ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ ДАРОМ"!!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 19:39     #291
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *LUNA* Посмотреть сообщение
Девочки, а ник Аксал вам ни о чем не говорит? Собираюсь ей отдать 2 кофточки, говорит, что ЦИТИРУЮ "для девочек из Мгинской шк-инт для слепых и слабовидящих детей, то ответьте мне, плиз. Меня зовут Елена, я волонтёр с благотворительного сайта Апрель (april-deti.ru), ник Лина."
Так вот топик ваш почитала и подозрения всякие... Никто ничего не слышал? Может отдавал кто?
Лина "наш" человек Главное,чтобы никто не прикрывался ее именем. http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=372
Старый 05-10-2008, 19:39
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #292
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


off не очень понимаю, что детское можно вешать на вешалки? Колготки что ли?
Куртки можно, но сколько их у них??? Или у нее небольшой секонд-хэндовский магазинчик?
Старый 05-10-2008, 19:41     #293
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
И я. Что делать-то? Мошенникам отдавать не хочу, знаю, есть семьи действительно нуждающиеся, а как отделить зёрна от плевел?
Включить "Поиск" , и будет нам всем счастье. Хотя как-то второй день уже не по себе
Как-то это все... ну не знаю.... Перекупщикам , конечно отдавать не хочется, но взвешивать, вымерять, кому дать-кому не дать............. Ситуации уж больно у людей разные бывают....
Я тоже однажды писала, в "Приму в дар", что приму в дар ветровки на сына и дочу, так мне одна форумчанка такое в личку накатала, пользуясь поиском.... А ситуация была до банальности проста: да, муж за пару недель до этого еще работал и я написала в одной из тем ЖГ, сколько. Но после этого, в течении трех дней - мужа увольняют, он разбивает машину( свою+ дорогую имномарку), и его маму кладут на достаточно дорогое обследование В результате- денег "0", просто НЕТ, все сбережения ушли на лекарства и выплату за ремонт иномарки и своей машины
А весна наступала на пятки, и я решилась попросить.... Ох, как горько я об этом пожалела....
Пришлось долго оправдываться и отмываться....

Так что мне кажется , что это очень неблагодарная работа будет определять, кто нуждается, а кто-нет....
Старый 05-10-2008, 19:49     #294
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


а если разделить "отдам даром" как ДО?
напримаер - отдам даром для самых маленьких
отдам даром коляски
отдам даром кроватки
отдам даром 2-4 года
отдам даром 5-7 лет и т.п.
если человек будет брать в 80%тем - то либо это сумер многодетная мама или как в нашем случае- "беру не глядя все подряд"
Старый 05-10-2008, 19:55     #295
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaka1430 Посмотреть сообщение
а если разделить "отдам даром" как ДО?
напримаер - отдам даром для самых маленьких
отдам даром коляски
отдам даром кроватки
отдам даром 2-4 года
отдам даром 5-7 лет и т.п.
если человек будет брать в 80%тем - то либо это сумер многодетная мама или как в нашем случае- "беру не глядя все подряд"
и приму в дар тоже разделить! Половина форума ЛВ будет занята помощью.
Старый 05-10-2008, 19:56     #296
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


читаю второй день топик и размышляю над всем, что в нем твориться...

с одной стороны согласна с теми, кто хочет быть уверен в том, что отданные вещи попадают в те семьи, где они нужны, а с другой стороны зачем? вы же их отдали!!!!!! За эти перепродажи их Бог и без нас накажет!!!!!!!! и именно в материальном плане!!!!!!!! есть же даже какая-то народная мудрость - что отданное нужно отдать!!! иначе давать не будут!!! А если уж решили, что-то отдать, то не жалейте..

просто тогда выберите себе конкретную семью с малышом например младше вашего и курируйте его вещами, так будет проще или отвезите вещи в ДД, Светлицу.....
А с крупными вещами, которые можно продать? автокресла, коляски, кроватки, стульчики и т.д даже не знаю как поступать....их легко можно продать, но как это контролировать???????
загружать модераторов этим не стоит, а больше идей никаких нет, следуйте своей интуиции
я лично, когда что-то отдаю, смотрю профиль человека, только из-за териториальности, чтобы побыстрее забрали
а писать, кому обещано... может и стоит, но вдруг забираемому будет неприятно.....
Старый 05-10-2008, 20:08     #297
*LUNA*
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 221
*LUNA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Лина "наш" человек Главное,чтобы никто не прикрывался ее именем. http://forum.april-deti.ru/showthread.php?t=372
О! Значит у меня есть возможность помочь хорошему человеку. Спрошу, может еще чего надо? Спасибо!
Старый 05-10-2008, 20:24
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #298
Наташа
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 167
Наташа отсутствует


А мне кажется надо просто разделить "отдам даром, место занимает-выкину" и отдам даром нуждающимся, и отслеживать только вторую часть.
Старый 05-10-2008, 20:25
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #299
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Нет,девочки думаю поиск-вот наше спасение!!! Интересно, а чем провинилась icq ? Я была у нее дома (сразу говорю, что забирала обувь не для себя, а для соседки).
Старый 05-10-2008, 20:31     #300
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Девочки,когда мы в пятницу отдавали Инне микроволновку,муж ее приехал на машине ярко- ЖЕЛТОГО цвета! типа фургона.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.