Температура без симптомов. Помогите советом! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:32     #31
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


У нас уже такая бессимптомная температура была 2 раза, держалась около 3-х дней. Ну ничего не было потом, ни сыпи, ни соплей, ни кашля. Врачи из неотложки и наша педиатр утверждали, что красное горло, прописывали тантум и т.п. Я смотрела - никакого красного горла, обычное розовое.

Все зубы уже вылезли, поэтому тоже списываю на "вирус какой-то". Но согласна, что анализ мочи лучше сдать на всякий случай.
Старый 03-10-2008, 15:33     #32
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
девочки, ну вот я никак не пойму: почему врачи с этим разбираться не хотят. Меня такая позиция не очень устраивает "вирус какой-то был". Т.е. они признаются в своей некомпетентности? или я не правильно понимаю ситуацию....
А смысл? Просто, чтобы дать название болезни? если бы это играла какую-то роль в лечении...

Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
неправильно вы понимаете:-)) как, по -вашему, врачи с этим будут разбираться? Чаще всего так проявляются острые респираторные вирусные инфекции, вирусов мульон, их никак не выявить - диагностика проводится только по клиническим симптомам. Вам, конечно, могут дать направление на ан мочи и в первый день болезни- если вы сами очень попросите, или если у вашего ребенка осложненный анамнез (инфекция мочевыводящих путей в прошлом, и пр.), но в большинстве случаев он и не нужен. Во-вторыхЮ вирусные инфекции все лечатся одинаково - а именно, симптоматически. Так что какой это вирус - большого рояля не играет.
+1

