А кто-то из детей читал "Похороните меня за плинтусом..." ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:05     #11
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


У меня дочка "через плечо" читала - я брошу на журнальный стол, отойду - она подсядет. Так, урывками и читала, пока я не забрала. Не думаю, что она ее философский смысл уловила. Вообще, однозначно недетское чтиво, многое им не понять из нашего советского прошлого, не хотелось бы, чтобы начали судить взрослых, да и словца там не для детских душ. Понятно, что всего могут наслушаться, но из маминой книжки почерпнуть - это хуже, чем услышать бомжа у помойки.
Старый 04-10-2008, 01:01     #12
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Сама прочла, детке пока не дам.
Старый 04-10-2008, 01:37     #13
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


На меня саму книга произвела ОЧЕНЬ тяжелое впечатление. Искренне недоумеваю, когда читаю, что она кому-то понравилась. Для меня - это одна из немногих книг, которые я бы не только ребенку не дала читать, но и не стала бы советовать читать взрослым. Т.е. не в смысле вообще не читать, но это были бы явно не мои рекомендации..

Если бы мне кто-то смог объяснить, чем эта книга понравилась кому-то - была бы искренне благодарна.
Старый 04-10-2008, 02:57     #14
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Я дала с целью: "Алис, и вот так тоже бывает." Мне кажется, что детям полезно взглянуть на жизнь с разных сторон. Мои почти тепличные, иногда, мне кажется, им не мешало бы понимание того, что то, как они живут, не самое плохое... Так как нет наглядных примеров для контраста и многое воспринимается, как должное и само собой разумеющееся. Я посчитала, что Лисе будет интересно и полезно узнать, как еще бывает...
Постоянную ругань тяжело читать было, но общее впечатление от книги сейчас уже не очень гнятущее. Бабушку даже жаль стало в конце. Трагический образ. Но я купила книгу, после просмотра по ТВ передачи про автора, где он говорил, что бабушка жива и здорова, прожила еще много лет. Это только в его книге такой финал, а в жизни было немного по-другому, поэтому, возможно, мне было не так тяжело по окончании книги.

Мне очень интересно, каково будет Алискино впечатление. Все-таки восприятие разное.
Я подумала, что, если ей будет тяжело или неинтересно читать, то она и не станет. Вроде, читает. Пока в начале. Пока даже смеется на сценами купания, лазания на стройке...
Старый 04-10-2008, 12:14     #15
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
На меня саму книга произвела ОЧЕНЬ тяжелое впечатление. Искренне недоумеваю, когда читаю, что она кому-то понравилась. Для меня - это одна из немногих книг, которые я бы не только ребенку не дала читать, но и не стала бы советовать читать взрослым. Т.е. не в смысле вообще не читать, но это были бы явно не мои рекомендации..

Если бы мне кто-то смог объяснить, чем эта книга понравилась кому-то - была бы искренне благодарна.
Мы читали книгу с подругой и давали дочерям. А также ходили с девчонками на спектакль ( он замечательный).
Я знаю, что цепляет. Это когда ты пережил в детстве что-то подобное, хоть и не в такой степени, как Саша Савельвев. Мы с подругой содрогались, видя своих мам в лице Эры Зиганшиной. Это очень талантливая книга и постановка по ней.
Девчонкам нашим как страшный антипример это было. Они были в восторге от спектактакля и книжки.
Старый 04-10-2008, 14:36     #16
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
13 лет-младший школьник? 9 класс.
Извините.Я не вам отвечала , а автору топа. И раздел называется "Младшие школьники". Или он у вас в 13 лет еще в началке учится?
Старый 04-10-2008, 15:22     #17
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Света, вот вспомнила удачную ассоциацию. В "Театре дождей" есть потрясающий спектакль "Тряпичная кукла".
Ревели не только мы с дочкой, но и муж. Но несмотря на душевные страдания и переживания - это классная вещь, её нужно смотреть с детьми. Насте было лет 7 или 8, когда ходили.
Ассоциация с Плинтусом.
Скляр в роли Саши Савельева - прекрасен.
Старый 04-10-2008, 15:37     #18
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я читала, ужас и печаль сменялись гомерическим хохотом. Моя мала, если годам 10 будет готова такое воспринимать и захочет, то дам. "Ночевала тучка золотая" А. Приставкина еще более тяжелая вещь. Тяжелейшая даже для взрослых, а ее школьникам рекомендуют и фильм сняли для деток... Вот ее бы детям до 16 я бы не дала.
Старый 04-10-2008, 16:51     #19
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


НЕт, ребенку пока не дам читать.Очень тяжело было после прочтения,дв и в процессе.Пыталась озвучить местами супругу,так он попросил такого больше не читать.И не потому,что черствый,скорее ,наоборот совсем.
Пока предположить возраст,подходящий для чтения дочерью не могу..по ситуации,но обязательно ей посоветую.
Старый 04-10-2008, 17:03     #20
Поля
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб Ленинский пр.
Сообщения: 73
Поля отсутствует


Не подскажите где эта постановка идет я бы сама с удовольствием сходила
Книгу прочла. впечатления очень сильные не для для детской психики это точно, а если они и читают данное произведение то смотрят на происходящее совсем через другую призму иначе чем мы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.