в каком банке сейчас легче получить кредит - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:13     #31
olech
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул.Белы Куна
Сообщения: 1 508
olech отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Ну теперь везде ситуация поменялась, еще месяц назад все относительно спокойно было.
В смысле? Теперь никто не берет, или мало кому одобряют выдачу?
Нет, в ипотеку я бы не рискнула. Во-первых, я не могу застраховаться, что в течении 15-20 лет у меня будет стабильность финансов на выплату немалых сумм по таким кредитам. У меня ребенок, которого надо кормить-одевать-учить-следить за здоровьем и поддерживать его - возить хотя бы раз в год на море-поддерживать и лечить родителей, которые уже на пенсии. 5 лет - это оптимально (для меня). А вот по кризису в экономике - конечно страшно и на 5 лет кредит брать. Но ситуация сложилась - знаете как один шанс за жизнь. Либо сейчас, либо в одной квартире как в теремке, на 4 комнаты - 5 человек.
Так что тут все индивидуально, риск - не риск. В нашей стране вообще все просчитать сложно, даже невозможно.
Старый 01-10-2008, 22:03     #32
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от olech Посмотреть сообщение
В смысле? Теперь никто не берет, или мало кому одобряют выдачу?
Нет, в ипотеку я бы не рискнула. Во-первых, я не могу застраховаться, что в течении 15-20 лет у меня будет стабильность финансов на выплату немалых сумм по таким кредитам. У меня ребенок, которого надо кормить-одевать-учить-следить за здоровьем и поддерживать его - возить хотя бы раз в год на море-поддерживать и лечить родителей, которые уже на пенсии. 5 лет - это оптимально (для меня). А вот по кризису в экономике - конечно страшно и на 5 лет кредит брать. Но ситуация сложилась - знаете как один шанс за жизнь. Либо сейчас, либо в одной квартире как в теремке, на 4 комнаты - 5 человек.
Так что тут все индивидуально, риск - не риск. В нашей стране вообще все просчитать сложно, даже невозможно.
Желающих ипоетку сейчас взять как раз очень много, но банки сейчас мало кому одобряют ее. Сейчас очень жесткий отбор заемщиков.

Что же касается того, что все боятся брать ипотеку сейчас....я не понимаю в чем проблема именно сейчас......ну, кризис, ставки взлетели - это так, но они теперь врядли опустятся, стоимость жилья совершенно точно существенно не снизится. Так что ловить лучших времен не приходится. По поводу того, что люди рискуют....да, рискуют, но как правило это те, у кого голова на плечах есть и у них есть тыл в виде дополнительной недвижимости в собственности, которую они также планируют сдавать покрывая часть кредита. Или люди берут небольшую сумму (30-40%), докладывая к уже имеющимся деньгами, и планируя выплатить кредит за 3-5 лет.

Конечно, на пустом месте, не имея ничего за душой, я бы не влезала в ипотеку никогда - ни сейчас, ни потом.
Старый 01-10-2008, 22:09     #33
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikin Посмотреть сообщение
А что с Городским ипотечным банком ? Никто не в курсе?Подруге одобрили там кредит на приличную сумму,но пока не готовы документы на квартиру.там что-то поменялось?А то она уже сама не своя.
Достоверную информацию знают только в руководстве банка....причем ситуация меняется с каждым днем......но сейчас они жутко тормозят все операции.
Старый 01-10-2008, 23:09     #34
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А мне телевизор надА, а я не хочу сразу 20-тку отдавать.. Хочу за полгода. Дадуть?
С мелочью тоже проблемы?
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вам повезло
И мне почему то повезло 7 раз подряд
Старый 02-10-2008, 10:31     #35
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
С мелочью тоже проблемы?
И мне почему то повезло 7 раз подряд
Так это же хорошо но рисковать с ними бы не стала ИМХО
Старый 02-10-2008, 10:44     #36
vikus1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 34
vikus1977 отсутствует


Я писала заявку в Газэнергопромбанк. Если вы работник энергетической или газовой отрасли, то там льготный процент. Хотела взять на срок - 5 лет и под 15%. Они сначала приостановили выплаты, а потом уменьшили срок до 3-х лет и повысили до 16%. перестраховываются тоже. А для обычных людей там процент выше. На их сайте посмотрите.
http://www.geprobank.ru/
Старый 02-10-2008, 10:46     #37
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Видела рекламу - какой-то новый банк "Северная казна". Я позвонила, то, что они рассказали, действительно привлекательно (условия). Единственная сложность для меня - нужен обязательно поручитель. При постоянной занятости тех, кто мне может в этом помочь, я пока пас.
Кстати, ипотека у них тоже есть, но про условия я пока не спрашивала.
Старый 02-10-2008, 15:09     #38
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Достоверную информацию знают только в руководстве банка....причем ситуация меняется с каждым днем......но сейчас они жутко тормозят все операции.
так-так.. интересно...
Старый 02-10-2008, 16:37     #39
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Видела рекламу - какой-то новый банк "Северная казна". Я позвонила, то, что они рассказали, действительно привлекательно (условия). Единственная сложность для меня - нужен обязательно поручитель. При постоянной занятости тех, кто мне может в этом помочь, я пока пас.
Кстати, ипотека у них тоже есть, но про условия я пока не спрашивала.
На банки. ру этот банк - один из лидеров.
Старый 02-10-2008, 16:43     #40
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
ага...сейчас в разгар непоняток.....как раз самое время в РС бежать..
Я бы вообще никуда не бежала и ничего смешного в моих ответах не было
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
И мне почему то повезло 7 раз подряд
Мне и по сей день везет, с их кредиткой
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Так это же хорошо но рисковать с ними бы не стала ИМХО
Я вот другим банкам не доверюсь, например, это не означает, что они плохие
Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Видела рекламу - какой-то новый банк "Северная казна". Я позвонила, то, что они рассказали, действительно привлекательно (условия).
Вот всегда удивляло то, что многие люди доверяются "каким-то новым" банкам Особенно сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.