Посоветуйте, пожалуйста, про садик. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 22:15     #31
Amidamaru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 506
Amidamaru отсутствует


а родители вообще видели эту мамашу? может там маманька такая что медсестре оставит ребенка.....
Старый 05-10-2008, 22:21     #32
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Хм, а папа там есть?
Старый 05-10-2008, 22:28     #33
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


это наверное вечная проблема...
У нас на собрании и мед. сестра и воспитатели сказали,что ссори,но деток с явными признаками заболевания будем высаживать,к этим признакам относятся и сопли!!! но сказать-то одно,а вот как будет на деле другое. Я разговаривала с воспитателем,она говорит,что бывают случаи когда утром родители нос називином закапают, если надо и свечку от темп. поставят,лишь бы в группу забрали,а уж дальше,звони не звони,извините я на работе... Хотя мне кажется,что если мед. сестра и воспитатели,будут к этому серьезно относится,звонить постоянно,справки требовать,высаживать, то может родитель и одумается, ведь как правило одних и тех же детей водят больными.
Старый 05-10-2008, 22:35     #34
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Правильно Вы все говорите, но воспитатель то говорит, но типа поделать ничего не может.....и говорит - собирайте собрание, пусть говорят родители....Но не могу же я с ней в дверях группы драться.....Вот и хочу я обзавестись телефончиками, по которым можно звонить, и по которым могут и правда помочь
Не знаю я про их папу.
Старый 05-10-2008, 22:48     #35
Amidamaru
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 506
Amidamaru отсутствует


Вот нашла телефон РОСПОТРЕБНАДЗОР отдел надзора за условиями воспитания и обучения 7647203, 7641156
Старый 05-10-2008, 23:23     #36
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
Вот нашла телефон РОСПОТРЕБНАДЗОР отдел надзора за условиями воспитания и обучения 7647203, 7641156
Спасибо, будем пробовать.
Старый 06-10-2008, 09:53     #37
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от dveNatashi Посмотреть сообщение
я Вас уверяю медсестра будет маму с ребенком встречать уже на улице и проверять состояние ребенка
Вот только медкабинет обычно ранее 9ти не открывается , а деток то раньше приводят.
Старый 06-10-2008, 10:19     #38
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Когда врач или медсестра высаживают ребенка, участковый врач НИЧЕГО не может сделать и обязан ребенка выдержать хотя бы неделю. У нас была такая ситуация. Дочь пожаловалась на горлышко, врач посмотрела в саду, не домерила т-ру (как потом выяснилось при разборке) и дала бумагу для участкового. Наша участковая не нашла дочь больной, но разведя руками сказала, что у них сверху такая директива - раз высадили, значит она не имеет права нас отпустить в сад. Пошли только через неделю.
Старый 06-10-2008, 11:57     #39
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amidamaru Посмотреть сообщение
у наших друзей дочка, у нее аллергия почти на все как следствие у нее насморк и кашель постоянный
Как все любят сейчас на аллергию ссылаться. Поверьте, аллергический насморк сильно отличается от обычного, тем более, что зеленые сопли - это признак уже присоединившейся бактериальной инфекции. У меня у сына тоже аллергический ринит на пыль, на многие растения и животных, но это подтверждено огромным количеством документов от аллерголога и разрешением применения специальных спреев в нос в саду. И в саду у него никогда не течет из носа ничего. Реакция может быть на что-то, а не всегда, так что это все отговорки некоторых.

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Когда врач или медсестра высаживают ребенка, участковый врач НИЧЕГО не может сделать и обязан ребенка выдержать хотя бы неделю. У нас была такая ситуация. Дочь пожаловалась на горлышко, врач посмотрела в саду, не домерила т-ру (как потом выяснилось при разборке) и дала бумагу для участкового. Наша участковая не нашла дочь больной, но разведя руками сказала, что у них сверху такая директива - раз высадили, значит она не имеет права нас отпустить в сад. Пошли только через неделю.
Вот и я надеюсь, что должны же быть какие-то способы борьбы с наглецами. Просто медсестрам в саду, наверняка, лень всем этим заниматься. Я пару раз ходила выяснять, а она говорит, что мол я высаживаю, а через час маманя справку приносит, что ребенок здоров.
Но вызвать врача на осмотр, если у ребенка температура, я думаю, она имеет право, и ничего в этом подсудного нет.
А по поводу нелюбви к своим детям - так это сейчас сплош и рядом, достаточно на площадках погулять или форум почитать. Иногда страшно становится. У нас есть одна знакомая мадам с 3-мя детьми, которая принципиально не лечит своих детей для выработки иммунитета. Не сбивает температуру даже больше 40, когда у ребенка судороги и потеря сознания. Пока все детки живы, но у двоих уже явно заметные отклонения в психике и развитии. Собирается 4-го рожать.
Старый 06-10-2008, 15:54     #40
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Мед сестра должна высаживать таких детей и без справки от врача посещение детского сада запрещается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.