Про бальные танцы - рассказ про то как мы устроились и сколько это стоит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:03     #1
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


Моя дочь (5 лет) уже год мечтала заниматься бальными танцами или гимнастикой. Так как я за организованный досуг, а бальные танцы считаю одним из лучших видом занятий для девочки, с энтузиазмом принялась за дело.
Главное в этом деле – выбор преподавателя и группы.
Сначала мы отправились в клуб «О***», который находится в нашем районе. Дозвониться туда было просто невозможно, я пару раз оставляла преподавателю свой телефон, но звонка не дождалась. По телефону администратор смогла назвать только сумму платы и часы занятий. 2400 в месяц – 2 раза в неделю. Решили прийти к началу занятий. Преподаватель сразу сказала, что девочек у них предостаточно. Желающих больше 60, из них только 12 мальчиков. Первый год не страшно, а потом надо становиться в пары и будут проблемы. Ушли ни с чем.
Но нам повезло, знакомые порекомендовали нам преподавателя, мастера международного класса, отличного и опытного педагога. Группы у нее есть разные – нам разрешили посетить занятия двух групп, младшей (10 чел) и постарше (24 чел). Занятия проходят в школе недалеко от дома, это тоже большая удача, так как не надо тратить на дорогу время и стоимость аренды в школе ниже, а соответственно и плата за занятия.
Занятия проводятся 2 раза в неделю, стоимость 1000 рублей в месяц.
Преподаватель предлагает (не настаивает) брать частные уроки (1 час в неделю), так как это более эффективно – 600 р. за урок, если заниматься одному ребенку, если с партнером соответственно по 300 р.
Возник вопрос костюма для занятий и выступлений. Преподаватель объяснила, что на занятиях у них свободная форма, главное чтобы было удобно. Даже спорт. костюм подойдет. Обувь - чешки или балетки. Но многие приходят в комбидресах с юбочками, так лучше видно, как ребенок двигается и ребенку и преподавателю. Мальчики в спортивных штанах и футболках. Для выступлений сейчас детям до 14 лет разрешаются только простые одноцветные (черные, белые, красные) платья, без страз и финтифлюшек. И слава богу…
Вообще я думала, что комбидрес – это абсолютно не проблема и его можно купить в любом ДМ. Но в ближайшем нашего размера хб (110-116) не было, были большие (350 р). Я Спортмастере и интерспорте тоже нет. Я начала искать спец. магазины.
В интернете нашла магазин Гришко на Гороховой. Очень красивенький маленький магазинчик, типа бутик. Кругом балетные пачки, неописуемые юбки для фламенко и пуанты-пуанты… Там мы купили балетки (260 рублей) и сетку на волосы (40 р.) Комбидресы там дорогие – от 650 рублей + юбочки от 350. Говорят- фирменные вещи, высокое качество ткани и пошива. Зато есть разные цвета, не только черно-белые. Но это уже кому как нравится. Еще мы приценились к туфелькам, которые понадобятся на 2-м году обучения. Они стоят от 2800 р. В магазине Танго на Невском нам очень понравилось, все красиво, блестит, пестрит
J Но очень дорого. Только юбочка стоила 530 р. Мы полюбовались и ушли. Через 10-х знакомых узнала, что есть магазин Возрождение на ул. Жуковского. Там есть все для балета и хореографии. Всех цветов и размеров. Там мы и купили комбидрес (350 р.) и юбочку (250 р.) Кстати, юбочка оч. простая и при наличии машинки и элементарных навыков шитья можно сшить самим (не дороже 100 р.). Милая продавец из «Возрождения» порекомендовала оч. хороший магазин для бальных танцев на Колокольной ул., 3. Пока еще не ходила, но в ближайшее время расскажу. Еще мы купили колготки тонкие и все….
Вот что получилось:
Ежемесячная плата составит 1000+300*4=2200 (если с партнером), 3400 (индивидуально)
Форма из расчета на 1 год:

Комбидрес черный 350
Комбидрес белый 350
Чешки/балетки черные 260
Чешки/балетки белые 260
Юбка (черная) 250
Юбка (белая) 250
Колготки (2 пары) 280
Сетка на волосы (2 шт) 80
Итого: 2080

Все это сразу, естественно, не надо, сначала мы купили черное, потом для выступлений через полгода белое будем покупать. 1000 р. на полгода – это не так уж и дорого.
Цены я взяла средние, не самое дорогое, то, что мне понравилось. Но как я уже сказала, на форме можно сэкономить
J Главное, чтобы ребенку нравились занятия!






Старый 03-10-2008, 16:26     #2
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


А партнера то Вы нашли?
Нам сейчас три, попозже через годик, тоже хочу отдать заниматься бальными танцами, так уже сейчас начала морочится, где взять партнера???
Старый 03-10-2008, 16:39     #3
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


У нас в группе примерно одинаковое количество мальчиков и девочек. Девочек чуть больше. Пока их в пары не особо ставят, они занимаются пока в основном рядами, некоторые элементы делают парами, иногда с мальчиком, иногда с девочкой. Я переживала, но преподаватель сказала, что это пока не главное и пока она будет смотреть, кто как успевает, как справляются, как по темпераменту подходят друг другу. Сказала, что если будем серьезно заниматься, то пара обязательно сформируется.
Старый 04-10-2008, 16:13     #4
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


одскажите, а мальчиков в каком возрасте берут?
НЕвский район-левый берег?
Старый 04-10-2008, 18:38     #5
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


А мы ездим в Аничков Дворец. 1 занятие в неделю 1ч.45 мин- первый год обучения.Стоит 530р. Надо только купальник, юбку, чешки и кичку ))) ну и партнера, но у нас с этим не проблема )))
Старый 04-10-2008, 18:48     #6
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Девочки, на бальные танцы с 4х берут? Занятия по вечерам в какое время обычно проходят?
Старый 04-10-2008, 21:30     #7
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


У нас утром в 11ч. , а день по выбору: вторник, четверг, суббота. Но берут с 4,6 лет.
Старый 06-10-2008, 23:42     #8
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


В младшей группе занимаются детки 2004 г/р, то есть 4 г. и старше. Так что мальчики малыши приходите!
Старый 07-10-2008, 00:14     #9
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


А где у вас занятия проходят? 4 нам только летом будет
Старый 07-10-2008, 01:02     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вот тут боооольшая тема про бальные танцы. Читали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.