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
т.е. по Вашему - при наличий высокой температуры в течении нескольких дней отсутствии остальных симптомов ОРВИ, нужно просто сбивать температуру выше 38,5? И это все лечение?
Я говорила не про конкретных врачей, а про медицину в целом - надо как-то развиваться, причем желательно с большей скоростью, чем возникают новые вирусы.
Да, просто сбивать. Я больше ничего не делала. Зачем лишние лекарства? Даже при сильном иммунитете дети хватают вирусы, если был тесный контакт. Имуномодуляторы тут не сильно помогут.
А развиваться надо, но есть очень много более важных направлений, жизненноважный направлений, которые действительно надо развивать и искать лекарства. А просто, чтобы дать новое название болезни, которая сама проходит без всяких лекарств. Я бы не хотела, чтоб на это шли деньги...
Старый 03-10-2008, 15:48     #33
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
А смысл? Просто, чтобы дать название болезни? если бы это играла какую-то роль в лечении......
ну, если так рассуждать - все болезни можно классифицировать как болезнь тела, болезнь головы и болезнь конечностей. И лечить каждую группу болезней унифицированным набором лекарств.
Про более важные направления исследований - согласна. Только моему ребенку и мне от этого легче не становится
Старый 03-10-2008, 15:55     #34
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну, если так рассуждать - все болезни можно классифицировать как болезнь тела, болезнь головы и болезнь конечностей. И лечить каждую группу болезней унифицированным набором лекарств.
Про более важные направления исследований - согласна. Только моему ребенку и мне от этого легче не становится
Нет, просто, что вы предлагаете? Сходите сами с больным ребенком, например, в НИИ гриппа, сдайте кровь из вены, да еще и не один раз,возможно. Платно. проведут вам исследования, скажут, что у вас было. Что-то от этого изменится? Вам и вашему ребенку будет легче, если вам скажут конкретное название вируса? Вирусы не лечатся, только по симптомама. Врач вас наблюдает, чтобы не пропустить осложнения, если что и тогда уже назначить конкретное лечение. Больше ничего не сделать все равно, с такими вирусами организм сам справляется.
Исследуют те болезни, которые важно действительно лечить. А это вирус, их исследуют в целом, в данном случае вирус не опасен, проходит сам. зачем лишний раз ребенка мучить исследования. Я бы только на сдаче мочи настояла, на всякий случай, потому что это для ребенка безболезнено.
Старый 03-10-2008, 16:02     #35
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
ну вот, была врач. Сказала что в груди все нормально, но горло красное (без налетов). Питье, Тантум, Арбидол + жаропонижающее по необходимости. Вот и все лечение. Пока будем придерживаться этого списка, а дальше посмотрим....
У нас тоже горло было красное, тоже Тантум пшикала. Сегодня 4 день "болеем" , так уже нормальное.
Я, кстати, поинтересовалась по поводу анализов. Врач спросила: а зачем?? я говорю, ну нам через месяц прививку делать по графику нужно, и вообще, мало ли чего. А она мне сказала, что и перед прививкой можно тоже не сдавать. Вот так.
Старый 03-10-2008, 16:31     #36
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
У нас тоже горло было красное, тоже Тантум пшикала. Сегодня 4 день "болеем" , так уже нормальное.
Я, кстати, поинтересовалась по поводу анализов. Врач спросила: а зачем?? я говорю, ну нам через месяц прививку делать по графику нужно, и вообще, мало ли чего. А она мне сказала, что и перед прививкой можно тоже не сдавать. Вот так.
Про мочу спросить забыла, а на кровь она сама выдала направление, но сказала что не срочно, когда ему получше станет.
Старый 03-10-2008, 16:33     #37
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Очередной топ про болячки
У ребенка вчера после дневного сна начала подниматься температура, к вечеру 38,3. Весь день он бегал-прыгал, только к вечеру немного приуныл, но не сильно. Т.е. вроде бы у него ничего не болит. На ночь поставила свечку с жаропонижающим. Кашлянул ночью пару раз так, как будто подавился. Утром температура была примерно 37,5-37,7. Никаких симптомов простуды и т.п. Недавно (2 недели назад) болели бронхитом, но без температуры - может это сейчас сказывается?
Утром вызвала врача, до сих пор жду А температура уже 36,8....
Есть какие-нибудь идеи - что это может быть?
Точно не зубы, они давно все вылезли. Детю 2,7.
Я вся в догадках....
Так вирусы проявляют себя,вначале тампература.Не болейте!
Старый 03-10-2008, 16:37     #38
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
Врач вас наблюдает, чтобы не пропустить осложнения, если что и тогда уже назначить конкретное лечение. Больше ничего не сделать все равно, с такими вирусами организм сам справляется.
наблюдает? как наблюдает? врач пришла через 7 часов после вызова. Посмотрела, сказала что на прием по моему усмотрению (в зависимости от состояния ребенка) во вт или ср. Это наблюдение?
Все время порываюсь плюнуть на "бесплатную" медицину (за которую я кучу налогов плачу) и обратится к платным специалистам, но послушав Вас начинаю подозревать ,что и там мне не скажут ничего нового....
Старый 03-10-2008, 16:38     #39
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Так вирусы проявляют себя,вначале тампература.Не болейте!
спасибо! Взаимно))))
Старый 03-10-2008, 16:44     #40
Olayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: улица Замшина
Сообщения: 8 983
Olayka отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
наблюдает? как наблюдает? врач пришла через 7 часов после вызова. Посмотрела, сказала что на прием по моему усмотрению (в зависимости от состояния ребенка) во вт или ср. Это наблюдение?
Все время порываюсь плюнуть на "бесплатную" медицину (за которую я кучу налогов плачу) и обратится к платным специалистам, но послушав Вас начинаю подозревать ,что и там мне не скажут ничего нового....
Ну не накидывайте так на врача. Хотя я могу много о них плохого сказать. Вряд ли она все эти 7 часов ничем не занималась. Не известно, когда ей этот вызов передали, потом у нее мог быть прием, и много других заболевших деток.
Ну, видимо, пока нечего наблюдать. Вы не переживайте, если появится что-то новое, то снова вызовите врача сами, а так поправитесь и без всяких врачей. Ну не вижу ничего такого, чтобы требовало от врача больших усилий. Просто вы мама, поэтому переживаете, я это понимаю. Это я сейчас такая вся вумная, когда дети поправились и со стороны смотришь. А так тоже паникую и хочется что-то конкретного. А врач, ну ничего она реально больше сделать не может, да и не надо, зачем вам лишний раз ребенка дергать.
Поправляйтесь и все будет хорошо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.