Физические упражнения на ОЧЕНЬ раннем сроке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 08:55     #11
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Недель до 15 - дышать через раз.
А потом правильно сказали - вливаться в ряды активно занимающихся. На последних сроках - ходьба!!!!!!!!!!!
Старый 01-10-2008, 10:24     #12
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


вот ссылки на гимнастику: http://www.littleone.ru/9/pregnant/index.php . Там в списке найдете. До 12 недель: http://www.littleone.ru/9/pregnant/gim1.php
Старый 01-10-2008, 10:36     #13
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
"до 12 недель пресс не качать, тяжести не поднимать, и вообще без фанатизма" - мне так в свое время сказал дохтур и я согласна.
мне мой гинеколог сказала то же самое - до 12 недель ни-че-го. Только плавание и прогулки можно
После 12-й недели я вернулась в спортзал, и дома занимаюсь. Но пресс не качаю, конечно
Старый 01-10-2008, 11:33     #14
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Я качала и пресс и спину - просто потмоу что не знала - на даче была, и детку свою 10 кг таскала постоянно и даже когда узнала таскала - потому что по другому просто никак у нас... а вот пресс и спину качать перестала почти - вернее это было вермя от времени - 1-2 раза в неделю и совсем без напряга с моей стороны и ттт с плацентой все хорошо сейчас... проблемы начались как раз таки после 12 недель - с 14 недель начала болеть спина, к 17 неделям - я ее просто сорвала в хлам - в один "прекрасный" вечер а это было совсем недавно - на той неделе - я просто не смогла встать с кровати, точнее сначала - не могла лечь, потом уже не встать... рыдала от боли в голос - не повернуться НИЧЕГО не сделать было - отдавало тааак в спину... а еще и в туалет хотелось очень - еле дошла - весь след день был такой же - поднималась с кровати по 5 мин с помощью мужа, до туалета шла - рыдала... и за полтора дня у меня матка ни разу толком и не расслабилась - т е так и была весь день либо в легком тонусе, либо в жутком - метацин - как слону дробина - вообще не помогал - спас остеопат... сейчас отошла немного - но до сих пор не могу наклоняться вперед... очень себя ругаю, что совсем перестала заниматься со спиной - хотя знала что это мое слабое место...

я это все к чему - что если кажется, что очень надо - то можно, но может лучше их заменить на что нить другое - например наклоны, повороты или поднимать не туловище лежа на спине - а слегка голову приподнимать - чтобы напрягался только верхний брюшной пресс... Еще очень хорошо работает - во время хотьбы втягивать живот и слегка напрягать - мышцы у вас может болеть и не будут как от ваших прежних ежедневных занятий, но точно не атрофируется там все ))) в общем аккуратно и еще раз аккуратно...
Старый 01-10-2008, 12:29     #15
Lola SPb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ст.м. "Невский пр"
Сообщения: 592
Lola SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
Я качала и пресс и спину - просто потмоу что не знала - на даче была, и детку свою 10 кг таскала постоянно и даже когда узнала таскала - потому что по другому просто никак у нас... а вот пресс и спину качать перестала почти - вернее это было вермя от времени - 1-2 раза в неделю и совсем без напряга с моей стороны и ттт с плацентой все хорошо сейчас... проблемы начались как раз таки после 12 недель - с 14 недель начала болеть спина, к 17 неделям - я ее просто сорвала в хлам - в один "прекрасный" вечер а это было совсем недавно - на той неделе - я просто не смогла встать с кровати, точнее сначала - не могла лечь, потом уже не встать... рыдала от боли в голос - не повернуться НИЧЕГО не сделать было - отдавало тааак в спину... а еще и в туалет хотелось очень - еле дошла - весь след день был такой же - поднималась с кровати по 5 мин с помощью мужа, до туалета шла - рыдала... и за полтора дня у меня матка ни разу толком и не расслабилась - т е так и была весь день либо в легком тонусе, либо в жутком - метацин - как слону дробина - вообще не помогал - спас остеопат... сейчас отошла немного - но до сих пор не могу наклоняться вперед... очень себя ругаю, что совсем перестала заниматься со спиной - хотя знала что это мое слабое место...

я это все к чему - что если кажется, что очень надо - то можно, но может лучше их заменить на что нить другое - например наклоны, повороты или поднимать не туловище лежа на спине - а слегка голову приподнимать - чтобы напрягался только верхний брюшной пресс... Еще очень хорошо работает - во время хотьбы втягивать живот и слегка напрягать - мышцы у вас может болеть и не будут как от ваших прежних ежедневных занятий, но точно не атрофируется там все ))) в общем аккуратно и еще раз аккуратно...
Проблемы со спиной именно из-за ослабления мышц. Спина постоянно из-за живота находится в гипер лардозе и силы мышц нехватает. Качать нужно именно мышцы спины и по правильной технике на тренажере (экстензии, разгибатели спины и т.д.) желательно с инструктором и с индивидуальной программой. У меня в своё время была спортивная травма позвоночника, поэтому я так осведомлена в этом вопросе и многое испробывала на себе. Сейчас качаю спину с 15кг, болей нет вообще, хотя живот очень большой.
Старый 01-10-2008, 14:05     #16
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


ой, девочки, спасибо за промывку мозгов.. вразумилася я
решила, что ну его этот живот.. буду разминаться по-тихоньку, чтоб совсем не атрофировались мышцы - они ж в родах помогают

за ссылочки спасибо!!!!
Старый 01-10-2008, 14:07     #17
ЮСТИНА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт- Пэтэрсбурк, Академическая
Сообщения: 371
ЮСТИНА отсутствует


Муррр! берегите себя! )))
Старый 10-10-2008, 18:52     #18
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


если чувствуете себя хорошо - занимайтесь
Старый 10-10-2008, 21:25     #19
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


у меня сейчас 5 недель где то,до этого очень активно посещала спортзал.сейчас буду только медленной ходьбой на долрожке заниматься и бассеин.пока все. потом посмотрим.
Старый 10-10-2008, 21:28     #20
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


а до того как не знала обруч крутила каждый вечет минут по 40...и на LPG записалась...с этим точно придется завязать теперь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.