*****Как мы бросаем ГВ. Нужен совет***** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 13:17
ответ для gusenica на сообщение "*****Как мы бросаем ГВ. Нужен..."
    #21
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


вы что, перевязка должна быть 3 дня и три ночи, я даже не мыла грудь три дня из-за этого! И таблетки пила, мне их в ЖК прописали, не понмю название, все было абсолютно нормально, без последствий. Есть просто 2 вида таблеток, одни дешевые и от них конечно и расстройства и всякие другие негативные последствия. А от моих не было никаких побочных эффектов. Ну вы даете- невыносимо, то есть лактостаз лучше что ли?
Старый 04-10-2008, 13:19
ответ для gusenica на сообщение "*****Как мы бросаем ГВ. Нужен..."
    #22
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Хоспидя. стала топик читать..девочки, у меня молока очень было много...Я просто перетянула и выпила таблетки, 3 дня- и все, никаких проблем. Если молока меньше, то просто перетяните- и все. Какие застои? Наши мамы все так делали!
Старый 04-10-2008, 13:20
ответ для gusenica на сообщение "*****Как мы бросаем ГВ. Нужен..."
    #23
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Вот ссылка http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=739133
Старый 04-10-2008, 13:56
ответ для makovka_kat на сообщение "Вот ссылка..."
    #24
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
спасибо, много полезного почерпнула. Без поиска, блин, ни фига не найти.....Наверняка уже куча похожих топиков было
Старый 04-10-2008, 13:57
ответ для gusenica на сообщение "*****Как мы бросаем ГВ. Нужен..."
    #25
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Перетягивать грудь НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ. Это прямой путь к застою, а если присоединится инфекция - то к маститу и операции. У кого-то прокатывает, у кого-то нет, так что в рулетку играть не стоит.
Таблетки - они гормональные, их должен назначать врач и он же контролировать их прием. У них много побочных эффектов, так что это последний способ.
Что я Вам могу посоветовать:
грудь - это такой природный "механизм", который вырабатывает молоко в ответ на сосание ребенка. Если ребенок не сосет, а грудь наполняется, скоро в организм идет сигнал, что молока больше, чем надо. Поэтому нельзя сцеживаться до последней капли, только до облегчения, иначе этот сигнал не уйдет и молока будет приходить столько же, сколько сцедили. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не мять грудь и жестко не массировать уплотнения - вы можете повредить протоки. Легкие круговые движения, если есть уплотнения, то приложить теплую тряпочку на 3 минуты, чтобы улучшить отток, и сцеживаем до облегчения. Потом - лед на 10-15 минут через тряпочку, чтобы не пришло новое молоко. И опять ждем, пока наполнится грудь. Не могу сказать, сколько Вам придется так делать, это зависит от того, как часто Вы кормили ребенка.
Вообще, резко не стоит так уходить от кормления. Ребенок и мама готовы к отлучению, когда у них отсталось 1-2 прикладывания в сутки. Поэтому отлучать надо постепенно, уменьшая количество кормлений, это легче и для ребенка, и для мамы. Удачи Вам, пишите, как у Вас будут дела.
Старый 04-10-2008, 14:51
ответ для gusenica на сообщение "*****Как мы бросаем ГВ. Нужен..."
    #26
light
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 370
light отсутствует


а вот как постепенно, если моя доча ест только днем на сон и пару раз за дневной сон и вечером на сон + 5-6 раз за ночь? Убирать сначала дневные кормления?
Старый 04-10-2008, 16:01     #27
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от light Посмотреть сообщение
а вот как постепенно, если моя доча ест только днем на сон и пару раз за дневной сон и вечером на сон + 5-6 раз за ночь? Убирать сначала дневные кормления?
Именно так. Сначала научить спать днем без груди.
Старый 04-10-2008, 21:26     #28
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Когда пьют таблетки сцеживаться НЕЛЬЗЯ!!! Вы что ж над организмом-то издеваетсь. Одеть удобный бюстгалтер и носить днём и ночью. Молочко уйдёт. Я тоже сначала без таблеток хотела обойтись, выдержала неделю. Тоже сцеживалась до облегчения, НО появились застои и краснота. В общем-то, это и сподвигло меня обратиться к гинекологу. Пила Бромокриптин, сначала по половине таблетки-2 раза в течении недели, затем раз в день, и всё!!! Из побочных была аллергия, заложен нос и небольшая сыпь, но, ТТТ, всё прошло.
Прекращение ГВ - это очень индивидуальный процесс, каждый оргинизм ведёт себя по-своему.
Кстати недавно была темка уже, дня два назад, там те. консультанта по ГВ есть, позвоните лучше специалисту.
Наверно,плохо объяснила.Сцедилась до приема таблеток.Вначале хотела быть героем,обойтись без них.А молока,как выяснилось,очень много.Хоть оставались только ночные.После приема таблеток грудь не наполняется.Тьфу-чтобы не сглазить.
Старый 04-10-2008, 22:10
ответ для gusenica на сообщение "*****Как мы бросаем ГВ. Нужен..."
    #29
Нежнее нежности
Активный участник
 
Профиль Нежнее нежности
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 348
Нежнее нежности отсутствует


вопрос: а если молоко цвета голубого??????? это значит что?????
Старый 04-10-2008, 23:54     #30
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нежинка Посмотреть сообщение
вопрос: а если молоко цвета голубого??????? это значит что?????
ничего не значит, молоко у каждого индивидуальное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.