Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:59
ответ для Маримешка на сообщение ":091::091::091: Или их как МПЗ?"
    #3601
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-maki Посмотреть сообщение
Или их как МПЗ?
сТОИМОСТЬ СПИСЫВАЕТСЯ В МОМЕНТ Ввода в эксплуатацию и для бух и для налогового учет.
Старый 02-10-2008, 15:03     #3602
Маримешка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 242
Маримешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
сТОИМОСТЬ СПИСЫВАЕТСЯ В МОМЕНТ Ввода в эксплуатацию и для бух и для налогового учет.
Списать на затраты производства без амортизации, да?
Старый 02-10-2008, 15:10     #3603
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-maki Посмотреть сообщение
Списать на затраты производства без амортизации, да?
Да!
Только надо организовать учет таких средств. Если в 1С работаете, то там есть "карточка учета МПЗ", поищите в отчетах, после списания они должны туда попадать если всё правильно спишите.
Старый 02-10-2008, 15:23     #3604
Маримешка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 242
Маримешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Да!
Только надо организовать учет таких средств. Если в 1С работаете, то там есть "карточка учета МПЗ", поищите в отчетах, после списания они должны туда попадать если всё правильно спишите.
В 1С! Только в отчетах такой карточки нет!Может "Отчет по ОС"?Я делаю поступление ОС, потом Ввод в эксплуатацию ОС, в кот. указываю "амортизацию не начислять" и "списать на затраты на производство" ..А еще поставить галку"включить в состав расходов" Так?
П.С.Простите за глупые вопросы!
Старый 02-10-2008, 15:35
ответ для Oresha на сообщение "и получить убыток по прибыли???"
    #3605
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
и получить убыток по прибыли???
Вот и мне не хочется убытка по прибыли...И самое главное что 1ска закрывать не закрывает но и баланс ф1 не заполняет провильно-остаток по 26 сч. никуда не ставит..Наверное, надо закрыть..
Старый 02-10-2008, 15:49     #3606
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
вот-вот..У меня давно не было фирм новых., я думала что-то изменилось.Даже не знаю-оставить или закрыть.Руками ужас как не люблю((((
А может пока нет выручки ЗП кинуть на 97-й?
Старый 02-10-2008, 15:49     #3607
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina-maki Посмотреть сообщение
В 1С! Только в отчетах такой карточки нет!Может "Отчет по ОС"?Я делаю поступление ОС, потом Ввод в эксплуатацию ОС, в кот. указываю "амортизацию не начислять" и "списать на затраты на производство" ..А еще поставить галку"включить в состав расходов" Так?
П.С.Простите за глупые вопросы!
1С -8 у Вас? МПЗ тут ни при чем. Сначала делаете " поступление товаров и услуг" и ставите в счете учета -08 счет и в бух и в нал учете. Проводите этот документ. Потом идете в закладку "ОС". тАМ НАХОДИТЕ "Принятие к учету ОС". Принимаете это ОС к учету ,а в карточке - внутри - при принятии к учете ставите галочку в строке "списать стоимость одновременно с принятием к учету", начислять амортизацию галочку не ставите. Посмотрите проводки -все сразу относится на затраты.
Старый 02-10-2008, 16:02     #3608
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
А может пока нет выручки ЗП кинуть на 97-й?
вот тож к этому склоняюсь, но не будет ли это слишком вольно)))) Ладно, спрошу директора , переживет ли он убыток)))). без него конечно картина приятнее..В смысле без убытка а не без директора))))
Старый 02-10-2008, 16:25     #3609
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Девочки, сейчас закрывая 3 квартал, я обнаружила, что во 2 кв. не приняла по одной из накладных материал к учету. В этой же накладной фигурирует ОС - ноутбук. Его я приняла, а про ерунду забыла.
Теперь надо 2й квартал переделывать? И прибыль, и НДС?
Что делать-то?... Балда я, балда...
Старый 02-10-2008, 16:37
ответ для maari на сообщение "1С -8 у Вас? МПЗ тут ни при чем...."
    #3610
Маримешка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 242
Маримешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
1С -8 у Вас? МПЗ тут ни при чем. Сначала делаете " поступление товаров и услуг" и ставите в счете учета -08 счет и в бух и в нал учете. Проводите этот документ. Потом идете в закладку "ОС". тАМ НАХОДИТЕ "Принятие к учету ОС". Принимаете это ОС к учету ,а в карточке - внутри - при принятии к учете ставите галочку в строке "списать стоимость одновременно с принятием к учету", начислять амортизацию галочку не ставите. Посмотрите проводки -все сразу относится на затраты.
Не, у меня 7-ка! Ну в общем, вы по-моему написали те же действия, что и я! Просто по-разному эти действия обзываются...Спасибо, попробую!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.