Справки из поликлинники.... ПЛАТНЫЕ??? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:55     #31
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Брала справку для хореографии в конце августа - никаких денег и лишних вопросов .
Старый 01-10-2008, 13:57     #32
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда вы приходите к врачу, вы приходите по какой то причине. Например ОРВИ, вы получаете стат талон, и после приема врач в стат. талоне указывает, что Петров приходил 1 октября с диагнозом ОРВИ. На основании стат талона создается счет в страховую компанию, где данное заболевание кодируется например :
z 03.8, то есть в счете данное заболевание закодировано. Далее счет попадает в Терр. фонд ОМС, где проводится первичная экспертиза счетов, где проверяется пациент, его документы, полис и код заболевания. Если что -то им не нравится, то они возвращают счет обратно, если все ОК, то счет идет в страховую и там они тоже все проверяют и оплачивют или не оплачивют счет. Когда вы приходите после выздоровления, то вам выписывают справку в сад, НО В СЧЕТЕ все равно кодируют диагноз заболевания. Так вот если вы пришли к врачу и говорите что вам нужна справка в бассейн, то врач в стат талоне должен указать, что был произведен осмотр в бассейн , это кодировка : z 02.7, этот код откажут в оплате 100%, код "осмотр при поступлении в детский сад" оплачивается.
Я старалась доходчиво объяснить, но если что непонятно - извините
Спасибо. оч. даже понятно стало.

просто все равно абсурд...ведь не пишется в самой справке что здоров для сада, а не совсем здоров для бассейна..получается что понятие здоров относительно????.

Вот например, я беру справку на работе, что я работаю там и там и доход такой-то. И при этом ее можно использовать по требованию....в противном случае на работе мне должны сказать что типа в ОВИР бесплатно, а на кредит в банк платно...хе-хе..(понимаю что немного в сторону, но природа одна!!)
Старый 01-10-2008, 14:01     #33
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Когда дают без вопросов, это они по незнанию. Мы - пациенты видим все только с одной стороны, а сдругой выглядит так. Вы пришли , Вас приняли, справку написали. Вы ушли домой. А мед. учреждение через какое то время не получает денег. То есть по сути доктор поработал просто так, по дружбе так сказать. и в конце отчетного периода выясняется, у доктора было 300 человек по посещаемости, а денег только за 200.
Старый 01-10-2008, 14:01     #34
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Я имела ввиду справка в бассейн при детсаду-что нужно для медтвода...?. Я вот слышала, что аденоиды являются проитивопоказанием.
У нас в прошлом году был медотвод от бассейна на год после гнойного менингита - болели им летом в том году. Не думаю, что вам подойдет такая причина. Даже очень надеюсь, что не подойдет.
Интересно, а почему вы не хотите ходить в бассейн? Мы вот в этом году с огромным удовольствием и пользой ходим.
Старый 01-10-2008, 14:04     #35
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Можно конечно делать данные справки по уму, так сказать, но здесь я этого советовать не буду, на всякий пожарный. Единственный совет, который можно дать, это чтобы люди, работающие в этой сфере, чаще общались с тем же ТФ ОМС. Телефоны везде есть.
Старый 01-10-2008, 14:06     #36
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Можно конечно делать данные справки по уму, так сказать, но здесь я этого советовать не буду, на всякий пожарный. Единственный совет, который можно дать, это чтобы люди, работающие в этой сфере, чаще общались с тем же ТФ ОМС. Телефоны везде есть.
Спасибо за информацию....
я уже примерно поняла как сделать данную справку.....
Старый 01-10-2008, 14:12     #37
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Ну справка ведь о здоровье ребенка! Если Вы придете без ребенка, то как врач увидит здоров или нет ребетенок на данный момент? Хотя смотря какие отношения у Вас с этим врачом...если очень дружеские, то и без ребенка выпишет.
ну если совсем дружеские то и бесплатно
Старый 01-10-2008, 15:28     #38
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Странно, многие мечтают попасть в сад с бассейном, а Вы наоборот в таком садике и не хотите ходить в бассейн.... Про аденоиды...наша подружка ходит в бассейн, у нее аденоидит.
У Вашего малыша наверное таких проблем нет? Вы не лечте сопли по 2 месяца и Вам не назначают гормональный спрей в нос 3 меяца капать, да?
Поэтому, уважаемая если не знаете, то не высказывайтесь так категорично, тем более я не спрашивала странно или не странно не водить ребенка в бассейн при наличии аденоидов. Вопрос мой был о другом-есть ли противопоказания к бассейну?
Старый 01-10-2008, 16:36     #39
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


У нас тоже справки в бассейн платные.
Старый 01-10-2008, 16:44     #40
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
У Вашего малыша наверное таких проблем нет? Вы не лечте сопли по 2 месяца и Вам не назначают гормональный спрей в нос 3 меяца капать, да?
Поэтому, уважаемая если не знаете, то не высказывайтесь так категорично, тем более я не спрашивала странно или не странно не водить ребенка в бассейн при наличии аденоидов. Вопрос мой был о другом-есть ли противопоказания к бассейну?
Мы и не лечим сопли по 2-3 месяца потому, что ХОДИМ в БАССЕЙН. В прошлом году раз в неделю до зимы ходили в детскую группу, потом ветрянку в саду подхватила (после нее был большой медотвод, потом были простуды из-за снижения иммунитета после этой ветрянки и наше место в группе уже заняли через 2 месяца). В этом году ходим просто так в свободное время- поплавать не в группе, а отдельно я+ребенок (справку не требуют, этот бассейн с ультрафиолетовой очисткой воды).

Я Вам и ответила про аденоиды - подружка моей дочки ходит в бассейн при аденоидах, кстати после начала хождения в бассейн простуд у нее стало меньше во много раз. Аденоидит не является противопоказанием к посещению бассейна, может быть только переохлажнение в бассейне или после него, естественно будут опять сопли по новой.

Поэтому в бассейн надо ходить правильно, чтоб не болеть после него - обязательно ПОСЛЕ бассейна с холодной водой прогревание тела, мышц под душем в течении минут 10-15 или лучше сауна, минут 5-7 ребенку, тогда болеть после бассейна не будут детки. В садике наверно это не возможно...вряд ли с ними там нянькаются под душем столько времени.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К БАССЕЙНУ (наиболее известные):

- Любые хронические заболевания В ФАЗЕ ОБОСТРЕНИЯ или инфекционные заболевания
- Злокачественные новообразования
- Стенокардия, нарушение сердечного ритма
- Кожные заболевания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.