опаздание в садик - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 13:49     #41
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
с 18 до 19 - час воспиатателя. В это время нужно кварцевать группу, потом проветривать и писать планы
да что вы говорите? что прямо написано, в договоре забирать до 18 час
Даже спорить не буду. В другом саду в 18-45 забирали последнего ребенка. И в других группах этого (нового_ сада ещё гуляют.
Просто это в договорной форме устно всех просили забирать в 18 час, для этого я бегу с работы...отпрашиваюсь
Можно надарить кучу подарков и они стерпят и до 18-15 посидят... Вопрос в том, что воспитатели усложняют мне жизнь, тем что требуют забирать до 18 час. Т.е я должна покупать подарки, отпрашиваться и ещё мучиться совестью. что ребенок один там последний бедненький

Т.е если б взаимно воспитатели и родители не создавали трудностей друг другу. А то они требуют.. а мы не можем

Можно и РОНО написать, но мне это надо? думаю нет
Старый 03-10-2008, 13:50     #42
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
с 18 до 19 - час воспиатателя. В это время нужно кварцевать группу, потом проветривать и писать планы
Если магазин работает с 7 до 19, то это не означает, что персонал туда приходит в 7, а уходит в 19. Это - часы работы для клиентов.

С садом - точно так же. Часы работы обозначают время нахождения детей в саду. вовсе не персонала.
Старый 03-10-2008, 13:59
ответ для партизан на сообщение "опаздание в садик"
    #43
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


мамочки, ну что с вами спорить, если вы не понимаете, что ребенок сидя в саду с утра до вечера портит себе психику, то что говорить......................... Да и кому это надо, кварцевать группу вечером от микробов, заботясь о ваших детях..............
Старый 03-10-2008, 14:07     #44
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
мамочки, ну что с вами спорить, если вы не понимаете, что ребенок сидя в саду с утра до вечера портит себе психику, то что говорить......................... Да и кому это надо, кварцевать группу вечером от микробов, заботясь о ваших детях..............
супер Вы сами-то поняли, что подобным высказыванием половину форума обвинили в "порче психики своих детей"???
Старый 03-10-2008, 14:12     #45
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
супер Вы сами-то поняли, что подобным высказыванием половину форума обвинили в "порче психики своих детей"???
вы меня не поняли. Все воспитатели не бегут домой, после последнего ребенка, а сидят до 19 и если нужно больше в саду. А просьба забирать детей раньше всего лишь для пользы ваших детей, особенно это касается ясельной группы и младшей
Вот я с по себе говорю, проведя в саду пол дня, начинаешь сходть с ума, а дети находятся в этом хаусе с утра до вечераИм же тоже тяжело
Старый 03-10-2008, 14:15     #46
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
...

все по-своему правы... режим есть режим, но и другие обстоятельства тоже есть...
Вы знаете, как про русских в Финляндии говорят ?
"У русских всегда обстоятельства"


Прям так и говорят. Слово в слово .
Я, когда первый раз это услышала, задумалась - а ведь и правда! У нас всегда есть объяснения, почему мы опоздали, почему ради нас нужно нарушить заведенный порядок, почему нас нужно пропустить вне очереди, почему мы не заполнили все документы... Нация такая.
У финов на все есть правила. Все их соблюдают и всем хорошо. Им не придет в голову просить пропустить вне очереди, потому что "я только что уже тут покупала" .
А мы вот другие. И это не хорошо и не плохо.

В случае с опозданием в садик, думаю, не следует ссылаться на обстоятельства, а правильней будет придерживаться общих правил, а для себя сделать работу над ошибками
Старый 03-10-2008, 14:25
ответ для партизан на сообщение "опаздание в садик"
    #47
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


А мы наоборот предупредили сразу, что будем приводит ребенка после завтрака к 9.00. Каждый день. Мне так удобнее-поспать подольше, дома поесть (кашу мы вообще не едим). Приезжаем в сад к 8.45-8.50, чтобы спокойно переодется, а не сразу на занятия, ну и чтобы не опоздать. Завтрак начался в 8.30, но моего ребенка усаживают есть, хотя часть детей уже поела, другая еще нет и еще ругаются на нас, что еду некуда девать. Это вот как? Я понимаю, что кастрюлю каши принесли на всех и им в общем-то без разницы сколько деток в группе-вряд ли там четкое число порций (забирая ребенка один раз после обеда, слышали как воспитательница интересовалась не хочет ли кто-то добавки)? Или как-пока всю кастрблю не съедят-завтрак не кончится???
Старый 03-10-2008, 14:29     #48
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
мамочки, ну что с вами спорить, если вы не понимаете, что ребенок сидя в саду с утра до вечера портит себе психику, то что говорить......................... Да и кому это надо, кварцевать группу вечером от микробов, заботясь о ваших детях..............
C чего у ребенка психика-то портится?????

А по теме: есть понятие:РЕЖИМ. И не надо быть эгоистами. А вы подумали о других детях, которые должны сидеть и ждать, когда вы покушаете, вместо занятий!!!! Ну честное слово, вставать надо раньше, чтоб не опаздывать
Старый 03-10-2008, 14:34     #49
ЮТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 875
ЮТА отсутствует


Мы тоже сразу предупредили воспитателей, что будем приходить в 8.45 и уходить не раньше 18.30.
И каша есть для нас утром (многие детки еще едят сидят в это время) и вечером на меня не смотрят косо....пока...
Старый 03-10-2008, 14:47
ответ для ЮТА на сообщение "Мы тоже сразу предупредили..."
    #50
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
с 18 до 19 - час воспиатателя. В это время нужно кварцевать группу, потом проветривать и писать планы
Да шо вы говорите?

Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
мамочки, ну что с вами спорить, если вы не понимаете, что ребенок сидя в саду с утра до вечера портит себе психику, то что говорить...
Ой, да мы и сами психованные

Цитата:
Сообщение от Rawik Посмотреть сообщение
А мы наоборот предупредили сразу, что будем приводит ребенка после завтрака к 9.00. Каждый день. Мне так удобнее-поспать подольше, дома поесть (кашу мы вообще не едим). Приезжаем в сад к 8.45-8.50, чтобы спокойно переодется, а не сразу на занятия, ну и чтобы не опоздать. Завтрак начался в 8.30, но моего ребенка усаживают есть, хотя часть детей уже поела, другая еще нет и еще ругаются на нас, что еду некуда девать. Это вот как? Я понимаю, что кастрюлю каши принесли на всех и им в общем-то без разницы сколько деток в группе-вряд ли там четкое число порций (забирая ребенка один раз после обеда, слышали как воспитательница интересовалась не хочет ли кто-то добавки)? Или как-пока всю кастрблю не съедят-завтрак не кончится???
Мы тоже приезжаем к началу занятий, но еще притащимся раньше, то Пупсу дадут кофе-какоо с бутером. Кашу он не будет есть даже под наркозом Поэтому кормлю завтраком дома.
А ровно в 9 дети топают заниматься и никакого завтрака





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.