утрожестан - пить или не пить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 20:57     #31
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белокурый_ангел Посмотреть сообщение
У меня ситуация один в один с вашей. Мне назначили, но пить я не стала, подруга ходила к очень хрошему квалифицирванному доктору, он по поводу угрозы сказал так: никаких гармонов, всё должно быть естественным путём, природа сама знает что и как. Доктора ж перестраховываются и назначают всем кому не лень при малейшем отклонении.
В итоге пока никаких отклонений нет, плод развивается хорошо, по УЗИ срок даже больше ставят, чем есть на самом деле.
Есть конечно у меня некотрые проблемы, но к гармоном это не относится ( резус-конфликт).

Моё мнение: ко всему надо подходить разумно!!!
ну вот хоть кто-то меня поддержал,так и думала,Что все накинутся"врач же назначил" врачи много что назначают и пугать любят(а некоторые еще открыто "продвигают" лекарственные препараты и БАДы),а мнительные беременные,к коим я себя тоже относила,выбегают после каждого приема врача из кабинета со слезами и бегут в аптеку затариваться лекарствами-то у вас давление высоковато,то едите не то,то набрали много,то еще что-то не так-мне все врач преподносила мягко и деликатно,но значило это одно"у тебя все плохо и ты не сможешь родить здорового ребенка",и по УЗИ гоняла,и в больницу заставляла ложиться без особых причин,но я ни разу не лежала в больнице за всю беременность и сама решала,что мне нужно,а что нет.По-моему,все их слова нужно делить как минимум надвоеи если нет серьезных оснований,вмешиваться в естественный процесс,к которому относится беременность,не нужно. Зачем пичкать себя лишней химией-гормонами,они должны присутствовать в организме беременной женщины и поддерживать беременность,не поверю,что прямо-таки у всех беременных этих гормонов настолько недостаточно,что нужно их вводить извне и чтобы свои перестали вырабатываться не спорю,кому-то это действительно необходимо,но не поголовно же всем,а некоторые думают "попью на всякий случай-хуже не будет"
На гормонах я уже обожглась однажды-пила ОК 2 года и заработала варикозне так уж они безопасны
Старый 30-09-2008, 20:58
ответ для mbor на сообщение "утрожестан - пить или не пить?"
    #32
Juanita
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 157
Juanita отсутствует


Я пила утрожестан до 16 недели. Была угроза, но на нем беременность сохранили.
Старый 30-09-2008, 22:04     #33
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


