Хочу все организовать. С чего начинать? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 21:08     #51
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


+1000
Старый 02-10-2008, 21:22     #52
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Пример не удачный...вы не деньгами оперируете,а соотношения всегда одинаковы ,они колеблются весьма незначительно и на небольшой срок...я три года выжидала момент ,что б мои замечательные но маленькие и не в тех местах квартирки были на максимуме ,а большие за ними не успели...результат ,что вместо так себе трешки и денег дай,я имею так себе четырешку в 90 м и даже немного больше того ,что было нужно от этого отдать...формально купля-продажа.по факту куски обменом сделаны .Впрямую не получиться без денег,все что советуют сделать-это способ подсказать ,что деньги нужно искать...просто вы сами в этом убедитесь и уже без капризов спеленькая свалитесь в объятия купли-продажи.
Возможно придется доплачивать за что-то. Вопрос моего топика ведь не в том, сколько стоит квартира и сколько надо допалтить до нужных комбинаций. Вопрос в том, как это поэтапно организовать.
К сожалению, ни 200 , ни 500 тыс. для нас не лишние. Поэтому хотим организоваться БЕЗ агента.
Доплачивать или нет это совсем другой вопрос. Дело в том, что я чувствую себя в силах организовать сделки. Да, я пока не дока в рынке. Но платить 4-5 тыс евро только за поиск вариантов? Юр.сопровождение я без вопросов согласна оплатить. Но, имхо, стоимость агентских слишком высокая для нас. Это стоимость двух контрактов на роды. Извините, конечно, что сравниваю. Но есть вещи, где однозначно нужны профессионалы. А есть работа, которую вполне может сделать любой человек, более-менее желающий ее сделать.
Старый 02-10-2008, 21:39     #53
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Вот как только вы поймете,что юридическое сопровождение-такая же необходимость как и услуги агента ,умеющего читать БН,вот тогда все исладиться.Хотите хороший совет?
Старый 02-10-2008, 21:46     #54
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Вот как только вы поймете,что юридическое сопровождение-такая же необходимость как и услуги агента ,умеющего читать БН,вот тогда все исладиться.Хотите хороший совет?
Я тоже умею читать. Хорошим советам всегда рада
Старый 02-10-2008, 21:50     #55
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Вот как только вы поймете,что юридическое сопровождение-такая же необходимость как и услуги агента ,умеющего читать БН,вот тогда все исладиться.Хотите хороший совет?
да автору уже дали много хороших и правильных советов, правильно все расказали и объяснили и про порядок действия и про цены и про все остальное. Автор если бы хотел уже сегодня начал действовать (дал объявление в бн, пошел и заказал что ни будь их доков, подумал где будут жить во время разменов-переездов, узнал бы про дополнительные возможности получения займов ипотеки)) однако автору нравится сам процесс рассуждения . Ведь говорить всегда легче чем делать!!!
Мне бы очень ОЧЕНЬ!!! хотел узнать чем заончится эта история и посмотреть на автора через пару месяцев например.
Старый 02-10-2008, 21:51     #56
Sarа Бу
в сад
 
Профиль Sarа Бу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 271
Sarа Бу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Извините, но вы считаете это очень хорошим ремонтом?
И потом, вы же не сегодня его закончили, вы в нем жили-амортизация и т.д. Вы же наверняка слышали, что вещь, вынесенная за пределы магазина, уже теряет 25-30% стоимости
Зря вы такой акцент делаете на линолеуме, есть масса разновидностей -вплоть до натурального, денег стоит-жуть.


По сути- ремонт отбивается, возможно конечно это мой личный опыт-всегда есть люди которые не хотят заниматся ремонтом, а хотят въехать и жить. Ремонт конечно бывает разный, но если делался "с душой" и для себя то всегда отобьется
Старый 02-10-2008, 21:55     #57
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Я тоже умею читать. Хорошим советам всегда рада
Сходите агентом поработайте,купите еще себе жилищный кодекс и читайте на ночь...когда начитаетесь возьмите договора агентские и нотариальные,ЖК и каждую строчку договора продумайте...а если еще и пару сделок провернете(желательно сесть на хвост опытному агенту,они частенько с удовольствием пользуются услугами стажеров на предмет сходить на просмотр).Через пол года будет понятно-сами справитесь(в этом случае и вопрос финансов будет стоять не так остро) или уж так и останетесь в своей двушке.
Старый 02-10-2008, 21:55     #58
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
да автору уже дали много хороших и правильных советов, правильно все расказали и объяснили и про порядок действия и про цены и про все остальное. Автор если бы хотел уже сегодня начал действовать (дал объявление в бн, пошел и заказал что ни будь их доков, подумал где будут жить во время разменов-переездов) однако автору нравится сам процесс рассуждения . Ведь говорить всегда легче чем делать!!!
Мне бы очень ОЧЕНЬ!!! хотел узнать чем заончится эта история и посмотреть на автора через пару месяцев например.
Странные у вас рассуждения С чего вы взяли,что я бездействую? Мне интересен ход ваших мыслей Я вроде написала, что объявление дала, и советы про доки приняла к сведению. И что вам даст мой внешний вид через 2 месяца, если вы меня вообще не видели и сравнить вам не с чем?
Старый 02-10-2008, 22:00     #59
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Сходите агентом поработайте,купите еще себе жилищный кодекс и читайте на ночь...когда начитаетесь возьмите договора агентские и нотариальные,ЖК и каждую строчку договора продумайте...а если еще и пару сделок провернете(желательно сесть на хвост опытному агенту,они частенько с удовольствием пользуются услугами стажеров на предмет сходить на просмотр).Через пол года будет понятно-сами справитесь(в этом случае и вопрос финансов будет стоять не так остро) или уж так и останетесь в своей двушке.
Мне понятно ваше желание заработать на мне деньги Но, как выше написали, ход действий мне рассказали, с юристом я говорила, строители тоже есть (генподряд), поэтому тема в общем-то раскрыта. Есть другая тема "процент агентских". Наверное, ваши советы уместнее там?

Если больше никакого конструктива не будет, то я попрошу модераторов закрыть топ.
Старый 02-10-2008, 22:15     #60
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Мне понятно ваше желание заработать на мне деньги Но, как выше написали, ход действий мне рассказали, с юристом я говорила, строители тоже есть (генподряд), поэтому тема в общем-то раскрыта. Есть другая тема "процент агентских". Наверное, ваши советы уместнее там?

Если больше никакого конструктива не будет, то я попрошу модераторов закрыть топ.
Хм...что то я не помню ,что бы вы мне что заказали связать...а другим способом я нынче не зарабатываю....ну как в анекдоте,раз нельзя страшное чудовище для сексуальных утех,то пойдем другим путем..."привези мне ,батюшка,цветочек аленький..."
Зы Тихо обтекаю...и чего сунулась помочь...удачи...наверно


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.