Химическая Завивка волос, ДА или НЕТ...... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:34     #11
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
согласна. Только мне на пользу из-за тяжелых волос, на которых укладка держится до выхода из парикмахерской
Стала делать уже регулярно, раз в 6-7 месяцев. Делаю на толстые-толстые коклюшки, "пудель" на мои волосы и данные бигуди никак не может получиться. Проблема отрастания корней у меня остро не стоит, т.к. свои светло-русые (все-таки, учтите, что химия осветляет) и сейчас масса средств по уходу, чтобы устранить "солому"
А вы не могли бы повесить фото? У меня тоже светлорусые волосы, тяжлые и не поддающиеся укладке. Может еще и мастера и цену подскажете?
Старый 01-10-2008, 14:06     #12
lala_new
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 554
lala_new отсутствует


Делала химию несколько раз с перерывом от 6 до 15 месяцев, ну портятся, конечно, волосы, подлечивать потом надо... зато не пачкаются на второй день, объем есть, укладка держится, укладывать можно и в кудри и в прямые волосы. Вот опять хочу сделать.
На фото 1 - локоны покрупнее, 2 - помельче и с мелированием, 3,4 - отросшие примерно на 10 см
Изображения
    
Старый 01-10-2008, 15:42     #13
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Несколько результат не предскозуем. Делала хим зав несколько лет назад, а кончики почему-то не поддались завивки, было не красиво. Пришлось менять стрижку.
Старый 01-10-2008, 15:49     #14
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Спасибо, девушки ВСЕМ

Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
Есть Японская завивка. Она не портит волос, сходит плавно.
Как раз локоны такие, как на ваших картинках. Но знаю пока только один салон где такую делают.
Еще можно попробовать - карвинг.
А японская завивка сколько примерно держится на волосах? Вы себе ее делали?
Пасиб
Цитата:
Сообщение от lala_new Посмотреть сообщение
Делала химию несколько раз с перерывом от 6 до 15 месяцев, ну портятся, конечно, волосы, подлечивать потом надо... зато не пачкаются на второй день, объем есть, укладка держится, укладывать можно и в кудри и в прямые волосы. Вот опять хочу сделать.
На фото 1 - локоны покрупнее, 2 - помельче и с мелированием, 3,4 - отросшие примерно на 10 см
Красотища
Как мне нравится!!!

И с отросшими кудряшками суперски смотрится, у вас волосы шикарные.
Старый 02-10-2008, 09:17     #15
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
А вы не могли бы повесить фото? У меня тоже светлорусые волосы, тяжлые и не поддающиеся укладке. Может еще и мастера и цену подскажете?
Фото вешать не буду, ладно? Расскажу на словах
Я уже писала, что делаю на крупные коклюшки и завивают мне на них достаточно большие пряди, т.к. моя цель - крупные кудри. Соответственно, выглядит иначе, чем показала девушка на фото выше.
А парикмахерская, где понимают сразу о крупных бигуди для химии, находится на Коммуне, 28, корп.3 (вход со двора) Делают такую химию там , по-моему, все мастера, мне больше всего нравится Лариса. Найду телефон, могу сбросить. По цене сиё удовольствие очень бюджетное, в последний раз было 600 руб
Старый 02-10-2008, 10:43     #16
-=Pipetochka=-
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 123
-=Pipetochka=- отсутствует


Делала химию 2 раза. Лет эдак 15 назад. Отлично все было. Видимо попался хороший мастер, плюс я была молода, волосы не красила... Делали мне на крупные коклюшки. Утром встал, волосики смочил чуток пенкой+водой - и отличные кудряхи.
В 2000 году поперлась к непроверенному мастеру - и о ужас она мне сделала на мелкие бигудишки- я была как Анжела Дэвис. УЖАС. Проплакала всю ночь. Результат- обстригла свои раскошные волосы "под мальчика". Коротенько-коротенько.
Шло время, волосы расли, я стала их красить. А мысль о химии грызла мне мозг. Т.к. волосы прямы как палки.
И вот- в январе этого года, мой мастер, с которой я сотрудничала уже лет 7-8, уговорила меня на карвинг......
И пришел кошмар в мою жизнь.
На работе- меня обозвали домовенком Кузей. Пол башки я просто потеряла. Волосики обломились около самой головушки.
Сейчас - волосы отрастают, я периодически их состригаю, т.к. под мальчика- я больше не хочу
И только по прошедствии 9 месяцев я могу смотреть на себя в зеркало без сострадания.
Итог- ВСЁ зависит от МАСТЕРА.
Если Маестер проверенный - идите смело.
Но мой совет- пусть лучше будут свои волосы и живые!!!
Старый 02-10-2008, 10:45     #17
-=Pipetochka=-
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 123
-=Pipetochka=- отсутствует


P.S. - мой мастер у которой я делала карвинг - ни химией, ни карвингом не занималась до этого года. Видимо она сходила на курсы и решила потренироваться на мне. К ней я больше не ходок....
Старый 02-10-2008, 15:29     #18
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


ой, милые девушки, спасибо вам огромное за отзывы, советы.............

Я чего-то вроде и передумала делать себе кудри, почитала вас и волосы мне свои стало жалко, я их наконец-то привела в порядок, хожу со своим цветом, краску всю с волос только убрала, сухие были, ломкие, а сейчас здоровый вид хоть имеют., да и еще и с мужем посоветовалась, он как узнал про мою идею, ему дурно стало, так что решила купить себе диффузор для фена, вроде продают стандартные, которые ко всем моделям фена подходят и буду иногда себе делать кудряшки., радовать себя любимую
Старый 02-10-2008, 23:46     #19
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Решила я тоже недавно химию сделать... Ну загорелось в одном месте...
Пришла к своему нежно любимому мастеру, а она отказывается, т.к часть волос осветленные, а это является противопоказанием. Сказала она мне, что волосы выпадут А я все-равно решилась. Выпадут- вырастут. Тем более, что у меня их ну ооооочень много
В случае чего вернусь к короткой стрижке, тем более, что она мне идет
Еще мастер предложила сделать все щадящим составом. Зная структуру своих волос- не согласилась. На что она сказала, что вообще снимает с себя все обязательства.
Ну так вот, накрутили, намазили... Сидим, значит, ждем. Проходит время, она смотрит завиток- ничего . Еще через 10 минут- опять ничего Говорит, что пора снимать. Я отказываюсь, прошу еще 5 минуток...
В итоге смыли, нанесли второй состав. В итоге снимаем- прямые волосы Ну так, легкая волна, которая уходит при расчесывании...
А самое удивительное- волосы не то чтобы не выпали, еще крепче стали и гуще .
Подруга трогает волосы и спрашивает: "А ты точно химию делала? Волосы слишком уж мягкие..."

В итоге я зашла к мастеру через 2 недели, посмотрела, потрогала волосы и говорит: через пару недель мы опять химию попробуем сделать, типа уже должно быть гораздо лучше, т.к. сломана структура волоса...

Пришла я к ней через пару недель. Решили сделать еще на более мелкие коклюшки, чтобы уж наверняка!!! И опять та же самая история!!! И волосы в порядке!!!
Так что опять сплю на бигудях...
И что делать- не знаю...

Кстати, мастер хороший. Видела другие работы, все хорошо. Видимо, это я такой мутант...
Старый 03-10-2008, 01:29     #20
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Вы жалуетесь или хвастаетесь? (с)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.