Хочу все организовать. С чего начинать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 22:16     #61
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Не конструктив конечно, просто поддержать.Я продавала свою без агента, продала за месяц, с той стороны агент был, мне изначально позвонил покупатель САМ, т.е. агент в БН мою квартиру не прочитал, а покупатель прочитал. Продавала я по завышенной цене, квартира покупателю нужна была в моем микрорайоне. Покупатель САМА позвонила и торговалась, а потом уже подключился агент, для сборов документов.
Смысл собственно в чем, агент не нужен, для продажи точно, я бы сначала нашла все варианты, а потом продавала и покупала напрямую, т.к. встречки это не для слабонервных, риск при таком варианте на нынешнем рынке не большой
Старый 02-10-2008, 22:31     #62
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Sarabu, Вы уверены,что всем повезёт так же как и Вам - попадётся покупатель со своим толковым агентом,всё урегулирует?
Агент "не прочитал" - значит параметры,продиктованные покупателем соблюдал и не предлагал заведомо дорогой вариант.
Вы получили свои деньги в полном объёме?Вот и славненько.
Вы уверены,что у всех так? Заблуждаетесь.И это просто факт.
Старый 02-10-2008, 23:00     #63
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Хм...что то я не помню ,что бы вы мне что заказали связать...а другим способом я нынче не зарабатываю....ну как в анекдоте,раз нельзя страшное чудовище для сексуальных утех,то пойдем другим путем..."привези мне ,батюшка,цветочек аленький..."
Зы Тихо обтекаю...и чего сунулась помочь...удачи...наверно
Извините, но вы уж очень настойчиво советовали мне спустить сотню-другую на агента
Не хотела вас обидеть! Извините
Цитата:
Сообщение от Sarabu Посмотреть сообщение
Не конструктив конечно, просто поддержать.Я продавала свою без агента, продала за месяц, с той стороны агент был, мне изначально позвонил покупатель САМ, т.е. агент в БН мою квартиру не прочитал, а покупатель прочитал. Продавала я по завышенной цене, квартира покупателю нужна была в моем микрорайоне. Покупатель САМА позвонила и торговалась, а потом уже подключился агент, для сборов документов.
Смысл собственно в чем, агент не нужен, для продажи точно, я бы сначала нашла все варианты, а потом продавала и покупала напрямую, т.к. встречки это не для слабонервных, риск при таком варианте на нынешнем рынке не большой
Спасибо за позитивный пример!!! Я тоже думаю, что и сама могу подыскать варианты. Тем более, с таким множеством комбинаций! Вероятность того, что я сама подыщу приемлимую гораздо выше

Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Sarabu, Вы уверены,что всем повезёт так же как и Вам - попадётся покупатель со своим толковым агентом,всё урегулирует?
Агент "не прочитал" - значит параметры,продиктованные покупателем соблюдал и не предлагал заведомо дорогой вариант.
Вы получили свои деньги в полном объёме?Вот и славненько.
Вы уверены,что у всех так? Заблуждаетесь.И это просто факт.
Дело в том, что повезет-не повезет с агентом или без него: дело случая.
"Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам"
Старый 02-10-2008, 23:07     #64
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Приморский район очень большой и разный. Вы где смотрели?
Вот именно в Вашем микрорайоне и смотрели.Поверьте,дешевле в Приморском районе нет.Да и в северных районах тоже.
Я желаю Вам удачи,но просто за последние месяцы поисков я очень хорошо изучила именно те края,и цены там,поэтому и рассуждаю так.
Старый 02-10-2008, 23:11     #65
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Дело в том, что повезет-не повезет с агентом или без него: дело случая.
"Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, сделай его сам"
Да,только для этого нужно быть по меньшей мере грамотным человеком в области,где что-то делаешь.А если Вы уже на стадии подачи объявления не понимаете,с чего начать,то здесь вполне может получиться "скупой платит дважды"..
Старый 02-10-2008, 23:18     #66
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Вот именно в Вашем микрорайоне и смотрели.Поверьте,дешевле в Приморском районе нет.Да и в северных районах тоже.
Я желаю Вам удачи,но просто за последние месяцы поисков я очень хорошо изучила именно те края,и цены там,поэтому и рассуждаю так.

