Как часто вы берете официальные больничные? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: как часто вы берете больничный лист?
несколько раз в месяц 5 5,81%
один раз в месяц 14 16,28%
один раз в полгода 28 32,56%
один раз в год 39 45,35%
Проголосовавших: 86. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:08     #11
irini
Активный участник
 
Профиль irini
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 500
irini отсутствует


Стараюсь не брать вообще, т.к. как было выше сказано, что пока я болею, то за меня работают другие. Если я сейчас работаю с 9 утра до 19-20 каждый день, иногда до 22-23, почти всегда без обедов, иногда в субботу-воскресентье выйду, то человек который будеть меня заменять будет здесь жить круглосуточно, я просто буду приносить получается фирме убыток и меня будут здесь все не любить, т.к. тот кто меня будет заменять у него тоже дети/муж/жена и т.д., а если он от рассвета до заката будет каждый день (включая выходные) пахать...
Старый 02-10-2008, 10:40     #12
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Я сейчас на больничном - сижу на работе
Т.е. я оформляю больничный на 3-4 дня и использую их вразбивку - по полдня как правило, чтобы на прабабушку целый день не оставлять детку. Бывает даже целый день больничного неиспользованный остается - тогда я его использую в другое время - на праздник в д/с, например.
Старый 02-10-2008, 10:41     #13
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Да,я вас понимаю,сама тока на новую работу устроилась и ребёнок сразу заболел,на рпошлой работе спокойно относились.но и з/п была соответствющ, а на этой ,ещё и пока на испытательном нахожусь...Расстроилась ужасно,пока муж подменил,но всё-равно придётся отпраситься,в поликлиннику идти,муж не может.Вот так и крутятся бедные мамочки.Вобще внашей стране .такое ощущени,что мамочки,имеющие маленьких детей. стали какими-то изгоями:работу не найти,узнают,что дети и сразу отвороь-поворот.а если и работаешь,то чуть что, косо смотрят.
Старый 02-10-2008, 10:51     #14
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Стараюсь не брать вообще, т.к. как было выше сказано, что пока я болею, то за меня работают другие. Если я сейчас работаю с 9 утра до 19-20 каждый день, иногда до 22-23, почти всегда без обедов, иногда в субботу-воскресентье выйду, то человек который будеть меня заменять будет здесь жить круглосуточно, я просто буду приносить получается фирме убыток и меня будут здесь все не любить, т.к. тот кто меня будет заменять у него тоже дети/муж/жена и т.д., а если он от рассвета до заката будет каждый день (включая выходные) пахать...
У меня нет такой запарки на работе....Много работы начнется с 4 числа где-то до середины месяца...Потом еще будет одно,которое растягивается на полтора месяца,то есть можно делать не спеша(на дом брать нельзя!!!!)Сейчас меня заменяют минут на 15 в день,временный простой так я называю(так что без меня пока там не перетруждаются)...Но все же,кошки на душе скребут,особенно после данного опроса(((((
Старый 02-10-2008, 10:56     #15
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Весь прошлый год не вылезала с больничных. Это у нас был первый год в саду. Не знаю, как будет в этом. Увольнять собирались несколько раз...
Старый 02-10-2008, 10:59     #16
мамулька_КРИ
Активный участник
 
Профиль мамулька_КРИ
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 482
мамулька_КРИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Весь прошлый год не вылезала с больничных. Это у нас был первый год в саду. Не знаю, как будет в этом. Увольнять собирались несколько раз...
А что их останавливало?
Старый 02-10-2008, 11:19     #17
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Я 2 года работаю после декрета, больничный сейчас взяла впервые из-за немножко нестандартного заболевания ребенка - ну имею ввиду не простуда, а небольшая травма у дочки, поэтому в первый же день решила на родственников ее не кидать в этот раз, мало ли куда нас еще направят после травмпункта...Сейчас сижу 3-ий день с ней на больняке, надеюсь в пятницу выпишут нас и в понед-к в сад.

А так обычно с дочкиным насморком выкручиваемся через родственников, особенно моя мама помогает, работает 2 через 2, а я на 5-ке, в свои выходные, если они выпадают на будни, она приезжает и сидит с дочкой, нач-ку конечно лучше, если я буду отсутствовать пару дней на какой-то неделе, чем всю неделю.
Старый 02-10-2008, 11:22     #18
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Первый раз вышла на работу когда моим девченкам было по 2 года , в итоге за 4,5 месяца что я работала в сад они ходили от силы..ну месяц (даже меньше), все остальное время с няней и бабушкой (75 лет)... короче, работала я на няню и лекарства... за все время только один раз взяла больняк (когда поняла что ни бабушка, ни няня не смогут капать уши и давать лекарства какие надо)... Вобщем, через 4,5 месяца я уволилась и забрала детей из сада с полным букетом (((
Старый 02-10-2008, 11:25     #19
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Я работаю в Университете. Больничные беру 2 раза в год. Меняемся с мужем. Я не боюсь увольнения - у меня гос. структура. Но просто учебный процесс таков, что мне нельзя часто отсутствовать.
Старый 02-10-2008, 11:29     #20
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я работаю неофициально, поэтому на опрос не ответила. А так болеет раз в месяц-два стабильно. Т.е. за год не меньше 8-10 раз точно болеет. И это при том, что мы не первый год ходим в садик.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.