маленькая матка - чем это грозит? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:00     #1
nushkaras
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 4
nushkaras отсутствует


Девоньки, напугала врачиха, сказала, что маленькая матка. А на чем это может сказаться. Я так понимаю, что отсюда и маловодие, и плохое питание ребенка...что богатырь не получится это понятно, но вот более серьезные последствия, увы, мне не известны. А кому еще так говорили?
Старый 01-10-2008, 13:03     #2
Koshka_Tasha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 882
Koshka_Tasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от nushkaras Посмотреть сообщение
Девоньки, напугала врачиха, сказала, что маленькая матка. А на чем это может сказаться. Я так понимаю, что отсюда и маловодие, и плохое питание ребенка...что богатырь не получится это понятно, но вот более серьезные последствия, увы, мне не известны. А кому еще так говорили?
Не переживайте и не выдумывайте себе всякую ерунду, это не грозит совершенно ни чем

У меня при первом посещении врача во время беременности сказали, что маленькая матка и все, никаких ужасных диагнозов и пронозов. В итоге родила сына 54 см вес 4054.
Старый 01-10-2008, 14:28     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У меня тоже маленькая, двоих детей выносила и родила .... она ж растягивается
Старый 01-10-2008, 14:55     #4
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Мне тоже на узи в больнице сказали по молодости, что матка маленькая, и не объяснили, что это значит. Долго переживала. Когда попала к грамотному специалисту-она объяснила, что для моего роста и прочего- абсолютно нормальная матка, не все ведь попадают 100% в стандартные размеры, а в беременности прекрасно растянется. Сейчас беременна, все в норме (стучу по дереву ) Тянется А для улучшения питания малышика могут и препараты назначить, да и ваша активность (прогулки, бассейн, если нет противопоказаний) могут существенно улучшить его рост.
Старый 01-10-2008, 16:43     #5
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


слушайте никогда не забуду, как в 21 год мне врач в ЖК сказала, матка у вас маленькая (инфантильность матки типа), забеременеть вряд ли удастся..... в таком возрасте я была очень впечатлительная.... слава богу вопрос ребром не стоял.

в итоге забеременела сразу как только перестали предохраняться и родила одного (51 см, 3400), жду второго..... (по УЗИ крупный)

Не забивайте голову!
Старый 01-10-2008, 17:34     #6
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


мне матку маленькой определили еще до беременности - угроза была одна - сложно забеременеть =)))))))))
А потом гинеколог сказала, что раз уж залетела, значит все ок. Не волнуйтесь, во время беременности матка сама вырастет до необходимых размеров. Я это еще на 4ой неделе чувствовала - животик распирало немножко =)
Старый 01-10-2008, 20:29     #7
pumpkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 357
pumpkin отсутствует


Меня моя врач тоже еще задолго до беременности предупреждала,что матка маленькая и могут возникнуть проблемы с вынашиванием или трудно будет забеременить.
Первым забеременела относительно легко,через 2 месяца попыток.Была угроза выкидыша долгое время,но это было по другим причинам.Сейчас ждем второго,все замечательно.
Так что не переживайте,маленькая матка-это не приговор
Старый 01-10-2008, 20:42     #8
Salomeya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 2 587
Salomeya отсутствует


Да ничем не грозит. Мне всю жизнь говорили, что у меня маленькая матка, и что я не то что выносить, забеременеть не смогу. Забеременела и выносила двойню без проблем.
Старый 01-10-2008, 21:08     #9
konan
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 1 433
konan отсутствует


И у меня маленькая. А дочка родилась 3600, 53 см. Единственное, по УЗИ ставили количество вод на нижней границе нормы.
Старый 01-10-2008, 21:29     #10
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


И уменя инфантильная,носила мелкого до 42 недели,родился 4100,54 см.,правда КС.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.