мы пошли на подготовительные курсы в 30 ку. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 22:41     #21
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
ОФФ: ну серьезно)), вот вы много встречали "полных идиотов" среди женщин? Лично я нет)). И "гениев" среди знакомых женщин что-то не наблюдаю(. А вот среди мужчин знаю кучу примеров абсолютных крайностей)) . От гениев, до .... ну в общем понятна моя мысль)).

Среди женщин столько дур попадалось, извините, конечно Что и не передать!
Так что не знаю-не знаю

Не будем делать поспешных выводов!
Старый 04-10-2008, 22:44
ответ для MigaRu на сообщение "Да в 5-ый:)). Если твердо решили..."
    #22
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
Да, и учтите, что в "средней" 30-ке большие нагрузки будут не только по математике и физике)), там и по гуманитарным предметам будут "сильно нагружать".
Не знаю, откуда у вас такая информация!

Мой сын только "вышел" из 30ки на Шевченко, проучившись там с 5 по 7 класс, сейчас учится на Среднем в восьмом. По большинству гуманитарных предметов ничего сложного нет. Программа средней (по уровню) гимназии. Единственный предмет, по которому учиться посложнее - это история. И связана это с конкретным преподавателем. Но если вести конспект и не оставлять учить все в последний вечер перед контрольной, то "4" можно спокойно иметь. Мой сын имеет математический склад ума (собирается стать великим программистом), имел 3-4 доп занятия и учился без троек, хотя иногда даже умудрялся халявить.

Экзамен по математике в 5 класс состоит из двух частей: контрольная работа и тест. Мы ходили на курсы в 2004\2005 году. Тогда их вела Грецкая Александра Владиленовна. Нас к тесту не готовили, Грецкая говорила, что ей не сообщают, что там будет. Тем, кто собирается поступать, лучше самим порешать задачки на логику, типа разрезать квадрат, найти количество вариантов и т.д.

В конце каждого занятия нам давали задание вставить пропущенные буквы и знаки препинания в текст, тут же проверяли и отдавали. Это было как бы указание родителям, какие правила нужно учить по-русскому. Да, совершенно верно было сказано, что уровень выше, чем в начальной школе, это 5 класс и, может быть, немного даже шестой, но, конечно не вся программа.
Старый 04-10-2008, 23:22     #23
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


не знаю как там с 5 по 7 классы, а вот по окончанию школы - это чисто математическая школа и гумманитарная часть там откровенно западает.
30 - это НЕ "общеобразовательная" школа.
В старших классах изучается программа 1-го курса мат-меха универ-та. Девочек в 10-11 классах 2-4 на класс.
Идти в 30-ку имеет смысл человечку с твердым желанием стать математиком-физиком, причем в 9-11 классы. ИМХО
Старый 04-10-2008, 23:26     #24
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
не знаю как там с 5 по 7 классы, а вот по окончанию школы - это чисто математическая школа и гумманитарная часть там откровенно западает. 30 - это НЕ "общеобразовательная" школа.
В старших классах изучается программа 1-го курса мат-меха универ-та. Девочек в 10-11 классах 2-4 на класс. Идти в 30-ку имеет смысл человечку с твердым желанием стать математиком-физиком, причем в 9-11 классы. ИМХО
Чего-то мне про 2-4 девочки на класс сомнительно
У мужа дочка старшая училась в 30ке, закончила 4 года назад, у нее не очень мало девочек было
а ну и мало - ну и что?
я в Политехе училась, девочек было немного, но они были зато очень хорошие
Старый 04-10-2008, 23:35     #25
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


я после 30-ки поступила на филфак - и знаю еще подобные примеры. хорошая физматшкола отлично вправляет мозги гуманитариям - им очень полезно поразвивать логику
Старый 05-10-2008, 00:03     #26
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
я после 30-ки поступила на филфак - и знаю еще подобные примеры. хорошая физматшкола отлично вправляет мозги гуманитариям - им очень полезно поразвивать логику
Такие случаи бывают - но это исключение из правила и я думаю - не без репетиторов
Тогда Вы тем более знаете как в 30-ке с гумманитарными предметами

