Плательщики налога на имущество не должны самостоятельно вставать на учет в инспекцию - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 13:24     #11
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oasis Посмотреть сообщение
2 года комната в собственности, никаких уведомлений не получала ни разу. Решила проявить сознательность, 2 месяца назад отнесла документы (копии паспорта, свидетельства, договора купли-продажи, заявление о постановке на учет), а в ответ тишина... Думаю, может зря отнесла? (МИ ФНС № 9)
думаю, что раньше 2009 года налоговая шевелиться не будет.
Оно ей надо?
Старый 30-09-2008, 14:21     #12
Oasis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 70
Oasis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
думаю, что раньше 2009 года налоговая шевелиться не будет.
Оно ей надо?
А мне и того меньше... Лишь бы без пеней и штрафов...
Старый 02-10-2008, 19:10     #13
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oasis Посмотреть сообщение
2 года комната в собственности, никаких уведомлений не получала ни разу. Решила проявить сознательность, 2 месяца назад отнесла документы (копии паспорта, свидетельства, договора купли-продажи, заявление о постановке на учет), а в ответ тишина... Думаю, может зря отнесла? (МИ ФНС № 9)
Вы-большая умница! Сделали все что от Вас зависит! Теперь налоговая Вам когда-нибудь пришлет уведомление по месту прописки. За комнату будет небольшая сумма (даже за три года). А пени могут возникнуть только в тот момент, если Вы проигнорируете налоговое уведомление, посланное з/письмом. Потом будет ещё "последнее китайское предупреждение" - Требование об уплате налога. Причем пени всегда можно оспорить, если заказное письмо пришло поздно (не успели заплатить по срокам уплаты).
Старый 03-10-2008, 11:29     #14
зазуля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 170
зазуля отсутствует


В ноябре 2007 года оформили сделку по приобретению доли в ком.квартир,купили 3 комнаты в 11 комнатной квартире.Уж в марте пришло уведомление об уплате налога в сумме почти 2 000 руб.Налог лучше быстрее уплатить если вы подаете декларацию о возврте подоходного налога,потому что если есть задолжность возврт не сделают.
Старый 03-10-2008, 20:09     #15
polusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 332
polusha отсутствует


Наличие задолженности (неисполнение обязанности по уплате) и отсутствие начислений со стороны ИМНС - это разные понятия в принципе. Но соглашусь: при возврате подоходного налога покупателю ИМНС старается всё "подчистить" и по налогу на имущество в том числе (выдадут квитанции).
ЗАЗУЛЯ, налог в 2000 руб. за 2 месяца...круто... Значит суммарная проектно-инвент. оценка всего имущества очень высокая...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.