Какое обследование сделать, чтобы проверить сосуды шеи? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 22:42     #11
Мамашка Юляшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: приморский район
Сообщения: 390
Мамашка Юляшки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
Ой последнее слово неправильно написала,не Каири,а Киари.
А то я и думаю.... чего то не находит... теперь понятно все
Старый 03-10-2008, 00:55     #12
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
1. Остеохондроз есть, причем уже давно
2.за компом целый день на работе
3.голова болит, при резких движениях - кружится
4.а теперь еще и рука левая начала неметь
короче, чтото надо делать срочно!
Вот пойду на плавание и на массаж записалась. Но хоче еще сосуды проверить.
А Вы делали УЗДГ?
У меня с этим остеохондрозом целая эпопея по весне была. По ночам сидела за компом и , вообще вела пассивный образ жизни. Результат: обострение остеохондроза, вегетососудистая дистония, головокружения, качало, подташнивало, в голове шум, звон, вообщем жуть. Довела себя до НИИ Скорой помощи (прострелило спину, в голову был сосудистый спазм) Сделала МРТ с сосудистой программой. Оказалось, врождённо снижен кровоток слева. Причём, перерыв инет обнаружила, что это встречается у многих, просто пока человек ведёт здоровый образ жизни, это не проявляется. Диагноз: Остеохондроз, вертебро-базилярная недостаточность, ВСД. Я перерыла форум по остеохондрозу, посоветовалась с нейрохирургом НИИ. Вывод один-наладить образ жизни, никакие лекарства не заменят ЛФК.
С массажем нужно быть очень осторожной, нельзя ни в коем случае массаж( особенно шейного отдела) без обследования. Можно получить паралич. По правилам массаж при шейном остеохондрозе делается после снятия напряжения с мышц, например иглорефлексотерапией.
А левая рука у Вас немеет возможно из-за того, что мышка у Вас всё время в правой руке, нужно раз в неделю менять руки (это твердят все врачи на форумах о позвоночнике) У меня тоже немеет, когда подолгу за компом сижу.
Вот хорошая ссылка, там и упражнения есть http://www.medhouse.ru/
Но в первую очередь идите к невропатологу.
Выздоравливайте!
Старый 03-10-2008, 09:21     #13
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


[quote=salsita;16382281]Рекомендую Вам сделать не УЗДГ, а дуплексное сканирование сосудов шеи (и головы)
quote]

Где это лучше сделать?
Старый 03-10-2008, 09:27     #14
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
А левая рука у Вас немеет возможно из-за того, что мышка у Вас всё время в правой руке, нужно раз в неделю менять руки (это твердят все врачи на форумах о позвоночнике) У меня тоже немеет, когда подолгу за компом сижу.
Вот хорошая ссылка, там и упражнения есть http://www.medhouse.ru/
Но в первую очередь идите к невропатологу.
Выздоравливайте!
Спасибо за ссылку.
Мышка действительно все время в правой руке
А таблетки Вам выписывали каки-нибудь для улучшения кровоснабжения ГМ?
Знаю, надо бы к неврологу... Но после того как, отправив свою маму к неврологу в МАПО (у нее очень сильный звон и шум в голове был), и так и не получив толком диагноза, я как-то скептически к ним стала относится. Может, посоветуете невролога?
Старый 04-10-2008, 00:09     #15
Цветочница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, летом "Парнас"
Сообщения: 562
Цветочница отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку.
Мышка действительно все время в правой руке
А таблетки Вам выписывали каки-нибудь для улучшения кровоснабжения ГМ?
Знаю, надо бы к неврологу... Но после того как, отправив свою маму к неврологу в МАПО (у нее очень сильный звон и шум в голове был), и так и не получив толком диагноза, я как-то скептически к ним стала относится. Может, посоветуете невролога?
Таблетки пила-кавинтон, луцетам, мильгаму, артрозан (мовалис). Носила воротник Шанца( он частично разгружает шею).
Знаете, ваши симптомы очень похожи на Синдром позвоночной артерии.
Напряжённые спазмированные мышцы (от длительного сидения в одной позе) при повороте головы зажимают позвоночную артерию, кровоток нарушается, появляется головокружение, шум в голове, бывает тошнота. Затем артерия освобождается, кровоток восстанавливается, что опять сопровождается головокружением. Вполне вероятно наличие Нестабильности шейного отдела позвоночника, возможно смещение позвонков (позвонки зажимают артерию, отсюда все симптомы). Выход-делать упражнения, снимать напряжение, укреплять мышцы шеи. А лекарства, улучшающие кровоток, для быстрого снятия симптомов. Нужно сделать рентген, а в идеале МРТ с сосудистой программой. И с этим всем к невропатологу. Без обследования он врятли назначит лечение. Невропатолога посоветовать не могу, т.к. в моей 109 п-ке мне назначили курс из 8 наименований, из них 2 в/в, 2 в/м., я вышла в шоке. Всё это стоит немеренно денег, только мовалис-400р. Я советовалась с нейрохирургом НИИ, он оставил только те, что я писала выше. А моя подруга невропатолог вообще сказала выкинуть все лекарства, заваривать пустырник , больше гулять и спать, и заниматься ЛФК. Всё это в комплексе очень быстро помогло.
Старый 04-10-2008, 13:48     #16
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
А моя подруга невропатолог вообще сказала выкинуть все лекарства, заваривать пустырник , больше гулять и спать, и заниматься ЛФК.
ох, с огромным бы удовольствием больше спала бы...
А ренген шеи зачем? что он покажет?
Старый 04-10-2008, 14:25     #17
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


У меня примерно та же фигня, правда невролог попался неразговорчивый, ни фига не объяснила, а написано, как водится, как курица лапой.
Делала обследования: рентген (он положение шейных позвонков показывает) и допплер.
Назначили: Фезам (пирацетам с цинаризином) и Флебодиа - у меня венозный отток нарушен. И массаж воротниковой зоны.
Еще уколы вм никотниновой кислотой 10 шт. Еще воротник носить - но на это еще не созрела, некогда.

Попробую полечиццца, а то как-то фигово
Старый 04-10-2008, 14:50     #18
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочница Посмотреть сообщение
А моя подруга невропатолог вообще сказала выкинуть все лекарства, заваривать пустырник , больше гулять и спать, и заниматься ЛФК. Всё это в комплексе очень быстро помогло.
Ваша подруга права! Респект ей

На своем опыте подтверждаю , что движение-это жизнь! Для меня это аквааэробика, причем с "места в карьер", т.к. стыдно стоять столбом, когда пенсионерки наравне с молодежью пыхтят старательно в бассейне под команды инструктора!
До посещения бассейна дошла до того, что не могла плечами пошевелить-зажим был.
Самостоятельно дома заниматься не могу леееентяйка (и по врачам ходить лень), поэтому потащила себя в бассейн. А там стимул шикарный :уплОчено, значицца "отработать" надо, а не то моя Жаба активизируется
А теперь радость жизни постепенно возвращается
Старый 04-10-2008, 15:22     #19
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Да-аа, хорошо бы до бассейна дойти, с весны уже собираюсь
Старый 05-10-2008, 14:43     #20
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


В бассейн я уже купили абонемент, потому как на собственной спине уже проверено - помогает!
Остается до дуплекса сосудов доехать. Ну и рентген сделать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.