Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 23:08     #241
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


цирк то ладно. Я сижу в задумчивости. Завтра в сад первый раз идем. Собрала трусы-носки-колготки-футболки. Полюбовалась сегодня на увешанных до коленей соплями детей из нашей группы . Впечатлилась. Тускло.

Еще мой ребенок свои игрушки отстаивать начал. НАКОНЕЦ ТО. А то все у него игрушки отбирали, он очень расстраивался. Причем теперь отбирает игрушки даже у 3-летних детей, они от такой наглости фигеют и быстро все отдают . Толкаться научился - если на горке кто нибудь его нарочно куда то не пускает - толкнет да еще и крикнет грозно "ДАДАБАБА!!!" или что то в этом духе . Постоянно берет меня за руку и тащит куда то по своим делам. Всех животных радостными визгами приветствует .
Старый 01-10-2008, 10:10     #242
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Всем привет.
Вика, как прошло утро в садике?
Полина вчера первый раз ходила в бассейн. Понравилось. 20 минут плавала активно, потом устала и пошла в сауну. Погрелась и опять плавать. Дневной сон проспала, как ангел - не просыпалась)
Старый 01-10-2008, 15:30     #243
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


все ужасно. весь час ребенок рыдал

почитала, что Аня, Катя и Марина писали про адаптацию. Сделала вывод, что этот кошмар теперь на 2 недели минимум, если не заболеет раньше
Старый 01-10-2008, 17:42     #244
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


А мы второй день дома. Температура. И больше никаких симптомов. Зубы, наверное.
Старый 01-10-2008, 17:44     #245
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
все ужасно. весь час ребенок рыдал

почитала, что Аня, Катя и Марина писали про адаптацию. Сделала вывод, что этот кошмар теперь на 2 недели минимум, если не заболеет раньше
Блин - надо же. Ну вот отчего это зависит? У нас еще в группе никто не рыдал. Один ревун был - и то рыдал только в раздевалке - потом сразу успокаивался. И то уже прошло - в пнд радостно бежал в группу
Старый 01-10-2008, 22:52     #246
ugunchenok
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. Руднева
Сообщения: 2 789
ugunchenok отсутствует


мы про сады еще только узнаем, но сегодняшняя новость меня просто добила. Я только пока в сады ходила-звонила, а соседка наша позвонила в РОНО по поводу устройства. И там ей сказали, что после нового года возможно что будут изменения. А именно - если раньше 1го марта в порядке живой очереди не попадал в сад, то потом в РОНО - и там куда-то да направляли, а может вот стать так, что не попал 1го марта - и ищи дальше по району место себе сам, роно не будет этим заниматься.
Умереть не встать...
Старый 01-10-2008, 23:01     #247
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Юль, выздоравливайте скорее

От чего зависит? Думаю, от совокупности факторов . От того, сидел ли ребенок с кем то, помимо мамы-папы. И в самую основную очередь - ИМХО - от темперамента и характера. Наш сосед Леша в год и 8 пошел (в эту же группу год назад), и не пошел - побежал! Уже к концу первой недели на сон оставался, ревел только по утрам когда будили рано, и то в саду прекращал и бежал играть. Но Леша очень активный и компанейский мальчик. Папа и мама это, конечно, хорошо, но и новая машинка/мячик/приятель/впечатления тоже очень неплохо
Или вот с нами же ходит девочка Настя, ей год и 9, а может, год и 8. Ей мама и на детской площадке то по барабану, а уж в саду она сидит абсолютно спокойно и независимо, не плачет, хотя уже вторую неделю ходит, и не плакала вроде совсем. И она абсолютно такая же была и в год и 4, когда мы познакомились

Да, и Леша, и Настя с самого рождения были только с родителями. То есть первоначальные условия практически как у нас.

Чего то лично мне кажется, что у более активных детей это все гораздо проще проходит, им легче переключиться на что нибудь. Но могу и ошибаться
Старый 02-10-2008, 10:29     #248
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Юля, поправляйтесь.
Наташа, мне еще в сентябре в нашем РОНО сказали, что очередью в д/с они в этом году не занимаются совсем. Я записала Полину в 3 д/с, на днях позвонили сказали выбрать 1. Но у нас 1 из садов оздоровительный и не факт, что мы туда попадем. Уговорила, чтобы оставили в списках 2х садов.
У Полины опять рвота и понос. Мне кажется уже из этого мы не вырвемся((( Раз в два месяца - это явление стабильно
Старый 02-10-2008, 10:46     #249
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


пусть Полиночка поправляется скорее!!!

сходили в ясли. полегче, но все равно плохо. няня одна с 9 детьми, рев, гвалт, один ребенок на руках, еще один на ноге висит... Теперь в пн пойдем. Если воспитательница не выйдет - тогда и не знаю, что делать будем
Старый 02-10-2008, 11:05     #250
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Вика, спасибо.
А вопитательница у вас вроде к 1 октября должна была выйти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.