Бросаем сад - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 12:09
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #211
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Противники детских садов, подумайте! Может стоит посидеть самим дома дополнительный год, и постепенно приучать ребенка к садику. Ведь с этими болезнями вырабатывается иммунитет, да и детки быстрее развиваются. Другое дело если воспитатели ужасные, но на это есть РОНО заведующая наконец. В садике их приучают к режиму, детки лучше кушаю. У меня ребенок дома ну ужастно кушает, холодильник сам открывает и достает все что ему заблагорассудится, а там кушает все даже кашу (которую мы дома не едим).
Старый 05-10-2008, 12:10     #212
Radmira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 414
Radmira отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Пример второй: еще у знакомой ребенок пошел в школу в этом году. Полегло пол класса. Это те дети, которые не ходили в сад.Совпадение?
Прям полкласса не ходили в сад? Что-то на площадке со своей 4,5 годовалым ребенком за полгода встретила только одного ребенка, подобного нашему не ходящему в этом возрасте в сад. Пошли на развивалки - таже ситуация, все садиковские.
В этом году пошли в сад на ура, забрала в первый раз после обеда, так всю дорогу выслушивала, что рано ее забрала.
ИМХО, 4 года возраст как раз для сада, сами себя обслуживают, могут рассказать что и как, ищут общения со сверстниками.
Старый 05-10-2008, 12:12     #213
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Могу вам ответить. Дети, которые не ходили в садик, в школе практически не устают! По утрам встают С УДОВОЛЬСТВИЕМ! У них нет того ужаса перед утренним вставанием, как у садиковских детей. Кроме того, они ГОРАЗДО лучше подготовлены. У меня оба ребенка пошли в первый класс умея писать письменно, считая в пределах 20 свободно и в пределах 100 немножко, про чтение не буду говорить, итак понятно. Для старшего младшая школа прошла легко и приятно. Я, конечно, старалась оставить его дома при любом удобном случае, поэтому режим обучения у него получился весьма щадящий. Помимо этого он без особого напряжения успевал заниматься плаванием, учиться в худ.школе и в секции по настольному теннису. Сейчас пошла учиться дочь. Для нее школа вообще, сплошной праздник. А наша школа специализированная и в нее многие не отдают своих детей из-за больших нагрузок. Вообщем, исходя из моего личного опыта никаких плюсов в детских дошкольных учреждениях нет, а вот минусов....
В противовес могу сказать.что мои обе садиковские дочки прекрасно ходили в школу.Старшая школу уже закончила.Средняя ходит во второй класс,остаётся на продлёнку,ходит с удовольствем.учится хорошо,получила граммоту за отличное окончание первого класса.
Никаких ужасов раннего вставания нет и не было.За первый класс не болела ни разу(тттт).

Давайте не будем так категоричны,а?
Старый 05-10-2008, 12:25     #214
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Все как обычно скатилось в обсуждение "а нужен ли сад вообще"...

Девушки, которые НЕ водят деток в сад и НЕ поведут никогда, можно вам вопрос задать?
Вот скажите мне, а вы сами какие люди? Вы не любите бывать в больших компаниях? не любите шумные игры?
Вам больше нравится с книжечкой в уголке?