Да,только для этого нужно быть по меньшей мере грамотным человеком в области,где что-то делаешь.А если Вы уже на стадии подачи объявления не понимаете,с чего начать,то здесь вполне может получиться "скупой платит дважды"..
Спасибо! Странно, что одни из самых дешевых Может, все-таки не наш? Наш мкрн: угол Камышовой, Туристской, Богатырского.
Нам ведь важно все организовать и разменяться Спасибо, удача нам нужна!

Это все понятно. Но подбор наших вариантов крайне индивидуален, поэтому именно подобрать проще самим.
Старый 02-10-2008, 23:28     #67
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


[quote=ЭльФея;16386033]Извините, но вы уж очень настойчиво советовали мне спустить сотню-другую на агента
Не хотела вас обидеть! Извините


Я НИКОГДА И НИГДЕ не советовала пойти и отдать деньги АН ,агенту или юристу...вообще я считаю это совершенно излишним и возможным только в двух случаях-очень мало времени ну или уж сам про себя знаешь,что не хочешь и не можешь разбираться в этих буквах...при это всегда попадаешь в лотерею с неясным результатом.Так что во-первых вы меня с кем-то спутали,во-вторых зажали обещанный сыр(для интереса попробуйте-нестандартное решение порой дает удивительные результаты).в-третьих мне перестало быть интересно...
Старый 02-10-2008, 23:31     #68
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Патленд, Вы, наверное, смотрели там "без перламутровых пуговиц", а эта с ними.
-------------------------------------------------

ЭльФея, я тоже руководствуюсь всегда этим принципом.Но не берусь за то,чего делать не умею,но на чём эксперименты могут дорогого стоить.
Вот связать что-то -да.Пробовала.Вязала.Потом и распустить можно.
В недвижке процесс может быть совсем необратимым.
Вам по-моему никто не навязывает услуги,тем более,что терять время на заведомо нереальный вариант нормальный специалист точно не будет.А то,что обман,мошенничество в этой области не перевелось ...ну так и есть.Человек всегда склонен полагать,что это может произойти с кем угодно,только не с ним.
Вот сколько здесь,на форуме, было споров о форме ДКП - нотариальная или ППФ?Про бабушку-дарителя топ читали?Быть может не просто так всё же спорили,что нотариальный лучше?
Вы тему изначально завели - как это сделать самостоятельно.В вашем варианте кружок "сделай сам" может только вред нанести.Просто поверьте.
Хотите научиться,чтоб сделать такую далеко не простую сделку самостоятельно - обдумайте возможность пройти обучение в агентстве.Поработайте стажёром,"потренируйтесь на кошках".
------------
Поверьте - я говорю это совершенно искренне желая Вам только блага.Если ПП либо покупку народ ещё умудряется сделать самостоятельно ( причём кто-то путём очень тщательного изучения,а кто-то из рассчёта на везения),то Вы вот так просто,на ровном месте,можете навалять дров.
Всё.Больше отговаривать Вас от самодеятельности не буд.Вам решать.
Попробуете - сами всё поймёте.
Старый 02-10-2008, 23:41     #69
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Добавлю немного дегтя. Ни один опытный агент не поведет своего покупателя смотреть такой вариант, где разъезд на 3 объекта у частного лица, да еще при дефиците денег. Вам поставят условие: "покупаем Вашу квартиру, если Вы продадите ее через 1-2-3 недели". А ждать пока Вы свяжете в одно целое 3 цепочки может согласится только дилетант, который поймет свою ошибку через 2-3 месяца.
Финал известен, но Вы никого не слушайте, лучше набить шишки самостоятельно, чем потом жалеть о том, что Вы не сделали. Только Ваши шишки еще и покупателю Вашему достанутся.
Искренне желаю Вам удачи, не опускать руки при неудачах и выйти из этой ситуации с наименьшими потерями.
По делу. разбейте сделку на простые действия. Тогда может быть и будут шансы довести задуманное до конца, а в таком виде как сейчас - нет.
Старый 02-10-2008, 23:44     #70
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


[quote=Хельга;16387743]Вот связать что-то -да.Пробовала.Вязала.Потом и распустить можно.
Абсолютно дилетанский ,непрофессиональный подход к вязанию...
С другой стороны при должном усердии ,заинтересованности и прикладывании некоторых усилий ,а также при условии занятий этим регулярно (то бишь опыт) можно точно сказать возможно ли использовать эту пряжу еще раз ,или просто выкинуть,так как результат будет весьма плачевный.
ЗЫ Кунжут еще лежит


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.