Беременность и ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 13:16     #1
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Девочки, у кого есть опыт! Или кто слышал...

Моей доче 1,5 года. Позавчера сделала тест - 2 полоски! Но мы еще на ГВ. Бросать?? Отлучать от сиси?? Есть угроза пузожителю в этом?
Старый 30-09-2008, 13:23
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #2
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Я слышала, что многие сохраняют ГВ, а после родов кормят двоих. Хотя сама я, конечно, ГВ прекратила сразу, как узнала о бер-сти второй (Но моему дитенку уже три года было, а вам в 1,5 года, думаю, рано бросать ГВ).
Старый 30-09-2008, 13:30
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #3
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


я тоже не хочу бросать.. надеюсь, мой гинеколог не увидит угрозы плоду от этого..
а какая угроза-то может быть? скращение матки? тонус??
Старый 01-10-2008, 11:38     #4
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСТИНА Посмотреть сообщение
я тоже не хочу бросать.. надеюсь, мой гинеколог не увидит угрозы плоду от этого..
а какая угроза-то может быть? скращение матки? тонус??


у меня в 15 недель молоко пропало само. Первому к этому моменту было где-то 1.5 -1.6
Угрозу не ставили, но в ж/к рекомендовали сворачивать.
Старый 01-10-2008, 11:55
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #5
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


у меня щас 17 едель - молоко пропало совсем недель с 14 точно - даже мне ничего не выдавить оттуда, но все равно сосет как соску, неприятно мне, конечно... но терплю - он у меня в принципе тяжелый и проблемный малыш - лишать его груди не хочу... В конце концов, он не так часто просит, по сравнению с тем что было хотя бы в год...

у меня в 17 недель было один раз после его активных сосаний сильное сокращение матки... в общем угрожать это может вот такими вот схватками и как следствие выкидышем... но у меня это было только один раз за все время - после сколько кормила - живот не напрягался вообще... так что даже не уверена пока связано ли это было как то с кормлением или с сорванной спиной все таки.....
в общем 18 недель - и пока сосет )))
Старый 01-10-2008, 12:57
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #6
Санта-Барбара
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 60
Санта-Барбара отсутствует


Я перестала кормить, когда узнала о беременности, ребенку было 1,4. Перестала, потому что мне кажется, что в молоко уходит много витаминов и минералов, которые я потребляю. Мне, конечно, не жалко, но у меня ведь в животике есть второй ребенок, которому все эти витамины нужны больше, чем ребенку, которому уже 1,4. И старший ребенок, все полезные вещества может получить из обычной пищи, а у ребеночка, который в животике, такой возможности нет. Да и мне тоже должно что-то доставаться, вынашивать ребенка- это нелегко для организма.

Вот такое ИМХО.
Старый 01-10-2008, 13:59     #7
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Санта-Барбара Посмотреть сообщение
Я перестала кормить, когда узнала о беременности, ребенку было 1,4. Перестала, потому что мне кажется, что в молоко уходит много витаминов и минералов, которые я потребляю. Мне, конечно, не жалко, но у меня ведь в животике есть второй ребенок, которому все эти витамины нужны больше, чем ребенку, которому уже 1,4. И старший ребенок, все полезные вещества может получить из обычной пищи, а у ребеночка, который в животике, такой возможности нет. Да и мне тоже должно что-то доставаться, вынашивать ребенка- это нелегко для организма.

Вот такое ИМХО.
я с вами полностью согласна об изнашивании женского организма.. сама тоже думаю, как бы не развалиться. а ведь выносить надо, родить надо, а потом еще и кормить малыша, растить обоих.. Ну ничего, с Божьей помощью осилим!

А вот по поводу питательных веществ, уходящих в молоко... мне в топике "Все, что вы хотели знать о ГВ" дали классную ссылку. Ща пороюсь и сюда ее тоже кину, вдруг кому пригодится. Так вот там написано, что плод не ущемляется в питательных элементах. И в молоко и плоду поступает столько, сколько нужно. Однако вернумся к тому, с чего начали, - мамочку жалко либо ей надо витамины килограммами есть, либо менять позицию..
Старый 01-10-2008, 14:00
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #8
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


вот ссылка из того топика

Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Если ничего не беспокоит - то не вредно.
http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html
Старый 01-10-2008, 14:25
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #9
Ludmilka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 123
Ludmilka отсутствует


Моему сынуле было 1,3г. Врач сказала бросать ГВ во избежании тонуса.
Старый 01-10-2008, 14:57
ответ для ЮСТИНА на сообщение "Беременность и ГВ"
    #10
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Мне рожать через месяц. Кормлю всю беременность. Ранний токсикоз был сильнее, а в остальном - все супер.
После родов буду кормить обоих, но в разном количестве.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.