Фигурное катание 2008-2009 - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 15:20     #631
Lilishka
Участник
 
Профиль Lilishka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 235
Lilishka отсутствует


Здравствуйте, девушки. Мы месяц отходили на ФК, школа "Спартак" тренер Гаврилова Анна Владимировна и Ксения Игоревна (фамилию не помню). Пока нам все нравится, ребенок в востроге!!! Единственное меня мучает вопрос, а ту ли школу мы выбрали? Здесь правильно написали, что пока узнаешь всю кухню, пройдет немало драгоценного времени. Может кто-то что-нибудь знает про "Спартак"??? Кстати занимаемся мы в Таврике, лед в 16-00, может с кем-то пересекаемся???
Старый 01-10-2008, 15:28     #632
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


А кто здесь говорит что можно заниматься абы как и абы у кого лишь бы в удобное время?
Родители тоже хотят видеть соотношение цена-качество.
Старый 01-10-2008, 15:31     #633
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


[quote=olyvic;16327059]
Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Спорт спорту рознь.
А мы говорим не о спорте высоких достижений - на этом форуме вряд ли есть кто-нибудь кто, как говорится, идет на рекорд....хотя...не зря же говорят - плох тот солдат... В том то и дело, что именно в массовом спорте сейчас идет просто "чес"..
Стремиться к результатам, конечно, нужно. У нас в группе есть одна девочка, мама которой говорит, что они для здоровья (они доп занятия не берут, да и по абонементу не на все ходят),но при этом прекрасно понимает, что когда ребенок осознает, что все стремятся вперед - на соревнования, к победам, а они отстали, то им придется уйти. Ребенка не обманешь - у них у всех есть элемент соревновательности. И вы никогда не объясните ребенку - что вот тот-то лучше, тк стремится, а ты хуже - потому что для здоровья. Лично для меня была бы катастрофа, если бы мой сын спокойно принял такое объяснение.
Старый 01-10-2008, 15:35
ответ для Топинамбур на сообщение "+10000000"
    #634
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Так что ж получается, девочки. Что нам, занимающимся 2 раза в неделю в секции без соревнований, и заниматься не стоит? Или сразу переводить в серьезную школу со всеми вытекающими последствиями?
Всегда же были секции в каждом районе... а вот если у ребенка обнаруживались способности, но начинали возить в Юбилейный. (Это я по своему детству помню)


ПыСы: для детей полезно знать, что кто-то есть лучше. В семье это трудно усвоить. Все они у нас самые-самые
Старый 01-10-2008, 15:48     #635
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Тоже не поняла , если не показываешь результаты, почему сразу "им придется уйти".
А если захочет показать результат глядя на других, так разьве это плохо, другое дело хватит ли денег на подкатки.

И мне кажется всегда можно объяснить , что он лучше - потому что тренируется в 2 раза больше....
Какова работа , такова и награда, так примерно.
Старый 01-10-2008, 15:51     #636
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Всегда же были секции в каждом районе... а вот если у ребенка обнаруживались способности, но начинали возить в Юбилейный. (Это я по своему детству помню)
Да, это точно так было
Старый 01-10-2008, 15:56     #637
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
И даже если ребенок не метит в большой спорт, а занимается для здоровья, качество обучения все равно никто не отменял.
Кто бы спорил!
Вышеприведенная длинная цитата была помещена в ответ на тезис:
Цитата:
И если вы действительно хотите, чтобы ваши дети занимались ФК ( а не просто приятно проводили время или просто были чем то заняты) , то ваши высказывания типа - время неудобное - простите ( готова словить килограммы тухлых помидоров ) смешны!
Теперь о следующем.
Цитата:
если ты не ставишь перед собой целью выиграть олимпиаду, то ты можешь заниматься через пень колоду в удобное тебе время неизвестно у кого непонятно чему ?
Разумеется, нет.
Но я хочу возить ребенка на тренировки в удобное для всех время и не приносить в жертву остальные составляющие гармоничного развития ребенка, или просто другие его увлечения, а также свободное время остальных членов семьи.
Цитата:
А главное - сколько из этих детей из Лидера, Белоснежки и прочая придут на второй год? да и до весны то дотянут? Ну, допустим, попрыгаете вы годик козлики, второй перекидные, а на третий то что будете делать????
Мы пришли. Уже на третий год. Но по ряду причин - в другую школу. И прыгаем сальхов, тулуп, учим риттбергер, флип и начали аксель (все умения из багажа прошлых занятий, тут только месяц как). Наш год рождения в спортшколах начинает прыгать двойные - ну и что? Значит ли это, что нам надо продавать коньки и пересаживаться за шахматы?
Цитата:
опять таки чему этот массовый спорт вас научит упорству? характеру? активной жизненной позиции?
Да. Учит. Еще следует дописать хорошее физическое состояние. В массовом спорте тоже есть соревнования, свои лидеры и свои аутсайдеры, свои цели и свои успехи.
Старый 01-10-2008, 15:59     #638
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Просто цели у всех разные.
Мы начали заниматься с 3 раз в неделю, не потянули; сейчас будем пытаться 2 раза в неделю, если не потянем - 1 раз.
Может, я еще не втянулась в этот процесс, но мне не нужна гонка на результат. Ну не будет он у меня прыгать, ну пусть катается с удовольствием и уверенно. Мы пошли в фигурное катание по 3 причинам: 1. нравится маме (то бишь мне ); 2. физическая нагрузка; 3) нам для дыхалки необходимо (был выбор между ФК и какой-нибудь гимнастикой, но гимнастика в зале в пыли - отпало).
Старый 01-10-2008, 16:00     #639
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Рита, ты всегда умела выразить мысли. ППКС.
Старый 01-10-2008, 16:01     #640
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Так что ж получается, девочки. Что нам, занимающимся 2 раза в неделю в секции без соревнований, и заниматься не стоит? Или сразу переводить в серьезную школу со всеми вытекающими последствиями?
Всегда же были секции в каждом районе... а вот если у ребенка обнаруживались способности, но начинали возить в Юбилейный. (Это я по своему детству помню)


ПыСы: для детей полезно знать, что кто-то есть лучше. В семье это трудно усвоить. Все они у нас самые-самые
со мной училась одноклассница, она хода всего 2 раза в неделю, ну может 3. Уроки не пропускала, подкаток похоже не брала. Занимала первые места, мастер спорта (точно не знаю), в резерве сборной и ещё чего то там, сейчас тренер.
Я к тому, что занималась не сверх нормы точно. А вся эта гонка, боюсь.... на здоровье сказаться. А ноги? знаете как страдают фигуристы. Сама занималась, ребенка хочу в большой спорт отдать, ФК нежно люблю. но смущает меня вальгусная постановка, а чем больше подкаток, тем хуже ногам.

Ноги только к 7 годам пригодны для коньков. Раньше катались не так напряженно дети, сама ходила и есть с чем сравнить. Зимой прямо на улице лед заливали в моей секции. Весной-осенью на иск. лед. и всего 2 раза лед 2 зал и 1 хореогр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.