Первый день на новой работе: как у Вас это было? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 12:37     #21
ddrol
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Дом на берегу...
Сообщения: 667
ddrol отсутствует


помню, что пришел как домой, как будто 100 лет там работаю. даже не знаю почему
Старый 30-09-2008, 15:37     #22
miksulik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 256
miksulik отсутствует


А я в полнейшем негативе была в первый день,т.к.меня обучала девушка,которая и увольнялась с этого места.Ну и столько негатива она мне вылила...хотела.,чтобы я испугалась и не согласилась работать.Тоже не спала после этого ночь,нервничала...голова кругом,полнейший стресс.Спасло только то,что устраивалась накануне праздиков (первомайских) и после мучительных двух первых дней я отдохнула,все взвесила и осталась.Не жалею!
Старый 30-09-2008, 17:47     #23
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdaVin Посмотреть сообщение
Я 7 лет назад пришла на новое место, программером, мне админ дал разобранный (!) комп, некоторые платы вообще отдельно, провода, диски. Тогда еще была у всех одна общая комната большая, даже без перегородок. А я сдуру приперлась в узкой юбке короткой. Вот ползала под столом в этой юбке поганой провода подключала. А вся комната теходтела за этим наблюдала. Сволочь админ, специально, конечно шоу устроил. Ну да ничего, его скоро после этого уволили :-)

прикольно. Наверное мужчин к себе расположили.
Надеюсь вы на меня не обидетесь.
Кстати, я никогда в жизни не собирала комп и даже не представляю чтобы мне такое предложили.
Старый 04-10-2008, 21:09     #24
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Прошу прощения что вопросы не по теме топа немного, но хотела у вас еще спросить а вы что то заканчивали помимо экономического я имею ввиду чтоб работать по новой специальности? Я правильно поняла что вы сайты пишите? Интересуюсь, т.к тоже посматриваю в этом направлении...
я училась три года на программиста... потом после переезда надо было переводиться в другой вуз... в общем, все сложно было, попала на экономику, которая вместе с бухучетом мне просто
помучилась немного в должности буха...в качестве хобби сама изучала html и многое другое... просто делала то, что мне было интересно. в декрете работала внештатным журналистом, писала для сайта и газеты.
и когда стала искать работу, то смотрела что-то, связанное именно с хобби, а не с дипломом и опытом работы. сайты я не верстаю, если Вы об этом. только администрирую, добавляю свои и чужие материалы. по сути, почти то же самое делаю, что в качестве хобби делаю для своего "домашнего" сайта. а когда хобби становится работой - это очень хорошо

***простите за оффтоп ***
Старый 05-10-2008, 09:59     #25
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гаргона Посмотреть сообщение
Юля, а кем ты выходишь работать? Опыт то есть?
Я прошлый год в декабре выходила бухгалтером..
Уже вышла . 3 дня отработала. Не хочу вдаваться в подробности, но опыт есть - практически тем же самым в другой фирме я занималась весь прошлый год, не выходя из дома .
Кстати, по специальности я бухгалтер-экономист. Но не моё это.. Должность у меня другая.

Ну что ж, первый день прошел неплохо. Первым делом "обрадовали" тем, что сменили на моем компе Windows на какую-то труднопроизносимую бяку... Ничего толком не настроили. Хорошо, секретарю, которая сидит рядом со мной, также "повезло", и моя самооценка все-таки не упала ниже плинтуса, когда я элементарно не могла найти даже знаки препинания и пр. .

Ну, естественно, как я и предполагала, первый день не обошелся для меня без забавного.
Во-первых, чуть не опоздала на работу: ехала в набитой донельзя маршрутке, на улице шел дождь, окна запотели, что было невозможно ориентироваться. Когда я чУдом поняла, что подъезжаю, крикнула водителю, где нужно остановиться. Но он, видимо, не только плохо изъясняется по-русски , но и слышит неважно.. В общем, прокатил он меня еще на приличное рассторяние. Вышла я только тогда, когда почувствовала неладное (повторюсь, в окно было ничего не видно!) Хотя утренняя прогулка по свежему воздуху пошла на пользу. Мысленно выплеснула все отрицательные эмоции на чудо-водителя, и от волнения и следа не осталось .

Во-вторых, я вышла на место, которое занимала ранее одна моя родственница. Видимо, мы с ней немного похожи . Когда я уже сидела на своем раб. месте, и пришла в офис одна из моих теперешних коллег, она воскликнула: "О! Света!" (имя родственницы) Можно было бы все превратить в шутку, для знакомства это пошло бы на пользу. Но мне показалось, что она очень смутилась, когда поняла свою ошибку. Поэтому и мне было очень неловко .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.