НАУЧИТЕ! приучить к горшку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 00:09     #11
Magia
Ветеран
 
Профиль Magia
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 882
Magia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Мой начал писать в горшок 1,7. В 1г купила горшок, приыкал, играл. Где-то в 1,4 стали высаживать регулярно. Не заставляя. Каждый удачный попис/покак встречали радостью и аплодисментами. Так постепенно и привык

+1
вот и у нас так же. только мой сам начал в 1.8. помню это было 1 апреля такая вот шуточка первоапрельская.
теперь правда с началом периода отрицания ,горшок отрицается...проситься через раз((( надоело...жду когда и это перерастем.
Старый 02-10-2008, 10:10
ответ для tigra! на сообщение "НАУЧИТЕ! приучить к горшку"
    #12
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


я свою высаживать стала,как только села самостоятельно, к 9ти месяцам появился рефлекс-посадили на горшок пописала, а к 1ги 2м стала иногда сама проситься...сейчас 1г4м-сама колготы снимает,садиться и писает...правда иногда бываю еще проколы)))а еще был период,когда она прямо в колготах садилась на горшок-пописает сквозь них и несет мне горшок показывать-довольная,мол-хвалите меня я сама в горшок пописала))))
Старый 02-10-2008, 16:46     #13
KISssKA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ленинский Пр.
Сообщения: 92
KISssKA отсутствует


А моя каждый раз реагирует по разному: сегодня например она его боится и при слове "горшок" начинает заметно нервничать Зато вчера она сама доставала горшочек и садилась на него, правда в штанишках Силой никогда ее на горшок не сажаю, иначе в дальнейшем она так и будет его избегать.
Старый 02-10-2008, 16:48
ответ для KISssKA на сообщение ")"
    #14
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


нам завтра 1 г и 9 мес. на горшок стали сами садиться пару недель назад. за все время пописали туда 2 раза. а теперь просто сидим и играем.
Старый 02-10-2008, 16:59     #15
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


А у меня малышня, где-то с месяц назад начала проявлять интерес к горшку, правда, братовому. Сама его приносила из туалета, усаживалась, в штанах, естественно. Я, окрыленная успехом,понеслась в магазин, купила ей индивидуальный горшок и... сейчас в нем лежат: кубик, палочка и чашка от детского набора посуды. и еще, какая-то очень ценная веревочка. Вот и фсе.
Старый 02-10-2008, 17:04     #16
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яла Посмотреть сообщение
искренне советую не спешить и не форсировать события. Этот навык приходит рано или поздно
+1 Тоже не торопили. Иногда "ловили" иногда случался прокол. Сейчас сама бегает на горшок. А вчера ездили в Детский Евромед к педиатру и там ходили в тубзик на детский унитаз Данный предмет произвел просто неизгладимое впечатление Оооочень понравился. Красота, сказала Настя
Старый 02-10-2008, 17:09
ответ для tigra! на сообщение "НАУЧИТЕ! приучить к горшку"
    #17
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


до 1.5 лет сажать бесполезно, только после полутора лет деть понимает взаимосвязь между мокрыми штанишками и дискомфортом в животе.
Старый 03-10-2008, 02:52
ответ для tigra! на сообщение "НАУЧИТЕ! приучить к горшку"
    #18
suzi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ЛО,Всеволожский р-н
Сообщения: 155
suzi отсутствует


Писаем в горшок с 4 месяцев, если предлагать каждые 30 минут - в штаны почти не попадает.Правда когда мама ленится или забывает, доча тоже не вспоминает, в результате гора мокрых штанов.В памперсах только спим.
Старый 03-10-2008, 09:06     #19
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
до 1.5 лет сажать бесполезно, только после полутора лет деть понимает взаимосвязь между мокрыми штанишками и дискомфортом в животе.
+1
Старый 03-10-2008, 09:07     #20
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от suzi Посмотреть сообщение
Писаем в горшок с 4 месяцев, если предлагать каждые 30 минут - в штаны почти не попадает.Правда когда мама ленится или забывает, доча тоже не вспоминает, в результате гора мокрых штанов.В памперсах только спим.
ну и зачем? мучать то так, аж с 4-х месяцев!!!!!! и себя и ребенка!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.