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Чего-то мне про 2-4 девочки на класс сомнительно
У мужа дочка старшая училась в 30ке, закончила 4 года назад, у нее не очень мало девочек было
а ну и мало - ну и что?
я в Политехе училась, девочек было немного, но они были зато очень хорошие
Ну это просто так, к сведению...,( а на филфаке наоборот).... это о выборе профессии
Ничего плохого нет - это точно 30-ка знаменита благодаря старшим деткам, которые определились, что этого точно хотят!!!
Старый 05-10-2008, 00:17     #27
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А вот вопрос по существу. На какую оценку нужно написать диктант, чтоб поступить?
Старый 05-10-2008, 09:47     #28
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
А вот вопрос по существу. На какую оценку нужно написать диктант, чтоб поступить?
Это зависит от конкурса. Но однозначно не ниже, чем на 4.
Старый 05-10-2008, 10:25     #29
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
не знаю как там с 5 по 7 классы, а вот по окончанию школы - это чисто математическая школа и гумманитарная часть там откровенно западает.
Вот результаты по ЕГЭ за 2008 год:

Русский язык - средний балл 4,2 - 3 место в районе (надо учесть, что при поступлении на технические специальности часто требуется зачет от 40-50 баллов)
Английский яхык - средний балл 4,3 - 4 место
Биология - средний балл 4
История - сдавал один человек - "5".

Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
В старших классах изучается программа 1-го курса мат-меха универ-та. Девочек в 10-11 классах 2-4 на класс.
У нас в 8 "1", т.е. более сильном классе - 8 девочек из 28 человек.


Цитата:
Сообщение от Antitanya Посмотреть сообщение
Идти в 30-ку имеет смысл человечку с твердым желанием стать математиком-физиком, причем в 9-11 классы. ИМХО
Согласна с тем, что в старшие классы 30ки имеет смысл поступать тем, кто хочет стать математиком-физиком-программистом, поступить в технический вуз. Но если вы живете на В.О., то есть смысл поступать в 30ку в 5 класс, при условии, что хорошо учитесь, по математике имеете 5, а уровень преподавания предметов в вашей школе, в первую очередь точных наук, вас не устраивает. ИМХО: 30 - лучшая школа на В.О.
Старый 06-10-2008, 02:44     #30
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Вот результаты по ЕГЭ за 2008 год:

Русский язык - средний балл 4,2 - 3 место в районе (надо учесть, что при поступлении на технические специальности часто требуется зачет от 40-50 баллов)
Английский яхык - средний балл 4,3 - 4 место
Биология - средний балл 4
История - сдавал один человек - "5".
А что - ЕГЭ - это главный критерий в жизни?
Вы сочинения по литературе лучше сравните!!! Да поговорите об общекультурных ценностях...
Как там у Штирлица: "Про вас математиков говорят..."

А по этой ссылочке не так все однозначно!!!
Академическая гимназия (если это бывший 45 интернат) ничем не хуже для физ-мат образования - просто 30-ка ОЧЕНЬ пиарится!


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
У нас в 8 "1", т.е. более сильном классе - 8 девочек из 28 человек.
Ну не известно сколько поступит в 10-11 классы... В разы меньше...


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Согласна с тем, что в старшие классы 30ки имеет смысл поступать тем, кто стать математиком-физиком-программистом, поступить на технический вуз. Но если вы живете на В.О., то есть смысл поступать в 30ку в 5 класс, при условии, что хорошо учитесь, по математике имеете 5, а уровень преподавания предметов в вашей школе, в первую очередь точных наук, вас не устраивает. ИМХО: 30 - лучшая школа на В.О.
У вас похвальный патриотизм
Но совсем не просто так 30ка младших классов не имеет и хотела от среднего звена отказаться - ну не дураки там сидят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.