Бросаем сад - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 01:03     #191
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенка Посмотреть сообщение
А есть ли гарантия что терез год-два не будет та же история? Так что ж, до школы дома сидеть? А в школе то же дети и то же болеют.
конечно будет то же самое,от адаптации не деться никуда
Старый 05-10-2008, 01:18
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #192
mara-mama11
Активный участник
 
Профиль mara-mama11
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 385
mara-mama11 отсутствует


Пока дочитала уже ночь.Тема такая же как про грудное вскармливание,прививки и т.д.Я отдала с 1.9 в ясли,и все хорошо,ест,спит,гуляет.Ну сейчас насморк небольшой,сидим дома лечим,потом снова пойдет.Садик у нас конечно хороший не всем так везет,отношение к детям прекрасное и питание.На работу не собираюсь,отдала потому что в наш сад только через ясли можно попасть,ну и очень довольна.Времени свободного куча,ребенок доволен и я тоже.
Думаю если ребенок болезненный то ему все равно где болеть,одна знакомая держит своего дома, все окна закрывает,так ребенок постоянно и болеет у нее.От всего мира не спрячешся.А на развивалки мы ходили 1 месяц,бред полный с садиком даже рядом не стоит(может не очень хорошая попалась).
Автора понимаю,лечить ребенка постоянно никто не хочет,но до школы дома сидеть тоже не вариант.
Старый 05-10-2008, 01:28     #193
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


[quote=Юха;16444163]Ну что тут скажешь... Сопливые дети были есть и будут в д/садах. Первый год в саду многие дети действительно очень часто болеют, но зато потом одоптируются и в последующем болеют гораздо меньше.
quote]

Ой ли?.. Старший пошел в садик в три года, и первый год как раз почти не болел - только весной свалился, в апреле. Зато потом!!! Чем дальше - тем больше, старшую группу мы проболели в среднем недели по две из каждого месяца ( причем ходили с октября по май), а в подготовительной начали так же, а после нового года врачи вообще запретили в сад ходить: тяжелая сарлатина и подорванный иммунитет.( ругаю теперь себя, что не забрала из садика раньше, но врачи сначала говорили как раз - ни в коем случае не забрайте, зато ПОТОМ болеть перестанет... Не перестал). Так что я оч. скептически отношусь к идее, что трудно сначала, а уж потом зато - как огурец...
Маленькую отдала было в ясли - главным образом для того, чтобы по утра не тащить со старшим в маршрутке до школы -но после первой болезни, к-рая началась 15-го сент. и с переменным успехом продолжается до сих пор, решила, что лучше маршрутка, кажется ...
Старый 05-10-2008, 02:39
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #194
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Я весь топ не осилила ну смысол поняла...У меня возник вопрос:а что детей которые с соплями и пр.,не обязанны высаживать домой?Типа маме надо на работу и баста,что ли?
Допустим прийти к заведующей и сказать, в нашей группе тот та и тот та...разве они не обязаны высадить таких детей?
Старый 05-10-2008, 08:46     #195
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Автор Вы уже приняли решение, в вашей ситуации оно абсолютно правильное, не жалейте об этом.
+1000
Старый 05-10-2008, 09:40
ответ для Кукабарра на сообщение "+1000"
    #196
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


автор принял такое решение, и только потом время покажет правильное это решение или нет.
Я в сад водить буду, сидеть дома до школы не могу и не хочу.
Старый 05-10-2008, 09:55     #197
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


У нас в садике детей приводят к 8-8.30, а медсестра приходит к 9.00. Каким обраом она может отправить ребенка домой?
Полностью согласна, что все зависит от настроя мамы. Некоторые уже отдают деток с таким настроем, что все плохо!!!
Я из своего детства помню своих одноклассников, которые не ходили в садик. У нас (у детей, которые ходили в д/с) было ощущение,что они недоразвитые!!! Они постоянно болели потому что у них не было садиковского иммунитета), не могли сами нормально одеться-раздеться (например на физкультуру), не умели завязывать шнурки, плакали без бабушки и т.д.
И еще... У нас во дворе два садика: простой и "оздоровительны". Я свою дочку отдала в "оздоровительный", т.к. он считался лучше. Так там даже говорили, чтобы приводили детей с соплями, кашлем и тд. (но без температуры). У них был физиотерапевтический кабинет, медсестра говорила: "Мы здесь полечим, погреем". Еще детей закаливали!!! Не могу сказать, что мой ребенок Очень много болел, но начались различные процедуры без моего ведома и согласия, не было никаких интеллектуальных занятий с детьми. Я сама педагог по оразованию. Я подошла к методисту, сказала, что должна выполняться программа и т.д. Мне ответили, что у нас садик оздоровительный, а не образовательный.
Я перевела дочку в соседний простой садик. И ни на секунду не пожалела. Ребенок перестал болеть, потому что детей приводили более-менее здоровых, Не было закаливай. У них был и кружок ИЗО, и театральная студия, и История Петербурга, подготовка к школе... Доча (ей сейчас 11 лет) до сих пор вспоминает эти занятия, ходит в садик к воспитателям. Видимо
Моя маленькая Ариша (2 года 2 мес.) в этом году тоже пошла вэтот же садик!!! Теперь у нас проблема: ребенок просыпается в 7.20 (и в выходные тоже) и говорит: "Арина в садик к детям."
Старый 05-10-2008, 09:56     #198
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Очень рада за автора и его ребенка! Слава Богу! Одним здоровым и счастливым ребенком будет больше!
До чего же противники садов на ЛВ любят пафосные высказывания.
Старый 05-10-2008, 10:13     #199
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Я весь топ не осилила ну смысол поняла...У меня возник вопрос:а что детей которые с соплями и пр.,не обязанны высаживать домой?Типа маме надо на работу и баста,что ли?
Допустим прийти к заведующей и сказать, в нашей группе тот та и тот та...разве они не обязаны высадить таких детей?
А Вы в саду поинтересуйтесь , на ЛВ мнения расходятся.
Старый 05-10-2008, 10:14     #200
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Я весь топ не осилила ну смысол поняла...У меня возник вопрос:а что детей которые с соплями и пр.,не обязанны высаживать домой?Типа маме надо на работу и баста,что ли?
Допустим прийти к заведующей и сказать, в нашей группе тот та и тот та...разве они не обязаны высадить таких детей?
Если всех с соплями высаживать, то группы будут пустые в осенне-зимний период....
Если ребенок болен - эта одна история, если подтекают сопли - другая....
К заведующей с соплями - я бы не пошла по этому вопросу. Все можно решить с воспитателем и мед. сестрой.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.