Химическая Завивка волос, ДА или НЕТ...... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 20:18     #1
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Девушки, расскажите мне плиз, про хим.завивку, что это за зверь такой,у меня бзик, хочу чтобы волосы от корня слегка вились, а мои прямые как палки, даже укладки не спасают, выхожу на улицу и как будто и не было завитушек.

Созрела мысль про завивку два дня назад до салона еще не дошла, прошу у вас помощи

Спасибо
Старый 30-09-2008, 20:48     #2
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


скорее нет, чем да. велика вероятность пересушить волосы, они станут ломкими, начнут сечься... а солома на голове еще никого не красила. еще химия бывает разная - разные бигуди и способы накрутки волос, соответственно внешний вид завидков будет тоже разный. так что вы заранее "провентилируйте" этот момент. через несколько месяцев химия теряет вид, волосы уже не вьются такими красивыми локонами, как это было вначале (если вообще было), а неаккуратно торчат, плюс (точнее минус) отросшие прямые корни, да еще и другого цвета, поскольку химия чуть осветляет.
какая у вас длина волос? с волосами по плечи есть некоторый риск стать похожей на пуделя, а с волосами по лопатки на торшер.
ну в кратце так.
оговорюсь - у всех по-разному, НО чужой негативный опыт со счетов скидывать не стоит, вы ж не знаете, что будет именно у вас так что стоит ооочень тщательно взвесить все плюсы и минусы. лечить погубленные волосы - долго, отращивать и состригать былую химию еще дольше.
Старый 30-09-2008, 21:22     #3
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


ох, спасибо вам за ответ., все четко и ясно!!!
Волосы у меня сейчас чуть ниже плеч, хотелось бы что-то среднее между пуделем и торшером.
Я не хочу крутую завивку, в смысле локонов, хочется небольшую волну.
Фотки повешу, примерно желаемого.
Может быть есть какие-нибудь чадящие завивки, ведь прогресс не стоит на месте, эх..............буду спать на бигудях наверное)))
Изображения
   
Старый 30-09-2008, 21:54     #4
Polinka-Malinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 873
Polinka-Malinka отсутствует


Я делала химию два раза...и очень в итоге пожалела, потому что отрастает она долго и нудно и некрасиво. Плюс к этому волосы после хим завивки не блестят, выглядят менее живыми.
Уже после того, как избавилась от последних химических завитушек, выяснила, что могу сделать вполне приличные кудри с помощью геля и фена с насадкой "пальчики"
НО у меня волнистые волосы, а у вас, как я поняла, прямые

Щадящей завивкой считается карвинг. Тоже делает кудряхи, но и у него масса недостатков
Старый 30-09-2008, 23:17     #5
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


тут многое от типа волос зависит. Мне химия в некотором роде на пользу - у меня волосы, склонные к жирности, химия их подсушивает. Ну, и от мастера, конечно - чтобы не пересушил и чтобы завитки естественно смотрелись, а не по-пуделячьи
Старый 01-10-2008, 00:26     #6
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


А меня вот очень беспокоит вопрос отрастания Т.е., надо либо решаться навсегда, постоянно подзавивать на корнях, либо потом все время носить косы-хвосты пока волосы не отрастут?
Или вопрос решается каким-нибудь выпрямителем?
Старый 01-10-2008, 01:02     #7
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Фотки повешу, примерно желаемого.
у Вас на фотках укладка. химия так не выглядит. она мелкая.
вам по-любому придется еще и завивать волосы, что бы получить такое, как на фото. единственная радость, на химии любая завивка держиться значительно дольше и лучше. многие ее делают именно как "базу".

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
А меня вот очень беспокоит вопрос отрастания Т.е., надо либо решаться навсегда, постоянно подзавивать на корнях, либо потом все время носить косы-хвосты пока волосы не отрастут?
Или вопрос решается каким-нибудь выпрямителем?
сейчас много всяко-разных средств и для укладки, и для лечения... но я чет сомневаюсь...
обычно народ растит и потихонечку это безобразие состригает.
все-равно концы периодически подстригать придется, поскольку в конце концов они будут висеть прямо как сосульки , а не завиваться, как в первое время
Старый 01-10-2008, 09:00     #8
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


нет! я делала,правда давно,больше не буду никогда,я потом ждала пока волосы понемногу отрастут и подстригала,чтобы скорее от нее избавиться.Делала на длину ниже лопаток,после химии длина была чуть ниже плечь,мне было уже просто не дождаться.
Старый 01-10-2008, 11:39     #9
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
тут многое от типа волос зависит. Мне химия в некотором роде на пользу - у меня волосы, склонные к жирности, химия их подсушивает. Ну, и от мастера, конечно - чтобы не пересушил и чтобы завитки естественно смотрелись, а не по-пуделячьи
согласна. Только мне на пользу из-за тяжелых волос, на которых укладка держится до выхода из парикмахерской
Стала делать уже регулярно, раз в 6-7 месяцев. Делаю на толстые-толстые коклюшки, "пудель" на мои волосы и данные бигуди никак не может получиться. Проблема отрастания корней у меня остро не стоит, т.к. свои светло-русые (все-таки, учтите, что химия осветляет) и сейчас масса средств по уходу, чтобы устранить "солому"
Старый 01-10-2008, 13:14     #10
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Есть Японская завивка. Она не портит волос, сходит плавно.
Как раз локоны такие, как на ваших картинках. Но знаю пока только один салон где такую делают.
Еще можно попробовать - карвинг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.