовали. Бдем пробовать
А насчет выдерживания: когда мы 1ый раз болели, я его держала аж 3 недели! Не помогло.
Наша врач сказала, что тут палка о 2х концах. С 1ой стороны, действительно, лучше подольше посидеть дома. С другой - в период адаптации долгое сиденье дома чревато отвыканием от сада. И тогда ребенку придется привыкать с начала. От постоянного стресса он начнет болеть. И это будет замкнутый круг. Поэтому врач мне сказала, что в период адаптации педиатры рекомендуют дома не засиживаться, водить малыша как только он перестанет быть заразным. Я не уверена в 100% правоте нашего врача в этом вопросе, но согласитесь, в ее доводах есть рациональное зерно.
нам немного проще, ребенок ходит в сад судовольствием с первого дня )
Старый 05-10-2008, 20:14     #317
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaSashi Посмотреть сообщение
Вы знаете мы пошли в садик там все очень приличные мамы, но есть одна от которой вся песня и идет(сопли). Я в садик хожу пока со своим чадом, и видела одного мальчика у которого сопли зеленые ручьем текут такие густые. Мама прибежала отдала, ребенок плачет даже сопли не подтерла убежала, и прибегает за ним в 19,00. Ее уже мы сами один раз отправили домой, видно что у ребенка температура она его ведет. И вот все детки начинают, а воспитатель что может сделать ей его жалко, она у нас очень хорошая. Она ему сама нос промывает. А остальных деток мамы сразы дома оставляют по этому у нас постоянно не полная группа.
Ну жалость воспитателя...тоже не дело...она пожалела этого ребенка,но почему не жалеет остальных...которые от него заболеют?ЧЕм они хуже этого мальчика? Тут уже дело в безсовестности мамы своих детей надо беречь...никакая работа и никакие деньги не стоят здоровья деток.
Старый 05-10-2008, 22:49
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #318
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


За 2 недели хождения в сад столько эмоций получили. Были сопли, кашель, понос 3 дня, оказалось в саду карантин по энтериту. Потом у девочки в группе нашли чесотку. А потом дочке воспитательница надовала по губам, был скандал, нас перевели в другую группу, вот завтра идем, но я уже на грани, сейчас посмотрю как там будет и если что тоже бросим.
Старый 05-10-2008, 22:50     #319
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Не хочу умничать,но по телевизору в новостях врач говорила что после болезни детей надо вести в садик недолечеными,с остаточным кашлем,соплями.Обьяснила что в этом случае иммунитет работает и еще борется с болезнью,это его защитит от других вирусов,а если приходит в сад полностью здоровый,то сразу может схватить любую болячку.
Старый 05-10-2008, 22:55     #320
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от mara-mama11 Посмотреть сообщение
Не хочу умничать,но по телевизору в новостях врач говорила что после болезни детей надо вести в садик недолечеными,с остаточным кашлем,соплями.Обьяснила что в этом случае иммунитет работает и еще борется с болезнью,это его защитит от других вирусов,а если приходит в сад полностью здоровый,то сразу может схватить любую болячку.
я бы усомнилась в компетентности такого врача
иммунитет борется именно с этим,конкретным заболеванием,и может не устоять перед другими вирусами..а на почти долеченное заболевание наложится новое...
я не врач...так считает наш педиатр,да я думаю и не он один..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.