ну что за воспитатели??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 10:24     #1
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от вера78 Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и о родителях только они в этом не признаются " Да мы знаем что в садах не хватка персонала, да мы признаём что за такие деньги профессионал работать не пойдет, мы знаем что к нашим детям плохо относятся, мы очень хотим чтобы нашлись добрые феи и работали за 5-8т и всецело плясали под нашу дудку (только конечно не мы ведь нам очень нужны деньги, разве мы можем до такого опуститься) но деньги для нас приоритет, ведь психика ребёнка дело наживное если что пойдем к хорошему дорогому специалисту.
Опуститься до чего?

Профессионал, когда ему интересно работает за любые маленькие деньги (и даже иногда бесплатно).... иначе он не профессионал...

В поликлиниках ведь тоже небольшие з/пл... Однако что вы скажете доктору, который вам назначает лечение под приговорку: "К счастью я не доктор! А работаю здесь по необходимости!!"

Суть не в том, что нет образования, а в том, что НЕТ ИНТЕРЕСА И ЖЕЛАНИЯ узнать как надо и как лучше, профессиональнее....
Старый 04-10-2008, 10:36     #2
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Опуститься до чего?

Профессионал, когда ему интересно работает за любые маленькие деньги (и даже иногда бесплатно).... иначе он не профессионал...

В поликлиниках ведь тоже небольшие з/пл... Однако что вы скажете доктору, который вам назначает лечение под приговорку: "К счастью я не доктор! А работаю здесь по необходимости!!"

Суть не в том, что нет образования, а в том, что НЕТ ИНТЕРЕСА И ЖЕЛАНИЯ узнать как надо и как лучше, профессиональнее....
у кого это в поликлиннике зп 3700???( я сама лично получала такую работая воспитателем2 года назад)
я никого не оправдываю,но это очень тяжёлый труд!
Старый 04-10-2008, 10:38     #3
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
я никого не оправдываю,но это очень тяжёлый труд!
А кто с этим спорит?
Старый 04-10-2008, 18:14     #4
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Кричать дома - это одно (это представьте себе иногда нормально (естественная реакция), Крик в саду - другое... непрофессиональные действия, демонстрация власти...
Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Все - люди, но не все воспитатели, педагоги, психологи и т.д. и т.п.
Далее это читать не могу!
Слава Богу , что я не работаю больше воспитателем.
Очень больно и обидно и абсолютно не справедливо !!!
Старый 04-10-2008, 18:26     #5
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Далее это читать не могу!
Слава Богу , что я не работаю больше воспитателем.
Очень больно и обидно и абсолютно не справедливо !!!
Обидно ЧТО? Вы вообще содержание поста как поняли?

Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
А вообще,признаюсь,что я была в шоке,от того, как обращаются с нашими детьми. Нет,понятно,что случаев вопиющего обращения я не наблюдала, но вот этот истошный базарный ор...Это тупое и злобное обсасывание родительского достатка, это непоколебимость в том, что все дети ленивы,избалованы и испорчены...И делается это не от изощренной злобы,а просто от недалекости, зашоренности и равнодушия...
Конечно,такие не все,таких,надеюсь,меньшинство...Но,знаете,я была в тупике,когда ко мне на прогулке в слезах прибежала девочка,ровесница моей дочки и,захлебываясь спрашивала,почему та тетя ТАК на нее кричит за то,что она медленно одевает колготки.А тетя,действительно,ТАК кричит...Но тетя-то зла не помнит,сейчас наорала,вечером зацеловала: "Иди домой,моя хорошая..." И эти классические угрозы запихать кашу в карман и за шиворот...
В общем,с детьми мне общаться проще и приятнее, чем с коллективом((((
В том числе и по этим причинам я ушла в свое время из сада - вот уж точно БОЛЬНО, ОБИДНО И АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО.... по отношению к деткам....
Старый 04-10-2008, 18:40     #6
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение

В том числе и по этим причинам я ушла в свое время из сада - вот уж точно БОЛЬНО, ОБИДНО И АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО.... по отношению к деткам....
В смысле, ваша тонкая душевная организация не позволяла вам наблюдать, как обращаются с детьми? И вы ушли, чтобы этого не видеть и на просторе возмущаться этим?

