Как 3-х / 4-х летки укладываются спать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 20:41     #11
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Моемся - одеваемся- расчесываемся- целуемся - говорим друг другу спокойной ночи, выключаю свет, закрываю дверь ВСЕ.
Так с самого рождения, всегда
Старый 03-10-2008, 20:43     #12
Glena
Ветеран
 
Профиль Glena
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Ладожская - пр. Большевиков
Сообщения: 724
Glena отсутствует


Читаю книжку, потом - по обстоятельствам - обычно ставлю диск "звуки моря" и ухожу, если минут через 10 слышу, что детишки не угомонились и спать ложиться сами не намерены - прихожу к ним и сижу рядом минут 15-20, вяжу. Младший отрубается минут через 10, старший - через 20 такого гипноза . Вязать я люблю, поэтому и мне хорошо (муж не ворчит, что зря время трачу) и дети быстрее засыпают - при мне ведь из кровати не вылезешь и до игрушек тишком не доберешься .
Старый 03-10-2008, 20:43     #13
лисуля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 46
лисуля отсутствует


мы тоже только с мамой, сначала книжки читаем и песенки потом просто лежу рядышком, если ночью просыпается обязательно к нам прибегает, сейчас нам 3.6, без памперсов с 1.7 ,пока сильно не переживаю по этому поводу, пускай с положительными эмоциями засыпает, думаю это дело времени....
Старый 03-10-2008, 20:52     #14
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Днем засыпаем сами, вечером-почитать сказку, посидеть мин 15, клиент готов.Без памперсов вообще с 1.10 мес( но ночью обязательно высаживаю)
Старый 03-10-2008, 20:55     #15
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


днем засыпает сама и очень быстро. Вечером у нас прям ритуал -сразу после спокочек моется,ложится и я читаю ей сказку(недлинную или главу-отрывак из длинного произведения, чтобы потом продолжить), потом целую и ухожу, наступает очередь папы, они разговаривают "за жизнь", он ее целует и уходит. Все. Потом быстро засыпает. Весь "ритуал" занмиает минут 30-40 (от помывки до ухода папы).
Если у нас гости или просто чем-то срочно заняты, то и без этого ложится, но засыпает чуть дольше.
У нас так давно, с 2-х лет точно (хотя до этого было тяжко-качала на ручках до 11 месяцев, потом засыпала только у меня или мужа на животе, потом обязательно рядом надо было лежать, думала, что теперешнее счастье мне не светит, но как-то само пришло, когда дочку поселили в отдельную комнату и купили новую кровать).
Спим без памперсов тоже с 2-х лет. Тоже пришло само, видимо просто сорзел ребенок для этого. Высаживанием никогда не занималась, сначала просыпалась и звала нас, а где-то через пару месяцев сама стала вставать, мы только утром полный горшок обнаруживали. Сейчас просыпается редко, только если арбуза на ночь и т.п. Теперь вот пытаемся намекнуть,что можно и не в горшок, а в туалет сходить, но нихочет ни в какую.Не форсирую -тоже само придет :-))
Старый 04-10-2008, 03:16     #16
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sal*ma Посмотреть сообщение
Неделю назад появилась у нас кровать- чердак, теперь перед сном читаю мелкому, лежа вместе с ним наверху, потом обнимаю- целую и ухожу. засыпает один минут за 10, хотя и просит волосики погладить. А до того в маленькой кроватке спать отказывался, только в нашей, ну и колбасился по часу- полтора. Пока уснет, все волосы мне выдернет, я даже подстриглась коротко
Ой, а кровать-чердак у вас высокая? Не боитесь, что свалится. Мой иногда (очень редко) еще может с кровати грохнуться.
Старый 04-10-2008, 03:17     #17
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Читаю сказку, потом сам идет на горшок, потом целуемся, говорим "Спокойной ночи". Потом засыпает. Я нахожусь в комнате, но могу заниматься своими делами.
Без памперса спим с прошлой осени.
У нас с вами мальчишки в один день родились. Мой Лешик тоже 27.05.05 : ))
Старый 04-10-2008, 03:22     #18
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Похоже, все уже без памперсов, а мы что-то никак.
Гуляем и все остальное делаем без них, давно уже сам в большой туалет ходит, а вот на сон... Всегда описается. Не просыпается.
Дневной сон только недавно стал выдерживать сухим, а вот ночью - все кровати уже описал. Бужу на горшок - никак, а так в кровати - запросто. И ведь не просыпается, так и спит мокрый, если не замерзнет : ( Как уже решить эту проблему.
С Алиской как-то легче все прошло. После двух лет ночью будила на горшок, потом она просыпалась и меня звала, потом и сама ходить стала, а еще позже стала всю ночь спокойно спать.
А вот с Лешиком никак почему-то. В подгузнике он хоть спит нормально и не простудится мокрый и холодный.
Подождать еще или все-таки это уже сильное отклонение от нормы, и пора форсировать события...
Старый 04-10-2008, 03:23     #19
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Моемся - одеваемся- расчесываемся- целуемся - говорим друг другу спокойной ночи, выключаю свет, закрываю дверь ВСЕ.
Так с самого рождения, всегда
Боже, какое счастье!!!
У меня ни с одим такой номер не прокатывает...
Старый 04-10-2008, 12:32     #20
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Аналогично, болтают, хихикают. Может потому что их двое. Старший даже быстрее засыпает. А спят с ночником. В темноте - огромная проблема, особенно когда горшок среди ночи требуется. контролируют наличие света постоянно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.