Никого не хочу обидеть, просто пытаюсь вас понять
Старый 05-10-2008, 12:34     #215
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Могу вам ответить. Дети, которые не ходили в садик, в школе практически не устают! По утрам встают С УДОВОЛЬСТВИЕМ! У них нет того ужаса перед утренним вставанием, как у садиковских детей. Кроме того, они ГОРАЗДО лучше подготовлены. У меня оба ребенка пошли в первый класс умея писать письменно, считая в пределах 20 свободно и в пределах 100 немножко, про чтение не буду говорить, итак понятно. Для старшего младшая школа прошла легко и приятно. Я, конечно, старалась оставить его дома при любом удобном случае, поэтому режим обучения у него получился весьма щадящий. Помимо этого он без особого напряжения успевал заниматься плаванием, учиться в худ.школе и в секции по настольному теннису. Сейчас пошла учиться дочь. Для нее школа вообще, сплошной праздник. А наша школа специализированная и в нее многие не отдают своих детей из-за больших нагрузок. Вообщем, исходя из моего личного опыта никаких плюсов в детских дошкольных учреждениях нет, а вот минусов....
У меня ребенок и в садик просыпался сам,с удовольствием и без УЖАСА! О чем Вы говорите? У меня дочка шла в школу тоже подготовленной. Зачем Такие навыки? Чтобы ребенок сидел и скучал на уроках? Учитель все равно ОБЯЗАН пройти всю программу! Я тоже шла в школу очень подготовленной и получала двойки, потому что сидела, болтала с соседом, играла с ним в крестики-нолики, мне было неинтересно.
Дочка у меня занималась и занимается в музыкальной школе, играет на скрипке.
Но я не поверю, что ребенок, который не ходил в садик, не приученный к режиму, к организации настолько легко адаптируется к школе!
Старый 05-10-2008, 13:11     #216
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
В 6 месяцев переболели лакунарной ангиной и понеслось:инфекции мочевых путей,дисбактериоз,пиелонефрит,отит и между этим бесконечные ОРВи.......
Ой, сочувствую. Если изначально у ребенка иммунитет слабый или подорван, в саду лет до 3 делать нечего, к сожалению. Будут постоянные болячки и еще больше подорванный иммунитет.

А вы к иммунологу ходили? Может что-нибудь дельное посоветует?
Старый 05-10-2008, 13:15     #217
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Да, жалко дитечку ...
Старый 05-10-2008, 13:20     #218
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
В 6 месяцев переболели лакунарной ангиной и понеслось:инфекции мочевых путей,дисбактериоз,пиелонефрит,отит и между этим бесконечные ОРВи.......
это уже претензии к врачу. Ангина (любая) может дать жуткие осложнения. То, что Вы описываете, очень похоже на недолеченную ангину. Или неправильно леченную.
Старый 05-10-2008, 13:21     #219
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Сравнение ИМХО не корректное
Школьники безусловно тоже болеют, как и все люди, но вы хоть раз видели школьный класс, из которого половина больная, с температурой и соплями???
Болеющие школьники в основном сидят дома, уж не знаю как выкручиваются родители... но как-то видимо выкручиваются, да и "пристроить" школьника легче, чем ребенка садиковского возраста.
Да и чем старше, тем легче переносятся болезни: ребенок умеет сморкаться, его легче лечить, не нужно качать на руках пол-ночи.
И еще вы не забыли, что дети в школе проводят всего пол-дня, а младшешкольники и того меньше, а не целый день, как в саду. Они не облизывают общие игрушки и не спят рядом на соседних кроватках!
Я видела...у нас в класс часто дети ходят заболевшие....потому,что родителям на работу надо.


У меня старшая в садик отходила год (это все вместе взятые сады т.к. мы переезжали) за все 6 лет ребенок болел от силы раза 4-5..... все время ребенок проводил с няней.т.к. она не адаптировалась в обществе.....то пойдя в школ...она все время у меня болела....чуть кто чихнет...мы на больничный.....неделю учимся....2-2,5 дома и т.д......иммунитет не выработался сейчас уже немного получше....я в сад и школу их никогда не отпущу с насморком.....а уж о темпе и говорить не надо и с родителями постоянно разговариваю о том,что не надо водить своих детей в школу больными...решайте свои проблемы сами и не надо за счет других выползать.....некому сидеть?Найдите выход из ситуации...т.к. от Вашего "Не с кем оставить ребенка" страдают наши дети...мы тоже работаем и тоже так же за деньги,которые нам нужны не меньше...чем Вам....надо думать не только о себе,но и о других....А в первую очередь о здоровье своего ребенка....
Если Вы решили пока отложить садик...удачи Вам.
Старый 05-10-2008, 13:23
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #220
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Здоровье ребенка важнее и если Вы можете позволить сидеть дома, то конечно.А социальная адоптация может обойтись без сада.и врут те ,что говорят не переболев детскими болячками,будуб в школе болеть врут


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.