Доман в Москве - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2008, 14:59     #1
Же-ник
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1
Же-ник отсутствует


Уважаемые родители!Дуглас Доман (сын Глена Домана, Дуглас сейчас руководит институтом) собирается приехать в наши края в октябре. Планируется провести одну встречу с родителями. Задержится в Москве на 1-2 дня. Чтобы Доман окончательно подтвердил свой приезд в Москву, необходимо выяснить, на сколько велик к нему интерес. Наберется ли хотя бы семей 100?
Планируется взимать плату с желающих принять участие во встрече, чтобы покрыть расходы: аренда зала, переводчик, еще что-то. Гонорар ему НЕ нужен. Так что плата не должна получиться запредельной.
Так что те,
кто хочет прийти на встречу, присылайте письма мне на почту je-nik@********.Укажите свои ФИО, ну и откуда узнали про встречу (с 7-и, Евы и т.п.), остальное наверное не надо, т.к. не будет возможности связываться со всеми индивидуально. Новости будем вывешивать в конфе и рассылать по почте.
Эта встреча будет первой ласточкой в переводе программы на русский язык. Это наконец-то даст шанс нам попасть на консультацию к Доману. Когда это будет по срокам, ничего сказать сейчас не могу.

Может попробовать сразу накидать список самых интересных вопросов, чтобы оптимизировать встречу.
Сразу оговорюсь, что программа Божены лишь ооочень отдаленно напоминает первоисточник - программу Домановского института. Где-то была поэтому поводу тема, кажется на Питерском форуме. Если кто встречал эту тему,может кинете сюда ссылочку.
Нужна будет помощь в организации, поконкретнее об этом вывесим здесь же позднее.
У кого есть на примете хороший синхронный переводчик санглийского – сигнализируйте.
Так же пока остается открытым вопрос, кто будет переводить программу на русский с английского.
Напоминаю, что
книгу в Москве по себестоимости можно приобрести вот здесь http://doman.all-shop.ru/ Этим занимается Сергей Калинин. Никакого дохода он с этого не имеет, так сказать, на общественных началах. Так что по возможности кооперируйтесь для того, чтобы забрать книги.
Есть аналогичный человек в
Киеве, который таким же образом распространяет книги там. У меня есть его мобильный, могу выслать в почту.
Старый 20-08-2008, 16:29
ответ для Же-ник на сообщение "Доман в Москве"
    #2
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Же-ник Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!Дуглас Доман (сын Глена Домана, Дуглас сейчас руководит институтом) собирается приехать в наши края в октябре. Планируется провести одну встречу с родителями. Задержится в Москве на 1-2 дня. Чтобы Доман окончательно подтвердил свой приезд в Москву, необходимо выяснить, на сколько велик к нему интерес. Наберется ли хотя бы семей 100?
Планируется взимать плату с желающих принять участие во встрече, чтобы покрыть расходы: аренда зала, переводчик, еще что-то. Гонорар ему НЕ нужен. Так что плата не должна получиться запредельной.
Так что те, кто хочет прийти на встречу, присылайте письма мне на почту je-nik@********.Укажите свои ФИО, ну и откуда узнали про встречу (с 7-и, Евы и т.п.), остальное наверное не надо, т.к. не будет возможности связываться со всеми индивидуально. Новости будем вывешивать в конфе и рассылать по почте.
Эта встреча будет первой ласточкой в переводе программы на русский язык. Это наконец-то даст шанс нам попасть на консультацию к Доману. Когда это будет по срокам, ничего сказать сейчас не могу.
Может попробовать сразу накидать список самых интересных вопросов, чтобы оптимизировать встречу.
Сразу оговорюсь, что программа Божены лишь ооочень отдаленно напоминает первоисточник - программу Домановского института. Где-то была поэтому поводу тема, кажется на Питерском форуме. Если кто встречал эту тему,может кинете сюда ссылочку.
Нужна будет помощь в организации, поконкретнее об этом вывесим здесь же позднее.
У кого есть на примете хороший синхронный переводчик санглийского – сигнализируйте.
Так же пока остается открытым вопрос, кто будет переводить программу на русский с английского.
Напоминаю, что книгу в Москве по себестоимости можно приобрести вот здесь http://doman.all-shop.ru/ Этим занимается Сергей Калинин. Никакого дохода он с этого не имеет, так сказать, на общественных началах. Так что по возможности кооперируйтесь для того, чтобы забрать книги.
Есть аналогичный человек в Киеве, который таким же образом распространяет книги там. У меня есть его мобильный, могу выслать в почту.
Хорошие новости. Только я не поняла, какую цель преследует Дуглас Доман, что он ждет от этой встречи. Узнать что мы есть и тоже желаем работать по их программе?
У меня, в принципе, один вопрос: НАУЧИТЕ .
Но в рамках этой встречи ничего такого не произойдет. Обыдно.
Старый 20-08-2008, 23:09
ответ для Же-ник на сообщение "Доман в Москве"
    #3
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Вот это новость!!! Очень интерестно, но увы, до Москвы не доехать...
Старый 26-08-2008, 02:25
ответ для Же-ник на сообщение "Доман в Москве"
    #4
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Наш топки про все что знаем о Домане http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=649188

