подарок на день рождения-как поступить? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 09:27     #1
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


Девы, проблема такая- у подруги юбилей, а у меня как назло финансовый непредвиденные затруднения, поэтому то, что она хотела мне очень трудно подарить. Есть сумма на неплохой памятный подарок, но меня гложет, то что она хочет другое (( Сейчас стою перед выбором - занять денег, поднапрячься или придерживаться той суммы, которая есть. Я человек практичный, живу по принципу по приходу и расход, в долг не беру, наверное, поэтому мне сейчас так сложно. Разум борется с сердцем, да и муж считает, что надо купить то, на что есть деньги (там тоже подарок получается неплохим, далеко, просто я знаю о мечтах подруги )
а как вы бы поступили?
Старый 02-10-2008, 09:29     #2
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Ну, если бы это была моя самая любимая близкая подруга, я бы заняла - все таки почти как сестра... А если бы так, приятельница, то купила бы на то, что есть.
Старый 02-10-2008, 09:31     #3
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


А нет возможности с кем-то из общих друзей скинуться и подарить подарок на двоих?
Старый 02-10-2008, 09:36     #4
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
А нет возможности с кем-то из общих друзей скинуться и подарить подарок на двоих?
+1
Либо честно сказать подруге: сейчас нет денег, давай я потом подарю? Мне на свадьбу так одни друзья честно сказали. Ну что не приглашать теперь что ли? Друзьями становятся независимо от мат.положения.
Старый 02-10-2008, 09:38     #5
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


А вы подарите деньги! В красивом открыточном конверте. Может, кто еще подарит, и подруга осуществит свою мечту. Со словами: дорогая, я не могу подарить тебе твою мечту, но я могу помочь ее воплотить. А эти "памятные" подарки только полки загромождают. Вряд ли кто сейчас перебирает пыльное барахлишко и приговаривает: вот эту серебряную рюмочку мне подарили 15 лет назад на день рожденья. Или достает кухонный комбайн огромный, и вспоминает незлым тихим словом дарителя на новоселье. Сейчас, в мире всеобщего изобилия, отношение к вещам другое. А воплощенная мечта, даже если она тоже вещь, - это память.
Вот такое практичное ИМХО.
Старый 02-10-2008, 10:06     #6
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Ну , честно говоря, никогда не могда себе позволить ХОТЕТЬ получить от подруги то, на что у нее может не хватить денег. То, что я ХОЧУ, мне подарит муж, ну или близкие родственники. А подруге я рассказывала только о мелочах, которые ей несложно было бы приобрести...Если она вас не просила конкретно об этом подарке, то подарите просто деньги, она найдет, откуда добавить и купит то, что нужно.
Я понимаю, что вам хочется осуществить ее мечты, я тоже иногда зависаю перед дорогими красивыми вещами, которые кто-то их моих хотел иметь, но...я реально понимаю, что потом мне не на что будет жить.
Старый 02-10-2008, 10:41     #7
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Мы, например, в нашем кругу друзей, стараемся дарить каждому то, что ему (ей) нужно. Мне, например, в прошлом году подарили набор посуды - я живу в съёмном жилье, и на посуду не хватало.
Руководительнице нашего центра мы дарим книжный шкаф - она недавно переехала, и книги складывать некуда. Он не самый дорогой, но подобрали по цвету и подходящей модели.

Мы дарим подарки сообща, все вместе.
Старый 02-10-2008, 10:57     #8
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


...подруга на то и подруга ,чтобы понять...подарите ( если без подарка ВОООБЩЕ не мыслимо) на то что есть, а на другую дату ( новый год, 8 марта, или 5 лет дружбы)))) уже преподнесете то, о чем она мечтает...

...я бы не скакала выше головы...если проблемы с финансами, то ПОДРУГА поняла бы и вообще ждала МЕНЯ, а не подарка....
Старый 02-10-2008, 11:22     #9
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Ну, если бы это была моя самая любимая близкая подруга, я бы заняла - все таки почти как сестра... А если бы так, приятельница, то купила бы на то, что есть.
Именно так. У меня все зависит от отношения гораздо больше, чем от текущего финансового состояния. Бывало, что напрягалась, бывало, что нет.
Старый 02-10-2008, 12:50     #10
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
Ну, если бы это была моя самая любимая близкая подруга, я бы заняла - все таки почти как сестра... А если бы так, приятельница, то купила бы на то, что есть.
Полностью поддерживаю . Сама поступаю так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.