как мужу сделать подарок, если деньги с выдачи!!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 14:03     #81
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
"Я абалдеваю, дорогая редакция!" Автор, да у вас что совсем нет самоуважения? "Мне выдают"!!! Да, блин-компот, об вас ноги вытирают, а вы еще подарок собираетесь делать!
Я тоже сидела в декрете, тоже на работе до дочкиных 12 месяцев по 600 р платили! И что? Вы теперь не человек?
Деньги не мужа, а семейные! К тому же вые в потолок плюете - ребенка воспитываете!
Нет, я такой постановки вопроса понять не в состоянии! Я тупая!
я, видать, тоже тупая
ИМХО, такого не должно быть в семье!
Старый 05-10-2008, 14:09     #82
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Как вариант, продайте на ДО что-нибудь из ненужного: деткины вещи из которых выросли, например, ну или просто бывает что-то дома не используется. Не думаю, что муж заметит отсутствие таких вещиц. А вам незапланированная денежка
Пиджак продайте рублей за 200 (тот который в прошлый раз купили за 500)

По теме: афтат....без подарка оставить мужа....или романтический ужин: капустные/морковные/свекольные котлеты с рисом например....и свечи зажгите...скажите,что кормите его на столько...на сколько денег хватает..... надоест без мяска и вкуснятины...будет давать больше.
Меня вообще ситуация удивляет т.к. у нас деньги общие.......я как то у мужа брала деньги из кармана,но не всмысле стырить.....т.к. не дает,а всмысле надо было еще (не хватало ) Попробуйте мужу объяснить,что его работа и Ваша работа (т.е. воспитание детей и домашние хлопоты) они равны....только за его работу ему деньги платят,а Вам нет....поэтому его зарплата автоматом на 3 части делится.....Ему и Вам на мелочи и третья на малыша и продукты/кв.плату и т..д. Уважайте себя....до тех пор...пока Вы будете ему позволять так себя вести...он будет Вам "выдавать" деньги под отчет....потом еще и чеки потребует.Удачи.
**Приходите в Кулинарию...мы Вам дадим рецептик котлет
Старый 05-10-2008, 14:14     #83
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
я, видать, тоже тупая
ИМХО, такого не должно быть в семье!
И я.
Старый 05-10-2008, 14:20
ответ для мrs.Orange на сообщение "И я.:008:"
    #84
Леруся
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 327
Леруся отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
И я.
Я тоже с вами...
Старый 05-10-2008, 14:20     #85
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Как то я мужу написала огромную открытищу , навырезала из фотографий его лицо, нашла фотки актрис разных, сделала коллаж такой, обыграла это все...

Стихи написала в этой открытке, медаль соорудила как самому лучшему мужу.

Как-то картину нарисовала. Подарила.Причем, я не шибко здорово рисую...

Ну и стол. На это попросите денег. Свечи, испечь торт. .. Красота!!!
Старый 05-10-2008, 15:07     #86
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


А я торт пеку мужу на д.р, а на последнюю днюху делала бутербродный торт, ему такие подарки больше нравятся. Вот выйду на работу, тогда и буду ему подарки дорогие делать.
Старый 05-10-2008, 15:38     #87
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


какой-то неправильный у мужа подход.я пока сидела с ребенком мне регулярно денег давал,причем каждый раз когда спрашивал тебе деньги нужны я всегда,даже если у меня еще было достаточно говорила,да конечно у меня очень мало осталось)) а при позиции вашего мужа никаких подарков я считаю
Старый 05-10-2008, 17:07     #88
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Ну тема отклонилась в сторону обсуждения правильного - неправильного распеделения денег в семье. Но те, кто считает, что мужа без подарка непеременно надо оставить - так и получается, что он сам себе подарка не хочет... Ибо при всех предложенных вариантах - съэкономить, стырить, продать мужнину весчь по - любому получается, что подарок-то он сам себе и купит . Ну не хочет он так, видимо ,так, в каждой избушке свои погремушки. Поэтому предложенные варианты ужинов, рукоделия, стенгазет и т.д. все же к теме более близки, не кажется?Ну не сентиментален, но старания - то ваши должен оценить... А если всё же финансово хочется вложиться в подарок , может, стоит профессию раз-два использовать ? Ну постоянно работать из-за аллергии нельзя, ну может разово подработать?
Старый 05-10-2008, 18:03     #89
Злая-я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 889
Злая-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
"Я абалдеваю, дорогая редакция!" Автор, да у вас что совсем нет самоуважения? "Мне выдают"!!! Да, блин-компот, об вас ноги вытирают, а вы еще подарок собираетесь делать!
Я тоже сидела в декрете, тоже на работе до дочкиных 12 месяцев по 600 р платили! И что? Вы теперь не человек?
Деньги не мужа, а семейные! К тому же вые в потолок плюете - ребенка воспитываете!
Нет, я такой постановки вопроса понять не в состоянии! Я тупая!
ТИША, нас, тупых, здесь двое (как минимум). Не могу себе представить такую ситуацию в своей семье - я не работаю, муж приносит зп всю полностью, я уже выдаю ему сумму на карман + на необходимые нужды, а все остальное - моя забота - куда и на что потратить, главное, что обед есть, одежда есть, квартплата уплочена и ты ды
Старый 05-10-2008, 18:13     #90
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнаАлександр Посмотреть сообщение
Не могу себе представить такую ситуацию в своей семье
У моей сестры такая ситуация. она не работает,сидит с детьми. Муж деньги не дает, даже прячет. если ей попадают деньги, она тратит их сразу все. А потом приходится голодать. Муж умница, очень хороший муж и отец, заботливый, любящий. но денег жене доверить не может, поэтому так и поступаем. ситуации могут быть разные, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.