Событие интересное, гора идет к Магомеду практически! Поднимаю.
Старый 26-08-2008, 10:00
ответ для Же-ник на сообщение "Доман в Москве"
    #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Нуу, я бы съездила... оставив ребенка дома ))

А вообще - чем это светит в перспективе? Доман и к нам будет приезжать раз в полгода?))) если нас будет много )))
Старый 27-08-2008, 16:06     #6
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Нуу, я бы съездила... оставив ребенка дома ))

А вообще - чем это светит в перспективе? Доман и к нам будет приезжать раз в полгода?))) если нас будет много )))
Я надеюсь, что в перспективе филиал института как в Испании, Японии и др. странах... Мечты-мечты...
Старый 27-08-2008, 16:17
ответ для Же-ник на сообщение "Доман в Москве"
    #7
Стёпина мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: МО, г.Жуковский
Сообщения: 66
Стёпина мама отсутствует


Я бы поехала, если в этот момент не будем где-нибудь на лечении.
Старый 30-09-2008, 19:05     #8
a_br
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 32
a_br отсутствует


Всемирная Ассоциация Умственного Здоровья Младенцев организует Лекцию Дугласа Домана
Институт по Достижению Человеческого Потенциала (Филадельфия, США)

Путь к выздоровлению:
Как помочь Вашему ребенку, у которого задержка развития, травма мозга, гиперактивность, аутизм, умственная отсталость, синдром Дауна, повреждение мозга,эпилепсия,ДЦП,гидроцефалия.
Время проведения семинара: 23 октября 2008 года с 10:00 до 12:00 лекция для родителей детей с проблемами развития и с 14.00 до 16.00 лекция об открытии потенциала здорового ребенка.
Место проведения семинара: Москва, Ленинский проспект 146, (Центральный дом туриста).конференц-зал.
Цель семинара: способствовать лучшему пониманию развития новорожденного и маленького ребенка, возможных нарушениях развития и способов их предотвращения. Подробный рассказ о деятельности института, результатах достигнутых за время работы.
Нацелен на аудиторию:
Родители
Специалисты, которые вовлечены в работу по уходу за маленькими детьми.
Лекции будут проходить на английском языке с синхронным переводом на русский язык.
РЕГИСТРАЦИОННАЯ АНКЕТА УЧАСТНИКОВ
Имя, фамилия
Электронная почта
Город
Телефон
Дата рождения ребенка
Диагноз ребенка
Занимаетесь ли Вы по методу Глена Домана? Если да, то сколько по времени?
Желающие участвовать в семинаре могут отправить запрос на почтовый ящик Doman23@********
Также, Вы можете задать интересующие вас вопросы, обратившись на сайты http://www.iahp.org/ или http://doman.all-shop.ru/?module=site
http://domanplus.in.ua
Старый 01-10-2008, 19:00     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Подниму.
Старый 03-10-2008, 11:29
ответ для Же-ник на сообщение "Доман в Москве"
    #10
Катя.Н
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 15
Катя.Н отсутствует


Уважаемые, дорогие! Лично я - пойду на ентот семинар. Хочу сказать, что:
1. Спасибо вам, потому что только на вашем форуме смогла найти инфу вразумительнгую по Доману (а шо - кроме Питера больше никомуне известен??? в нашем городе его знают, в основном, как автора методики раннего развития - далее увы)
2. Очень верю в действенность его методов, но, конечно же, столкнулась с трудностями: невозможностью отдавать 8 часов в день одному малышу(пока что во всяком случае) и где ж взять 3 взрослых для основного двигательного упражнения (с завистью читала про объединяющихся мамочек)
3. Мамочки, я пошла читать вот эту тему http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=649188, но будьте добры, понавправляйте меня там, а? а то там целое море...и боюсь, замучаю вас дурацкими вопросами - но у меня мозг совершенно набекрень, потому что одна с малышами целыми днями..

Последний раз редактировалось Катя.Н, 03-10-2008 в 11:30. Причина: дописать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.