Первый год ребенка. Кто справился? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 17:51     #31
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


не просто любить надо мужа и всё.
Старый 01-10-2008, 17:53     #32
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


любить... Любить тоже надо...
Но надо и привлекать активно к "мамской" жизни... Чтоб он хотя бы отдаленно понимал, что это такое...
Старый 01-10-2008, 18:11     #33
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну надо и жену понять. У меня была такая же ситуация. Муж с утра до вечера на работе. Я с дитем. Жили отдельно, бабушки не помогали. Тоже таскала коляску, ребенка, продукты без лифта. Готовила, убирала, стирала, кормила, гуляла Еще и ночью к ребенку раз по 10 вставала. Муж спал, я берегла его (ему же завтра на работу ) К вечеру хотелось упасть и ноги протянуть. А тут муж приходит с работы. Ну тоже почувствовал себя не нужным и неоцененным. Конечно, сейчас понимаю, что чтобы сохранить мой тот брак надо было вот после этого выматывающего дня сжать зубы, встать на шпильки и встретить мужа с обаятельной загадочной улыбкой "как провел день, дорогой" Но вот не смогла. . Конечно надо делать все чтобы муж чувствовал себя желанным, любимым и т.п. Но вспоминая свой первый год, понимаю что есть предел силам человеческим.
+1000
Прям обо мне
Старый 01-10-2008, 18:17
ответ для Dione на сообщение "+1000 Прям обо мне"
    #34
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
+1000
Прям обо мне
Да обо всех это... Тоже считаю, что ошибку сделала с первым мужем и ребенком. Но не в том. что на каблуках не встречала - а в том, что "берегла" его от сына, не нагружала ничем... Вот правда - легче ночью было самой 10 раз проснуться, накормить и памперс поменять, чем один раз добудиться, чтоб помог. Ну а результат - сын к папе, прямо скажем, не стремится
Старый 01-10-2008, 18:22     #35
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
офф - а вы муж с женой?
НЕТ!!! Сорри за офф
Просто кто-то, кто позже появился на форуме, такой ник завёл... Придётся теперь менять... Уже...
Старый 01-10-2008, 21:38     #36
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Да обо всех это... Тоже считаю, что ошибку сделала с первым мужем и ребенком. Но не в том. что на каблуках не встречала - а в том, что "берегла" его от сына, не нагружала ничем... Вот правда - легче ночью было самой 10 раз проснуться, накормить и памперс поменять, чем один раз добудиться, чтоб помог. Ну а результат - сын к папе, прямо скажем, не стремится
Да, да и это тоже. В результате видимо у БМ осталось впечатление что маленький ребенок - это в воскресенье с коляской пару раз обойти вокруг дома, ну а ещеделать фотки чтобы сотрудникам хвастаться на работе. Когда мы разводились он бравировал - отдавай дочку мне я справлюсь, это совсем не так сложно, как ты говоришь. А вот теперь у него во втором браке дочка родилась. И видимо вторая жена менее бережливая что ли . Во всяком случае когда я недавно вспомнила об эом - он сказал "нет, нет, что ты . это я тогда предлагал. сейчас уже нет"
Старый 01-10-2008, 21:39     #37
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
не просто любить надо мужа и всё.
Ага и все. Но только если муж любит жену
Старый 01-10-2008, 21:47
ответ для starodelena на сообщение "А подключать его к..."
    #38
KonFeta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
KonFeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от starodelena Посмотреть сообщение
А подключать его к воспитательно-хозяйственным проблемам не пробовали. Только исключительно позитивно и понемножку, типа "Заинька, мне без тебя никак не справиться..." или "Малыш по тебе скучал, пока ты на работе был...". Мне все мое старшее поколение родственниц хором твердило, что так отцу хоть физически и тяжелее (да и вам подчас самой справиться проще), зато он чувствует себя нужным. А иначе он превращается во второго ребенка, только размером побольше и с комплексами ))).
Еще как пробовали. Поначалу муж детку купал, ходил в магазин и т.п. Потом работы стало больше, муж перестал успевать к купанию, купаться стали сами, я перестала просить его сходить в магазин - слишком поздно возвращался. Кроме того, мой муж постоянно забывает о моих просьбах. Раз попросишь, второй попросишь, третий попросишь, на четвертый плюнешь и сделаешь сама. И так потихоньку-потихоньку все домашние обязанности перешли ко мне. Кстати, чем меньше муж делает для нас, тем хуже отношения. Видимо, понимает, что становится совсем не нужен.
С другой стороны, он очень устает на работе, причем эта работа ни удовлетворения особого не приносит, ни денег. Зачем? Это отдельный вопрос, принципы у нас
Старый 01-10-2008, 21:59     #39
Сюрр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 686
Сюрр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Ну и не отселять мужа ни в коем случае. Еще что. Начала радоваться жизни и без него.
В точку!
Старый 01-10-2008, 22:09     #40
KonFeta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
KonFeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
так у вас там еще и любовница.......
В прошлом. Сейчас - не знаю, божится, что нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.