| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|||||||
| Архив форума | ПОИСК ЗДЕСЬ |
| Закрыто |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
ответ для Светик* на сообщение "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых"
#741
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Пионерская, Богатырский пр.
Сообщения: 1 350
|
А как помягче намекнуть родителям, что надо бы ещё денего досдать?
|
|
|
ответ для Алла и Глеб на сообщение "А как помягче намекнуть родителям, что..."
#742
|
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
|
А на что деньги досдать? Может родители не захотят на это досдавать деньги?
Если на важные вещи, но конечно с объяснением каждому родителю на что требуются доп. деньги, потом отчитаться перед родителями. |
|
|
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "http://s61.radikal.ru/i172/0809/7c/3522f..."
#743
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
|
|
|
|
ответ для Tanyusha на сообщение "Мы купили в магазине "Маленький гений" ..."
#744
|
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
|
Цитата:
Записала ближайшие адреса. Поеду смотреть ![]() |
|
|
|
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "http://s61.radikal.ru/i172/0809/7c/3522f..."
#745
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
|
|
|
|
ответ для Алла и Глеб на сообщение "А как помягче намекнуть родителям, что..."
#746
|
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
|
Мы на собрании тоже сразу не сообразили, решили по 500р. собрать, все сдали. А потом прикинули - на все нужды никак не хватит. Написла на листочках, что просьба досдать на нужды группы еще по 1000р. и всем положила.
Да, кстати, девочки, как у Вас со сбором денег дела обстоят? В нашей группе, как в поговорке "в семье не без урода" одни родители некие Маммадовы (фамилия говорит за себя ) отказались наотрез сдавать какие-либо деньги, даже на подарок своему ребенку на НГ, все удивляюсь как они в наш сад вообще попали, взносы у нас будь здоров![]() |
|
|
ответ для FINIK на сообщение "Мы на собрании тоже сразу не..."
#747
|
|
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
|
Цитата:
![]() 2. Видимо, потому и не сдают теперь ничего, т.к. все сбережения ушли на устройство в сад? |
|
|
|
ответ для Люлюшка на сообщение "1. Не судите, да не судимы будете ;)
2...."
#748
|
|
Элита
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
|
У меня тоже все сбережения ушли, тем не менее я как то выкручиваюсь, сказали воспитатели нужна магнитная доска и т.п. значит надо, и без подарков детей тоже не оставишь!
|
|
|
ответ для FINIK на сообщение "Мы на собрании тоже сразу не..."
#749
|
|
|
Элита
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
|
Цитата:
в прошлом году, но ходили всю осень они очень редко, пришли в конце декабря и отказались сдавать деньги на подарок к НГ их же ребенку и потом вообще не привели его на праздник, в принципе логично с их стороны. Но подарки были куплены заранее - в начале декабря для всех детей по списку, а этот "лишний" подарок забрала наша воспитательница своему внуку (деньги за него естественно отдала нам- родит. комитету). Если б привели они своего ребенка на праздник, то подарок был бы конечно вручен их детю, но как бы мы с них выколачивали деньги (эти 300 р) даж не знаю ....чувствую в этом году аналогичная ситуация будет...пока они еще не сдали никаких денег. |
|
|
|
ответ для Светик* на сообщение "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых"
#750
|
|
Старожил
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
|
Да,разные родители встречаются.Понятно,что ситуации в жизни бывают всякие. Иногда денег ну просто нет у кого то. Это понятно и с таких родителей и не требует наш РК деньги, просто немного больше приходится на остальных. А есть............ Вот у нас в нашей прекрасной,дружной группе есть одна мамашка,которая"курток дешевле 8-10 тысяч себе не покупает"(цитата). А денег на мебель в группу в размере тысячи рублей давать отказалась. То,что ребенок ее будет сидеть за малюсеньким допотопным столиком и портить себе осанку ее не волнует.Вот такие родители мммммм(как бы помягче сказать) приводят в недоумение.
|