в однокомнатной квартире с ребенком-как живется? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 22:50     #41
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Раз никаких перспектив на улучшение жилплощади нет, надо жить тем, что есть.
Конечно надо стараться улучшить эти самые условия, но...

Мы живём в троём в однушке.
Когда сын был меньше, по ночам был АД. Особенно, когда у детя болел животик.

Сейчас же... получше. Он у нас хорошо спит...

Только вещи надо стараться куда то пристраивать.
Старый 01-10-2008, 23:03     #42
Маррика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 543
Маррика отсутствует


У нас тоже самое!
Старый 01-10-2008, 23:05     #43
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Мы вчетвером в однокомнатной Съемной - перспективы есть, но оч-чень далекие пока... Ничего так - есть спальня, угол Данилин, угол Ромкин, и угол рабочий Комната 17 метров. Дети вечером спать - мы живем на кухне А что- весело! Вот недавно завелся разговор " а вот если бы сюда еще одного ребенка поместить ?" (грубая теория, пока и этих хватает ) И вот представьте - нашлось место
Старый 01-10-2008, 23:08     #44
ZHARAFF
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 172
ZHARAFF отсутствует


У Вас своя однокомнатная...так это же здорово! У нас одна только комната в маминой двушке...Живём втроём+собака и мама в смежной комнате...И нам нормально!
а ведь у многих и этого нет...
Конечно,лучше бы двушку или трёшку...но об этом стоило задуматься до рождения ребёнка,когда времяни и сил на заработки потратить можно было бы значительно больше!
Старый 01-10-2008, 23:14     #45
Татуня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 422
Татуня отсутствует


У кого то и этого нет
Исходите из принципа "Лучше тестно, но отдельно, чем с родителями/родственниками вместе"

Моя знакомая в однушке живет с мужем и тремя детьми... Еще рожать собирается... а на мои удивленные глаза выдает:Рожу еще 2-х и дадут квартиру...
А если не дадут...?
Старый 01-10-2008, 23:32     #46
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Мы живем в однушке. Ребенка поселили на кухне. Обеденный стол перенесли в комнату, а вместо него обустроили детский уголок. У ребенка появилось личное пространство. Никто никому не мешает. И порядка стало больше.
А вообще человек ко всему привыкает. Вот и мы привыкли. Уже несколько месяцев, как обзавелись двушкой, но переезжать особо не торопимся. Постепенно делаем ремонт...
Старый 02-10-2008, 00:50     #47
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


И мы втроем в однокомнатной. Я в этой квартире тоже выросла, у меня был выгорожен свой угол. Пока дочкина кроватка стоит рядом с диваном с моей стороны, но уже помаленьку задумываюсь, что надо бы по примеру моих родителей ей тоже уголок выгораживать... Только необходимо своевременно барахло сортировать - маленькое либо в ДД, либо родителям за город (благо, есть такая возможность и есть младший брат, у которого тож когда-нибудь будут дети). Если не сортировать - зарастешь. Да еще стенку грамотную купила недавно, пока спасает.
Старый 02-10-2008, 01:00     #48
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


мы уживаемся, но с трудом... места мало, везде разбросаны игрухи и тд. но не это главное! если просто хочется спокойно почитать или болит голова, то деться некуда бывает тяжко...
Старый 02-10-2008, 01:24     #49
Вайолетт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 450
Вайолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissa_spb Посмотреть сообщение
мы уживаемся, но с трудом... места мало, везде разбросаны игрухи и тд. но не это главное! если просто хочется спокойно почитать или болит голова, то деться некуда бывает тяжко...
Женечка, вы нас на месяц старше и у Вас есть возможность "спокойно почитать"? Завидую! А про сплошной слой игрушек по всему жилищу я даже не заикаюсь... Плюс посуда, мое нижнее белье и т.п. Просто по вечерам сгребаю игрухи в коробку, остальное по местам. А куда деваться...
Старый 02-10-2008, 01:49     #50
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


И мы...комната...12 м..и нас четверо,я,муж,дочка 11 лет и сынуля 1г и 4 м....перспективы есть,надо только немного подождать...и все равно..даже сейчас... МЫ СЧАСТЛИВЫ,ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ и дети не мешают и.......даже не представляю,они и в отдельной комнате,как в отдельном государстве!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.