Справки из поликлинники.... ПЛАТНЫЕ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:27     #21
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Я имела ввиду справка в бассейн при детсаду-что нужно для медтвода...?. Я вот слышала, что аденоиды являются проитивопоказанием.

Странно, многие мечтают попасть в сад с бассейном, а Вы наоборот в таком садике и не хотите ходить в бассейн.... Про аденоиды...наша подружка ходит в бассейн, у нее аденоидит.
Старый 01-10-2008, 13:28     #22
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaVlada Посмотреть сообщение
А справка в детский сад является???? Что-то логики не вижу
+1 согласна
а в сад - это сраховой случай???

Не думаю, что в страховом договоре оговорено кол-во справок за год...кстати договора на руках у меня нет. Выдавали только полис. Мдаа...хорошо бы конечно почитать договор.
Как то у нас быстро все забывают что медицина вовсе не бесплатная..в конце концов налоги платим мы и наши мужья..и чем дальше тем больше...ну, это так - отступ..
Старый 01-10-2008, 13:30     #23
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Вот интересно , а у кого какой фирмы полис???

У нас АСК-Мед....
Старый 01-10-2008, 13:30     #24
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Мед. уреждение опирается на данный документ :"Территориальная программа
государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2008 год" На его основании Территориальный фонд отказывает в оплате справок в бассейн. Сама столкнулась с данной проблемой, когда на работе пошли отказанные счета, причем отказанные не страховой организацией, а именно Территориальным фондом, то есть счета даже не дошли до страховых, как были отказаны в оплате
Старый 01-10-2008, 13:32     #25
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от rudolga Посмотреть сообщение
Подскажите, чтобы выписать справку у педиатра для бассейна, присутствие ребенка обязательно?
Формально осмотр должен быть перед выписыванием справки.

Но у нас ранее был врач, он спокойно нам давал справки без осмотра, поскольку мы не болели. А вот теперь что-то не понятное в пол-ке...
Старый 01-10-2008, 13:35     #26
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Позвонила я в страховую))) Короче...если по показаниям нужны занятия, например в бассейне. то справка выдается бесплатно....а если в какие-то кружки , то это не является страховым случаем....
Старый 01-10-2008, 13:38     #27
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от pivla Посмотреть сообщение
Мед. уреждение опирается на данный документ :"Территориальная программа
государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в Санкт-Петербурге на 2008 год" На его основании Территориальный фонд отказывает в оплате справок в бассейн. Сама столкнулась с данной проблемой, когда на работе пошли отказанные счета, причем отказанные не страховой организацией, а именно Территориальным фондом, то есть счета даже не дошли до страховых, как были отказаны в оплате
Очень милая новость..мдяяя...т.е. если я скажу что не в бассейн, а по требованию..то дадут?

Интересно, а с чего они решили, что в бассейн оплачиать должны не по страховке..??
Ведь осмотр...стандартен, нам ни мазков ни всяких анализов не надо...
Старый 01-10-2008, 13:43
ответ для Lulu666 на сообщение "Позвонила я в страховую))) ..."
    #28
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Позвонила я в страховую))) Короче...если по показаниям нужны занятия, например в бассейне. то справка выдается бесплатно....а если в какие-то кружки , то это не является страховым случаем....
Спасибо..у нас тоже АСК...

Но все-равно оч. размыто и условно. Ведь показания к бассейну определяет педиатр....и скорее на его усмотрение все, а если учесть что питерские дети впринципе во многом нуждаются, то в бассейне уж думаю точно!!!
Вообщем бардак....
Старый 01-10-2008, 13:46     #29
pivla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 340
pivla отсутствует


Дело в том, что когда вы приходите к врачу, вы приходите по какой то причине. Например ОРВИ, вы получаете стат талон, и после приема врач в стат. талоне указывает, что Петров приходил 1 октября с диагнозом ОРВИ. На основании стат талона создается счет в страховую компанию, где данное заболевание кодируется например :
z 03.8, то есть в счете данное заболевание закодировано. Далее счет попадает в Терр. фонд ОМС, где проводится первичная экспертиза счетов, где проверяется пациент, его документы, полис и код заболевания. Если что -то им не нравится, то они возвращают счет обратно, если все ОК, то счет идет в страховую и там они тоже все проверяют и оплачивют или не оплачивют счет. Когда вы приходите после выздоровления, то вам выписывают справку в сад, НО В СЧЕТЕ все равно кодируют диагноз заболевания. Так вот если вы пришли к врачу и говорите что вам нужна справка в бассейн, то врач в стат талоне должен указать, что был произведен осмотр в бассейн , это кодировка : z 02.7, этот код откажут в оплате 100%, код "осмотр при поступлении в детский сад" оплачивается.
Я старалась доходчиво объяснить, но если что непонятно - извините
Старый 01-10-2008, 13:47     #30
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Странно, многие мечтают попасть в сад с бассейном, а Вы наоборот в таком садике и не хотите ходить в бассейн.... Про аденоиды...наша подружка ходит в бассейн, у нее аденоидит.
Во-во...у меня приятельница сына водит 3 года в садик с бассеином, но бассеин не посещают...В этом году записались в бассеин при поликлиннике...Я тоже диву даюсь....платят почти 5 тысяч за этот сад....Я только мечтала в их садик попасть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.