Выезд из роддома - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 10:43
ответ для A-nick на сообщение "Выезд из роддома"
    #31
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мы выписывались в автокресле, по другому и не представляла. И ни разу не ездили на руках. Когда близко ехатьо - используем кресло с 0, когда далеко или надолго - автолюльку. И сами пристегиваемся, т.к. на дорогах просто бардак..
Старый 04-10-2008, 11:08     #32
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюля Посмотреть сообщение
мы выписывались в автокресле, по другому и не представляла. И ни разу не ездили на руках. Когда близко ехатьо - используем кресло с 0, когда далеко или надолго - автолюльку. И сами пристегиваемся, т.к. на дорогах просто бардак..
вопрос к Вам, как к опытной мамочке!
Катюля!
С Вашей точки зрения, поездка от ИАГ им.Отта на В.О. до Всеволожска ( от ржевского переезда 10 км ну и по городу до Ржевки.....) - это дальняя поездка или нет? по времени может занять и 1 час, а если пробки, то и больше.
У меня есть и автокресло 0+ и люлька от коляски с функцией автолюльки, там есть спецремни и крепления. Не могу выбрать, что лучше. Кресло кажется очень большим....
заранее спасибо.
Старый 04-10-2008, 12:37
ответ для A-nick на сообщение "Выезд из роддома"
    #33
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


мы точно повезем на руках... и вообще не факт, что на машинке... может даже на метро....
Старый 04-10-2008, 12:46
ответ для mashap на сообщение "Мы выезжали без кресла. Слабо..."
    #34
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Мы выезжали без кресла. Слабо представляю такую кроху в кресле. Гаишники, думаю, поймут. Свою мы в кресле стали возить с двух недель.
Простите, конечно, мы ехали из роддома, в автокресле. Мой папа который отводил машину 30 лет без аварий, чуть не попал в ДТП с маршруткой. Я уже в тот момент поняла, что муж был прав. Теперь я ни за что не повезу свою малышку без кресла, наплевать мне на красоту. Никто не гарантирован даже ехать 3 километра до дома. Однозначно, в автокресле с хорошими показателями безопасности.
Старый 04-10-2008, 12:47
ответ для fiola на сообщение "вопрос к Вам, как к опытной..."
    #35
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
вопрос к Вам, как к опытной мамочке!
Катюля!
С Вашей точки зрения, поездка от ИАГ им.Отта на В.О. до Всеволожска ( от ржевского переезда 10 км ну и по городу до Ржевки.....) - это дальняя поездка или нет? по времени может занять и 1 час, а если пробки, то и больше.
У меня есть и автокресло 0+ и люлька от коляски с функцией автолюльки, там есть спецремни и крепления. Не могу выбрать, что лучше. Кресло кажется очень большим....
заранее спасибо.
Точно автокресло, оно более анатамично и более безопасно, тем более ехать по трассе.
Старый 04-10-2008, 12:52
ответ для A-nick на сообщение "Выезд из роддома"
    #36
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Триста раз уже эта тема поднималась.
Имхо, обоих детей везла из РД на руках. Кресло для новорожденного (опять же имхо) не подходит.
Обоих детей вожу в кресле с 3 месяцев.
Старый 04-10-2008, 13:08
ответ для afinka на сообщение "Триста раз уже эта тема..."
    #37
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Триста раз уже эта тема поднималась.
Имхо, обоих детей везла из РД на руках. Кресло для новорожденного (опять же имхо) не подходит.
Обоих детей вожу в кресле с 3 месяцев.
И зря, мало видимо у вас примеров было в жизни. Да и не зря в Европе ребёнка не отдают до тех пор пока не предъявите автокресло. ИМХО, вы очень не правы.
Кресло подходит новорожденным.
Старый 04-10-2008, 18:06
ответ для A-nick на сообщение "Выезд из роддома"
    #38
Nice
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 586
Nice отсутствует


Мы из роддома ехали на машине, малышку я держала на руках. Такого пупса класть вкресло мне кажется не полезным,тк еще ничего не окрепло, в машине тряска. Безопаснее будет на руках.
Первый раз положили в кресло в месяц, до этого возили в переноске и ничего.
Даже сейчас иногда возим на руках,тк ребенок может капризничать и просто отказаться сидеть в кресле,объяснить 4х месячному ребенку,что надо сидеть пристегнутым сложно.
Старый 04-10-2008, 18:47     #39
A-nick
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
A-nick отсутствует


вот, для нелюбителей кресел - страшилка с хорошим концом (обошлось без травм!). Конечно, там не новорожденный малыш, но все же....

http://www.fontanka.ru/2008/10/04/002/
Старый 04-10-2008, 23:08
ответ для A-nick на сообщение "Выезд из роддома"
    #40
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Везли на руках, и в этот раз так повезем - новорожденного в кресло не положу. Надо водителя осторожного - и всего делов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.