Оплата карточкой "Мужского пола" В ОКЕЕ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 13:07     #11
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Угу, тогда я как кассир должна буду смотреть не только удостоверение личности, но и свидетельство о браке. Как вы это себе представляете?
Я рассказывала, как по сути. Там дальше написано, как проще Кстати, в паспорте есть штамп, где написано за кем замужем человек .
У меня есть одна знакомая семья. В ней отца и сына (уже вполне взрослого) зовут абсолютно одинаково. Если ДО КОНЦА соблюдать все требования банков по оплате картами, то получается сын за отца платить не может, так? А он с легкостью заплатит, даже если предъявит паспорт. На карте нет даты рождения, а ФИО совпадают.
Вот вопрос у автора в том же. Надо ли кассирам жестко соблюдать требования банка или нет?
Старый 05-10-2008, 13:10     #12
Sofiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 692
Sofiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
Угу, тогда я как кассир должна буду смотреть не только удостоверение личности, но и свидетельство о браке. Как вы это себе представляете?
Ну доп. карта это вполе законный и практикующийся вариант. А вот как уж там смотрят кассиры я не знаю, но в банке объяснят какие документы надо будет предъявлять,не думаю, что свидетельство о браке именно то, что будут требовать А по сабжу, я сама никогда не ввожу пин-код, и если кассир "забывает" попросить у меня удостоверение личности, начинаю злобиться и предлагать ей это сделать Это правило, и чем чаще его кассиры и продавцы будут забывать,тем боьше шансов, что с моей потеряной или украденой карты кто-то сможет снять деньги.
Старый 05-10-2008, 13:44     #13
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofiya5 Посмотреть сообщение
Ну доп. карта это вполе законный и практикующийся вариант. А вот как уж там смотрят кассиры я не знаю, но в банке объяснят какие документы надо будет предъявлять,не думаю, что свидетельство о браке именно то, что будут требовать А по сабжу, я сама никогда не ввожу пин-код, и если кассир "забывает" попросить у меня удостоверение личности, начинаю злобиться и предлагать ей это сделать Это правило, и чем чаще его кассиры и продавцы будут забывать,тем боьше шансов, что с моей потеряной или украденой карты кто-то сможет снять деньги.
Так на доп. карте не будет отметки о том. что она дополнительная. Там надо будет только удостоверение личности показать.
Старый 05-10-2008, 13:51     #14
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я рассказывала, как по сути. Там дальше написано, как проще Кстати, в паспорте есть штамп, где написано за кем замужем человек .
У меня есть одна знакомая семья. В ней отца и сына (уже вполне взрослого) зовут абсолютно одинаково. Если ДО КОНЦА соблюдать все требования банков по оплате картами, то получается сын за отца платить не может, так? А он с легкостью заплатит, даже если предъявит паспорт. На карте нет даты рождения, а ФИО совпадают.
Вот вопрос у автора в том же. Надо ли кассирам жестко соблюдать требования банка или нет?
А вы считаете, что требования банка просто так придуманы?
Кстати говоря, не все счета супругов являются общей собственностью. У моей мамы есть счет, который она получила по наследству и отец не имеет никаких прав на него.
И сын за отца не факт , что сможет заплатить. Кассир обязан сверить подписи на карте, в удостоверении личности и на терминальном чеке.
Я сама несколько раз отменяла операции при несовпадении подписи и, ттт, пока клиенты с пониманием к этому относились.
Старый 05-10-2008, 14:15     #15
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


У меня дополнительная карточка к счету мужа, очень удобно.
Расплачиваться картой мужа вы и вправду не можете, карточку отберут, еще и мужа могут оштрафовать.
Старый 05-10-2008, 15:21     #16
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


раньше я тоже мужней картой платила и никто ничего не говорил, а за последнее время требуют не только пин код, но и доки
но вообще это бред! за границей я скоко мужней ни платила, а там просто по подписи, они даже не смотрели..........
Старый 05-10-2008, 15:26     #17
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
раньше я тоже мужней картой платила и никто ничего не говорил, а за последнее время требуют не только пин код, но и доки
но вообще это бред! за границей я скоко мужней ни платила, а там просто по подписи, они даже не смотрели..........
Это не бред. За границей быстрее действует банковская безопасность. У нас карты блокируются в течении 24 часов (фактически) а в Финке моментально.
Старый 05-10-2008, 15:42     #18
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Вообще-то за это и в милицию загреметь можно было (фактически это была попытка несанкционированно воспользоваться чужими деньгами) . Кассир отказала совершенно правильно.

А то, что пишет Stefany - простите, бред. Придите в банк и попробуйте без доверенности снять деньги со счета мужа, тыкая всем в лицо штамп о браке и ссылаясь на семейный кодекс.

Насчет допкарты - совет абсолютно верный. Только для кассира допкарта абсолютно ничем не будет отличаться от основной. Главное, чтобы ФИО на карте соответствовало паспорту, подпись на карте - подписи в чеке.
Старый 05-10-2008, 16:21     #19
mamamaria
Участник
 
Профиль mamamaria
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 216
mamamaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от koekto Посмотреть сообщение
По правилам банка кассир может забрать карту, если она не ваша. И отдать представителю банка. У нас на работе продавать по чужой карте никто не будет.
А как же тогда быть с детскими пособиями. Они тоже начисляются на банковскую карточку Санкт Петербург. У нас эта карта оформлена на мужа, т. к. ребенок прописан по этому адресу, а в магазине всегда отовариваюсь я. Выходит не имею права? Покупала не только в Детях и Здоровом малыше, но и в Sela. Пока проблем не было.
Старый 05-10-2008, 16:39     #20
Масянечка76
Активный участник
 
Профиль Масянечка76
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васькин остров - Лигово
Сообщения: 387
Масянечка76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaria Посмотреть сообщение
А как же тогда быть с детскими пособиями. Они тоже начисляются на банковскую карточку Санкт Петербург. У нас эта карта оформлена на мужа, т. к. ребенок прописан по этому адресу, а в магазине всегда отовариваюсь я. Выходит не имею права? Покупала не только в Детях и Здоровом малыше, но и в Sela. Пока проблем не было.
Проблемы возникнут, как только кассир в ЗМ или Детях удосужиться прочитать свои должностные инструкции. Причем не только у кассира, но и у вас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.