садик заставляет обследоваться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 11:29     #21
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusik Посмотреть сообщение
Нен переживайте, все устаканится. Мой Егорка тоже например в три года весил 13 кг. Зато после лета, сейчас три с половиной ему, целых 17. А ест тоже плохо, мясо, курицу и рыбу вообще не признает. Главное чтобы здоровый и веселый ребенок был.
А медсестре скажите, что анализ то вы сдадите, только есть он этого лучше не станет. Или она думает, что все сразу изменится? Глупости какие...
Спасибо большое
Старый 04-10-2008, 12:39     #22
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Конечно неприятен сам факт притензии,но думаю переживать о том,что отчислят из сада не надо, иначе бы у нас очередей в сад не было,т.к. очень много детей ест плохо. Нам 2,8, вес 13.300,рост 93см, стройняшка... вообще наблюдаемся у платного педиатора,но справку перед садом пошли брать в нашу пол-ку,там врач смотрела на меня тааакими глазами и разговаривала такой интонацией,будто я ребенка специально голодом морю... В саду тоже плохо едим,если что-то ее любимое то немного поест,а бывает так что утром какао,в обед компот и все,больше не хочу,если уговаривать начинают,слезы. Но мы пока ходим на пол дня,конечно воспитатели говорят,что Рита очень плохо кушает, но никаких притензий с чьей либо стороны не было.
Если у ребенка нет проблем со здоровьем,при этом он активен и весел,то нет никакой разницы сколько он весит и ест, так что не переживайте,главное что вы для себя знаете,что у ребенка все впорядке со здоровьем!
Старый 04-10-2008, 13:49     #23
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Минута - это сам процесс. А еще нужно найти время, чтобы добраться до мед.учреждения. Если платно - не факт, что рядом с домом/садом, если бесплатно - так это вообще жесть с очередями. А моя, например, вообще реальный стресс испытывает при каждом общении с врачом и любыми видами анализов. Ну а с походами по-большому у нее вообще отдельная песня в связи с запорами.
И что, все выше перечисленное я должна преодолеть в угоду задвигу медсестры?
Это всё понятно, что времени нет и тд и тп.
Но, везде есть вменяемые люди.
Подойти можно к учатковому и объяснить ситуацию с садом и попросить направление на анализ.

Кал можно отнести по мере его поступления, очередей на анализ на энтеробиоз я не видела ни разу. Ребенок не испытывает никаких неудобств (я сыну всегда говорю, что врач просто попку посмотрит и всё). Всё проходит нормально.

А анализ можно и нужно сдать не только для того, чтобы медсестра закрыла свой рот, но и для того, чтобы самим в очередной раз убедиться, что ребенок здоров.

В моём детстве нас в саду кормили (на мой вкус) не вкусно. Одна морковная котлета чего только стоит . Но запеканки были ОЧЕНЬ вкусные. До сих пор вспоминаю и повторить рецепт не могу. Так вкусно как в детстве не получается.
Старый 04-10-2008, 14:30     #24
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Вот бред..
У меня дочь тоже в 3 года 13 весила. в 4 14,5.. И это при нормальном росте (105 см). Никто нам даже слова не сказал. В саду я рапзве что попросила, чтобы ей давали чай вместо кофе и молока и кефира. ну не пьет он их. я тоже в детстве не пила и сейчас не пью. Ничего, выросла. Чай приношу в пакетиках, сахар в баночке. Все остально мне фиолетово. завтракаем дома. Кашу садиковскую не ест. и вообще плохо ест каши но если в саду на завтрак случаются макароны то после еды дома она еще второй раз завтракает в саду
ну обеды-полдники.. сказала, чтобы не заставляли. захочет есть - поест. нет, так нет. не умрет с голоду
Старый 04-10-2008, 18:04     #25
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


Автор, вы явно не одни такие!!! Моей сейчас 2,10. Весим 12 кг, рост 88 см. Никто ее дистрофиком не зовет. Тоже не ест. очень редко когда у нее просыпается аппетит. Компенсируем аладушками и блинчиками домашнего производства, это она любит.В саду воспитателям сразу сказала, если не ест не заставляйте.А чтоб из сада отчислили из-за того, что ребенок не ест это вообще маразм
Старый 04-10-2008, 18:32     #26
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Если анализы свежие,то и пересдавать не надо. Мед. документы принимаются любой фирмы,при условии наличия штампа и печати. Требовать поликлиническую-это произвол.

За малый вес отстранить не имеют права. В крайнем случае напишите заяление,что Вы в курсе плохого аппетита ребёнка и настиваете на том,чтоб не заставляли ребёнка есть.


У меня в прошлом году был мальчик. Весь сине-зелёный. Не ел ничего кроме хлеба,пюре б/п (приносила мама,мы заваривали) и сока (тоже из дом). Где мама его только не обследовала. Здоров. И за год от голода не помер.

Пусть от вас отстанут.

ОФФ Полезно,не значит вкусно.( ох что сейчас в школах делается из-за этого!!!!) Не забывайте это. Я аболютно согласна, что частенько в саду еда брр-р. Но это из-за того,что нужно совместит по нормам потребления,составу и каллорийности.Ещё более ужасно,туш капуста с омлетом.
Старый 04-10-2008, 23:20     #27
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Поблагодарите медсестру за внимание к вашему ребенку и скажите, что вы в курсе ее аппетита. И все.
Просто нет тем для дальнейшего разговора. Отчетные справки (которые при поступлении) у вас наверняка есть. А остальное.... А оно вам надо? Вобщем-то это для блага ребенка должно быть в первую очередь и если вы уверены что это ваша индивидуальная особенность, то зачем? Медсестра - взрослая тетя и уж как-нибудь со своими переживаниями по поводу вашего аппетита справится
Вы не интересовались у нее - вы только одни в садике плохо кушаете???? А остальные детки съедают все???? НЕВЕРЮ!!!
Старый 05-10-2008, 10:00     #28
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Медсестру - в сад.

офф. Автор - Вам проще... Меня достает воспитатель с нянечкой - мол, ребенок ничего не ест... Напитки не пьет...
Ага... А то, что я сразу предупреждала, что ему нельзя какао и кофе и он пьет ТОЛЬКО молоко и воду - это не в счет И что они сказали, что молоко и воду ему можно обеспечить...
Он, видите ли, не завтракает... А он не просыпается еще к 8-30 на завтрак... То, что его в 7 подняли, не значит, что к 8-30 он завтракать будет...
Он в обед плохо ест... И? Он курицу съел? Воды попил? Все, отстаньте от ребенка. Супы садовские я сама есть не могла...
Достали, в общем
Старый 05-10-2008, 10:44     #29
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


По-моему, в последнее время м/с слишком много на себя берут....

У нас еще смешнее: в прошлую пятницу прихожу за детем, а мне дают справку, с ДИАГНОЗОМ фаринготрахеит.
Спрашиваю: КТО у нас в саду диагнозы ставит? Медсестра, ответили!!!
СУПЕР!

Я в понедельник с этой справочкой к нашему врачу, посмеялись, но к ЛОРу все ж сходили.....А в среду в сад..
Ой, как я душу отвела в медкабинете... Это хорошо, что я не работаю и могу себе позволить просто так оставить ребенка дома.
Старый 05-10-2008, 10:52     #30
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


Нам давали направление к гастрологу, написав в нем "дефицит веса". Я выкинула направление, и с тех пор нам слова никто не сказал. Видимо, у них работа такая: направить. А ходили или нет - это уже проблема родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.