ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ ДАРОМ"!!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 22:38     #161
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Те люди, которые реально нуждаются, как правило не имеют компа и интернет
Кстати, да! Когда ребенка не чем накормить, да в сад не в чем отправить - какой уж тут Интернет
Старый 04-10-2008, 22:50     #162
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


ПАРАДОКС РОССИИ- есть мобильный почти у каждого, у каждого четертого компьютер, у всех квартиры, у каждого 6-го - машина- а еда , кварплата и одежда- по прежнему проблема.
было раз- то муж ушел на 2 мес на больниный и в эти же 2 месяца маме не выдали песию- вот тогда то я и узнала то знаит жить в пятером на 4000 в месяц. а вроде все при нас было- и жилье. и муж .
Старый 04-10-2008, 22:52     #163
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Согласна....только в одном хочу поправить....наличие мужа...не всегда значит достаток. Как уже писала выше.....можно иметь мужа....машину,квартиру...но на данный момент ситуация очень тяжелая....(не имею в виду конечно выплаты кредитов и т.д.) а именно...когда одежду не купить...на продукты,памперсы нет.
+1
Старый 04-10-2008, 22:53
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #164
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


[quote=Живилова Вера;16452692]Машенька, Вы и для других много делаете и много отдаете даром...[/quote


Вера, это Вы мне? Если так, я рада, что кто-то заметил, что я моного отдаю и просто так и для малоимущих семей.
Если посмотрите мои сообщения, увидите, что я много отдаю, нового в том числе. Дать ссылки?
Да, мое положение нальзя назвать самым бедным, но одно время так приспичило, что я не могла даже молока детям купить, хотя они и просили. У меня такая работа... Скажем так не постоянная, но любимая, поэтому и проблемы...
И еще. Давайте все же не будем тут флудить. Если кто меня подозревает в обмане, связанном с забирании вещей и перепродаже, пишите модератору. Если нет, думаю, это не стоит обсуждать. Просто хотела обратить внимание, что бывают люди, которым периодически нужна помощь, даже если они и не самые нищие.
Старый 04-10-2008, 22:59     #165
Сигнатюр
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: где то там.......
Сообщения: 2 984
Сигнатюр отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Кстати, да! Когда ребенка не чем накормить, да в сад не в чем отправить - какой уж тут Интернет
+10000000000000
Старый 04-10-2008, 22:59     #166
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Тогда если почитать начало топика, там обсуждался муж участницы, кот. ездит на машине, одет хорошо и все забирает. Это наводило людей на мысль...Противоречие...
Действительно, что, должен человек придти в рванье и с колтуном в волосах, что бы его приняли за того, действительно нуждающегося, что ли? Я здесь никого не защищаю и не обвиняю. Просто начали за здравие а закончили за упокой....


У меня пример конкретный. Собирают в начале года по 2,5 тысячи в саду(школе). Кто то не имея элементарных условий жизни и прокорма для своих детей находит и несет эти деньги, а кто то, живя в совсем других условиях, путешествуя на уикенд в Париж частенько и т. п. говорит, что денег нет( типа хочет сэкономить) . ( я здесь не обсуждаю - надо ли эти деньги сдавать, а обсуждаю отношение людей к деньгам). Поэтому и на уикенд...
Старый 04-10-2008, 23:05     #167
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
Включили бы поиск побыстрее, хоть как то можно было б контролировать тех, кто пишет тебе и просит отдать ту или иную вещь. А то, что продают на ДО отданное им в Помощи здесь же на ЛВ - это либо от недалекости совсем, либо от сверх наглости говорит. Я как то видела очень похожие на наши отданные вещи детские, на страницах ДО Рекламы-Шанс. В контакте сейчас куча групп с продажами. И там стаи предприимчивых девушек продают все подряд - одежда, обувь, техника, косметика, от 0 до 60 лет, на оба пола. Думаю не надо объяснять откуда такое разнообразие б.у. вещей. Не проконтролируешь - продают отданное тобой или раздают нуждающимся. Честно говоря, последнее время, стараюсь сама топов не размещать об отдаче. Захожу в Помощь и смотрю кто в чем нуждается, кол-во сообщений и историю жизни на ЛВ. Потому как сама мама самостоятельная, понимаю как может быть трудно тем, кто стеснен в финансах по тем или иным жизненным обстоятельствам. Не хочу помогать тому, кто не нуждается в этой помощи, а использует ее!
+1. Накололась уже давно, потом стала поступать так же, как Вы. А еще лучше через Таню
Старый 04-10-2008, 23:06
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #168
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


я отдавала пакет вещей Innas. Смутило, что пришла бабушка в огромных золотых серьгах. Вот я 2 месяца назад себе уши проколола, так и хожу в гигиенических сережках, надо золотые, а денег нет..
Ботинки надо детям еще купить на зиму.
Старый 04-10-2008, 23:11     #169
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
я отдавала пакет вещей Innas. Смутило, что пришла бабушка в огромных золотых серьгах. Вот я 2 месяца назад себе уши проколола, так и хожу в гигиенических сережках, надо золотые, а денег нет..
Ботинки надо детям еще купить на зиму.

Вот я и говорю - поэтому и в серьгахбабушка!
Старый 04-10-2008, 23:16
ответ для Tatianka на сообщение "ВНИМАНИЕ!!!! ПРО "ОТДАМ..."
    #170
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Девочки....не надо путать нищету с нуждающимися...если у человека есть комп...это еще не значит,что он не нуждается....Мы можем выходить с работы...от подружки...комп может быть самым самым простым б/ушным,.....но он нужен т.к. мамочка работает дома......а интернет...так это может быть и 200 рублей в месяц,но он так же может помогать заработать деньги на себя и малыша.....Не надо думать.что если в интернете...значит все отлично.....Не такая уж и роскошь сейчас компьютер.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.