лишний прогестерон, конечно, простовымоется из организма, но если не хотите глотать лишнее и тратить деньги (все-таки он не такой уж и дешевый), то лучше пойти сдать натощак за 300 рэ Прогестерон в какой-нить платный центр планирования или платную лабораторию. по показателям врач скажет - достаточный он или нет.
просто можно померять базальную температуру (утром, не вставая с кровати,до похода в туалет, в заднем проходе, желательно обычным ртутным термометром, до этого спать не меньше 3 часов).
температура отражает достаточность или недостаточность прогестерона. она должна быть от 37 до 37,4 если ниже - не хватает, если выше, то наоборот, он излишне выделяется.
а за развитие, насколько мне известно, отвечают Эстрогены, а прогестерон - за прикрепление и снабжение.
Старый 01-10-2008, 16:57
ответ для war_girl на сообщение ":099:ну вот хоть кто-то меня..."
    #34
Svetik75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Акадкмическая
Сообщения: 705
Svetik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
ну вот хоть кто-то меня поддержал,так и думала,Что все накинутся"врач же назначил" врачи много что назначают и пугать любят(а некоторые еще открыто "продвигают" лекарственные препараты и БАДы),а мнительные беременные,к коим я себя тоже относила,выбегают после каждого приема врача из кабинета со слезами и бегут в аптеку затариваться лекарствами-то у вас давление высоковато,то едите не то,то набрали много,то еще что-то не так-мне все врач преподносила мягко и деликатно,но значило это одно"у тебя все плохо и ты не сможешь родить здорового ребенка",и по УЗИ гоняла,и в больницу заставляла ложиться без особых причин,но я ни разу не лежала в больнице за всю беременность и сама решала,что мне нужно,а что нет.По-моему,все их слова нужно делить как минимум надвоеи если нет серьезных оснований,вмешиваться в естественный процесс,к которому относится беременность,не нужно. Зачем пичкать себя лишней химией-гормонами,они должны присутствовать в организме беременной женщины и поддерживать беременность,не поверю,что прямо-таки у всех беременных этих гормонов настолько недостаточно,что нужно их вводить извне и чтобы свои перестали вырабатываться не спорю,кому-то это действительно необходимо,но не поголовно же всем,а некоторые думают "попью на всякий случай-хуже не будет"
На гормонах я уже обожглась однажды-пила ОК 2 года и заработала варикозне так уж они безопасны
Ну это смотря какие... Да, вы правы, врачи назначают много всякой ерунды и часто просто пугают. У меня в 8-9 недель ночью началось сильное кровотечение и я знаю точно, если бы я поехала в тот момент в больницу, я потеряла бы беременность и у меня небыло бы моего прекрасного сынульки. Я приняла ударную дозу прогестерона, легла и лежала пока кровотечение не остановилось. Потом меня муж отвёз на УЗИ, меня посмотрели и сказали, что была отслойка. Я верю только своим знакомым врачам и всегда советуюсь с ними. А утрожестан не принесёт вреда, это то же самое что выписывают фолиевую и вит Е на начальном сроке. Ко всем назначениям врачей нужно подходить с головой, но в этом топике речь идёт о утрожестане, а вреда от его приёма нет.
Старый 01-10-2008, 17:06
ответ для war_girl на сообщение ":099:ну вот хоть кто-то меня..."
    #35
Dymka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 485
Dymka отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
ну вот хоть кто-то меня поддержал,так и думала,Что все накинутся"врач же назначил" врачи много что назначают и пугать любят(а некоторые еще открыто "продвигают" лекарственные препараты и БАДы),а мнительные беременные,к коим я себя тоже относила,выбегают после каждого приема врача из кабинета со слезами и бегут в аптеку затариваться лекарствами-то у вас давление высоковато,то едите не то,то набрали много,то еще что-то не так-мне все врач преподносила мягко и деликатно,но значило это одно"у тебя все плохо и ты не сможешь родить здорового ребенка",и по УЗИ гоняла,и в больницу заставляла ложиться без особых причин,но я ни разу не лежала в больнице за всю беременность и сама решала,что мне нужно,а что нет.По-моему,все их слова нужно делить как минимум надвоеи если нет серьезных оснований,вмешиваться в естественный процесс,к которому относится беременность,не нужно. Зачем пичкать себя лишней химией-гормонами,они должны присутствовать в организме беременной женщины и поддерживать беременность,не поверю,что прямо-таки у всех беременных этих гормонов настолько недостаточно,что нужно их вводить извне и чтобы свои перестали вырабатываться не спорю,кому-то это действительно необходимо,но не поголовно же всем,а некоторые думают "попью на всякий случай-хуже не будет"
На гормонах я уже обожглась однажды-пила ОК 2 года и заработала варикозне так уж они безопасны
Ой как на меня похоже... Я на ОК очень вес набрала...
На втором приеме врача-гинеколога, куда я пришла с уже анализом прогестерона, она посмотрела и сказала, что анализ хороший, но на всякий случай - прогестерон 200 мг вагинально.
Я почитала дома инструкцию дома и не стала ничего делать. Когда спустя пару недель у меня на работе мазня началась, я просто вихрем с работы, какие мысли приэтом были писать не буду... в общем утрик и спать. Утром уже чисто было и никакой мазни.
Продолжаю сидеть на утрике.
Старый 01-10-2008, 22:57
ответ для mbor на сообщение "утрожестан - пить или не пить?"
    #36
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Дык я здесь и не выступаю категорическим противником утрожестана и иже с ним гормонов,в вышеописываемых случаях конечно они были нужны и без них бы беременность не сохранилась,просто ИМХО имховое,что не стоит их пить просто так для перестаховки без видимых причин,когда все хорошо и нет никаких проблем,а как раз из многих постов в этом топике видно,что утрожестан врачи назначили именно для перестраховки,и автору в том числе,если я правильно поняла.Ведь отдаленное влияние на организм детей и детей их детей еще не так хорошо изучено.
Ну в общем,это личное дело каждого-пить или не пить.
Старый 02-10-2008, 10:48
ответ для war_girl на сообщение "Дык я здесь и не выступаю..."
    #37
Dymka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 485
Dymka отсутствует


Ну то, что каждый принимает решение и сам за него отвечает с этим я на все 100% согласна!
Мнения на этот счет разные и хорошо, что автор их услышала!
Легкой нам всем, девочки беременности!
Старый 02-10-2008, 12:14
ответ для mbor на сообщение "утрожестан - пить или не пить?"
    #38
fyyf
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 138
fyyf отсутствует


Пить конечно, у меня доза 600, хуже точно не будет, он безвредный для беременных, просто поддреживаете уровень прогестерона, соотв первому триместру беременности, это хороший препарат, и вообще лучше доверять врачам, чем людям с форума, которые высказали свое мнение и забыли, а Вам беременность сохранять. Удачи!
Старый 02-10-2008, 12:30
ответ для mbor на сообщение "утрожестан - пить или не пить?"
    #39
Luka-2008
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
Luka-2008 отсутствует


Привет. мне поставили предлежание плаценты на узи в 12 недель, но начала пить утрожестан около 6 недель. но у меня были побочные явления-болел желудок и спать хотелось, поэтому я его вставляла. сейчас было узи в 22 недели-плод поднялся, нет предлежания. пить обязательно, а лучше вставлять!
Старый 02-10-2008, 13:12     #40
ЮляшкаП
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Простоквашино,рядом с Шариком и Матроскиным)))
Сообщения: 1 165
ЮляшкаП отсутствует


я пила до 20 недель,тк у меня один яичник и недостаточно прогестерона,с помощью этого только и выносила детя своего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.