Как бы поступили вы? (Ситуация с развивалкми). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 16:36     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Очень интересует, как бы вы поступили в такой ситуации?
У ребенка (ему почти 3 года!) отставание в речевом развитии. Два врача в один голос говорят, что развивалки ребенку просто необходимы в данном случае. Вы записываете летом ребенка на развивалки, но джалековато от дома и в группе 25-30 чел. (!!!). А прямо в соседнем от вас доме открываются с сентября новые развивалки, которые вас устраивают территориально, и по ценнику, и по группе (5-6 чел. всего). Вы записываете ребенка на эти новые развивалки, отказываясь от предыдущих. Записываетесь туда одной из первых, за два месяца до начала занятий. Вы периодически звоните им, вам говорят, что о вас не забыли, просто ваша вечерняя группа еще не набрана. Наступает сентябрь... тишина. Вы заходите на днях в Центр и узнаете, что ваша группа уже неделю, как занимается, что набор туда окончен. Неуверенным голосом вам говорят, что не дозвонились до вас. Хотя вы понимаете, что это не возможно в принципе! Вас записывают "лишними" в данную группу. Но мамочки, которые записались ПОСЛЕ вас против, т.к. им обещали 5-6 человек в группе, а ваш ребенок там 8-ой!
Какие ваши действия??? Ребенку нужны развивалки и эти вас устраивают полностью. А в утреннюю группу к 9 утра вы не можете физически ходить. Да и обидно, ведь устраивает именно вечерняя и вы ждали ее 2 месяца...
Старый 02-10-2008, 16:48     #2
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Ходить на вечерние.Это косяк администирации,что про вас забыли.вы же не виноваты в этом.Так и объяснить мамочкам,которые не довольны.
Старый 02-10-2008, 16:51     #3
somanti
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 279
somanti отсутствует


8 человек в группе - это совсем не много. Поэтому я бы стала ходить, даже не думая..
Старый 02-10-2008, 16:52     #4
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Даже не думать. Ходить и все! Я бы даже ничего не объясняла. Пусть администрация объясняет.
Старый 02-10-2008, 16:54     #5
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


Давайте рассуждать логически
1. Вы записались первая
2. То что в группе больше деток, чем нужно проблема администрации
3. Вас все устраивает? гуд!
4. А кого что-то не устраивает пусть сами ищут выход - то бишь ходят с утра! ("спасение утопающего дело рук самого утопающего" и потом у Вас бумага подтверждающая, что Вы записаны одними из первых есть? - вот и предъявите всем недовольным! Нет? - пусть администрация предоставит список куда Вас внесли! И вообще, недовольных со всеми претензиями - милости просим к администрации!!!
Старый 02-10-2008, 16:57     #6
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Однозначно это проблемы администрации. Я бы, конечно, водила. Если кто-то против, он может отказаться сам
Старый 02-10-2008, 16:58     #7
Fresh!
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 962
Fresh! отсутствует


ыхы-хы! Администрацию на мыло!
Старый 02-10-2008, 17:02     #8
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Да, но они уже неделю, как занимаются и, соответственно, оплатили обучение. А я не оплатила, т.к. там оплата после первого пробного занятия.
А администратор, хоть и выдала себя неуверенным голосом, но говорит, что всем звонила. У меня мобильный тел никогда не отключен. А если бы это и случилось, то пришел бы отчет о звонке, которого не было.
И какое отношение будет ко мне и моему ребенку со стороны недовольных мам?(((
Если бы утренние начинались хотя б с 11, а не с 9 утра... Я б и на них согласилась.
Я прекрасно понимаю, что окажись какая-нибудь из тех мам на моем месте, ей тоже было бы безумно обидно. Но кто ж будет вставать на мое место?... Им обещали 5-6 человек и точка.(((
Через час надо быть там... Я еще такая эмоциональная, просто жуть. А плюс к гормональному сбою... Если на меня там накинуться недовольные, я расплачусь от обиды. А если еще расплачется ребенок, которого придется уводить раньше времени...
Пошла собираться...
Старый 02-10-2008, 17:04     #9
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Тем более по 8 человек каждый раз вряд ли будет - кто-то приболел, кто-то не смог придти, а кому-то потом и совсем надоест ходить. Это поначалу все активные, а позже все само собой образуется. Ходите и не думайте!
Старый 02-10-2008, 17:06     #10
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Да, но они уже неделю, как занимаются и, соответственно, оплатили обучение. А я не оплатила, т.к. там оплата после первого пробного занятия.
А администратор, хоть и выдала себя неуверенным голосом, но говорит, что всем звонила. У меня мобильный тел никогда не отключен. А если бы это и случилось, то пришел бы отчет о звонке, которого не было.
И какое отношение будет ко мне и моему ребенку со стороны недовольных мам?(((
Если бы утренние начинались хотя б с 11, а не с 9 утра... Я б и на них согласилась.
Я прекрасно понимаю, что окажись какая-нибудь из тех мам на моем месте, ей тоже было бы безумно обидно. Но кто ж будет вставать на мое место?... Им обещали 5-6 человек и точка.(((
Через час надо быть там... Я еще такая эмоциональная, просто жуть. А плюс к гормональному сбою... Если на меня там накинуться недовольные, я расплачусь от обиды. А если еще расплачется ребенок, которого придется уводить раньше времени...
Пошла собираться...
Не настраивайте себя на плохое! Может все не так и плачевно как дома кажется, а мамочки окажутся милейшими дамами.
Если же совсем тяжко будет, подбадривайте себя тем, ЧТО ЭТО НАДО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.
Удачи Вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.