Почему ругают перекупщиков - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:53     #31
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


В Зеленой стране вчера видела попугая АРА, такой несчастный, перья торчат во все стороны, облезлый... А стоит 100 тыс
Старый 01-10-2008, 13:55     #32
Kusochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 491
Kusochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga 82 Посмотреть сообщение
то есть там только перекупщики, а где покупать, если я не могу позволить себе клубного щенка или котенка. это я теоретически спрашиваю. у меня клубная собака.

так и через газету можно нарваться на перекупщика
Так приехав за котенком домой к владельцу/заводчику, Вы же увидите, в каких условиях они содержатся, как выглядит мама-кошка... То же самое верно и в отношении щенков. А еще есть www.pesikot.ru
Старый 01-10-2008, 13:57     #33
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Цитата:
Сообщение от helga 82 Посмотреть сообщение
то есть там только перекупщики, а где покупать, если я не могу позволить себе клубного щенка или котенка. это я теоретически спрашиваю. у меня клубная собака.

так и через газету можно нарваться на перекупщика
Если придет на Кондрашку старушка, со своими котятами или щенками - к ней тут же подойдет перекупщик с предложением забрать всех оптом.
Старый 01-10-2008, 14:19     #34
kavlis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер(Озерки) - Москва (СВАО)
Сообщения: 58
kavlis отсутствует


если нет денег на клубного - возьмите в приюте - дайте шанс обрести нормальную семью потеряшке!!!
Или купите брак в питомнике или просто пет-класс... или возьмите ИЗ ДОМА, придите и посмотрите - ЛЮБИМЫХ, домашних, ухоженных животных видно сразу...
Старый 01-10-2008, 14:20     #35
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


я видимо живу "как святая". верю людям, и не думала что на кондратьевском такое творится, бедные животные.
Старый 01-10-2008, 14:23     #36
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


to Аэссонэ
Мы прошлым летом с подругой поехали на Кондрашку по аквариумным делам.. Ну и вспомнили, как детьми ездили на ту же Кондрашку за кормом для рыбок, а заодно ходили поглазеть на котят и щенков - вот и решили зайти в ту часть рынка поумиляться.. О, господи! Просто откровенная живодерня! ДЕСЯТКИ несчастных истощенных малышей в грязных вонючих коробках, все это вперемешку с какашками и трупиками отмучившихся бедолаг! И на стульях в теньке сидят, обмахиваясь от жары и мух эти.. людьми их не назвать!! Господи,а какой там ЗАПАХ! Мы со слезами вылетели оттуда пулей! Год прошел, а перед глазами нет нет - да и всплывет та картина.
Автор, о чем Вы говорите? Какой сухой корм? Какой уход? Какое длительное содержание до продажи? Они вываливают их на помойку сразу по истечении товарного вида (может пара суток) и едут за слеждующими партиями "товара"! Месячный котенок от обезвоживания и вирусной инфекции сгорает за сутки-двое! А количество вирусов в их квартирах и коробках зашкаливает!
Старый 01-10-2008, 14:23     #37
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kavlis Посмотреть сообщение
если нет денег на клубного - возьмите в приюте - дайте шанс обрести нормальную семью потеряшке!!!
Или купите брак в питомнике или просто пет-класс... или возьмите ИЗ ДОМА, придите и посмотрите - ЛЮБИМЫХ, домашних, ухоженных животных видно сразу...
Согласна с вами!Можно договориться об оплате в рассрочку,ведь если берете у перекупки дешево то потом на лечение вбухаете в несколько раз больше .
Старый 01-10-2008, 14:33     #38
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Да у нас людьми торгуют, что уж о животных говорить... Хотя то последним защититься то нечем, законов нет и а что есть не работает
Старый 01-10-2008, 14:38     #39
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ведь если берете у перекупки дешево то потом на лечение вбухаете в несколько раз больше .
Да уж.. если малыш вообще выживет Сколько таких одинаковых вопросов на ветеринарных сайтах: "Подскажите что с котенком? Купила на рынке, весь день бегал, играл, к вечеру заскучал, отказывается от еды, вялый.." И оказывается, что у котенка вирус и спасти его практически нет шансов. В семье горе, непонимание: как так? хорошенький, чистенький, тетя симпатичная продавала!
Старый 01-10-2008, 14:45     #40
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Как счас помню картину. На Кандрашке, хожу рассматриваю живность. Женщина продает целый кантейнер разных породистых котят- бринашки, сфинксы, сиамы. Народ спрашивает про сиамов, которые стоили вроде 3тр, от одной ли они кошки? Одинаковые совершенно на вид (британцы-то видно, что разные совсем). Конечно, говорит, от одной, вы же видите - одно лицо. А за 5 мин до этого я видела, как девчонки ей одного из этих сиамцев продали за 1т.р. Вот вам и выгода.

Конечно, несмотря на явные минусы перекупки, это дело вкуса, где живность брать. На рынке поздней осенью и зимой живность совсем замороженная продается. Хотя и у метро, кто чисто своих котят продает в это время года, тоже нельзя из-за этого брать.
За себя могу сказать, что если мне понадобится кот я по всяким газетным адресам точно ездить не буду, нет у меня желания такого. В питомнике тоже не возьму, не вижу смысла платить много денег за кота, который чисто для своего удовольствия берется, а не для разведения. Вот у знакомых каких с удовольствием взяла бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.