Ну что тут говорить... кто уходит и кто остаётся... и чего вы после этого хотите-то?
Старый 04-10-2008, 18:50     #7
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В смысле, ваша тонкая душевная организация не позволяла вам наблюдать, как обращаются с детьми? И вы ушли, чтобы этого не видеть и на просторе возмущаться этим?

Ну что тут говорить... кто уходит и кто остаётся... и чего вы после этого хотите-то?
Ну вы,прям,правду-матку режете))) Я боюсь,что мне вот тоже моя тонкая душевная организация не даст 20 лет в саду проработать.По крайней мере,в этом. И не только потому что невыносимо больно и обидно за любимых и единственных дома малышей на которых орут,как на роту злонамеренных идиотов, а потому что действительно тяжело день за днем работать там,где тебя считают белой вороной. Там, где ты практически ничего не можешь сделать,какими благими бы не были начинания. Хочется как-то работать среди симпатичных людей.Вот. Поэтому осудить тех, кто не выдержал и ушел не могу. Могу тех,кто остался и задавил в себе тонкую душевную организацию.
А пока я как Штирлиц, хожу в некоторые группы с диктофоном в кармане. Припрет-заберу ребенка из садика и прямиком в РОНО и выше.
Старый 04-10-2008, 19:27     #8
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Ну вы,прям,правду-матку режете))) Я боюсь,что мне вот тоже моя тонкая душевная организация не даст 20 лет в саду проработать.По крайней мере,в этом. И не только потому что невыносимо больно и обидно за любимых и единственных дома малышей на которых орут,как на роту злонамеренных идиотов, а потому что действительно тяжело день за днем работать там,где тебя считают белой вороной. Там, где ты практически ничего не можешь сделать,какими благими бы не были начинания. Хочется как-то работать среди симпатичных людей.Вот. Поэтому осудить тех, кто не выдержал и ушел не могу. Могу тех,кто остался и задавил в себе тонкую душевную организацию.
.
А может, у них её и изначально-то не было...

Какое общество, такие и воспитатели. На "любимых и единственных малышей" матери тоже орут будь здоров, и поддать не проблема, даже в общественном месте, никого не стесняясь. Ну считается это в нашем обществе практически нормой - а как же, без этого ребёнка не вырастишь...Вот здесь же, в этом топе многие признают - да, матери можно... дальше можно не обсуждать: раз кричать на ребёнка в обществе допустимо, устанавливать градации - кому можно, кому нельзя - бесполезно... воспитательница же "вторая мама"...

Посмотрите кругом... на нас по-прежнему могут накричать везде - в магазине, в транспорте, в поликлинике, в больнице, на почте, ..., ... И сами-то мы как разговариваем, даже здесь, на форуме... а откуда в таком обществе воспитателю-то взяться ангелу с крылышками? из параллельного мира, что ли?
Старый 04-10-2008, 19:01     #9
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
В смысле, ваша тонкая душевная организация не позволяла вам наблюдать, как обращаются с детьми? И вы ушли, чтобы этого не видеть и на просторе возмущаться этим?

Ну что тут говорить... кто уходит и кто остаётся... и чего вы после этого хотите-то?
Ушла туда, где могу не возмущаться а изменять ситуацию (хотя бы в отдельных случаях, для тех, кто сам этого хочет). над всем городом зонтик не раскроешь, а для отдельных мам, педагогов и других имеющих к работе с детьми специалистов - делаю что могу.
Старый 04-10-2008, 18:55     #10
Бывалая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 567
Бывалая отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Обидно ЧТО? Вы вообще содержание поста как поняли?



В том числе и по этим причинам я ушла в свое время из сада - вот уж точно БОЛЬНО, ОБИДНО И АБСОЛЮТНО НЕ СПРАВЕДЛИВО.... по отношению к деткам....
Легче уйти , чем справедливо работать. Нет ни одного воспитателя, который бы никогда не повышал голос на детей, т.к. некоторые дети только на это и реагируют. не забывайте, 25 детей из разных семей,разное воспитание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.