Машина в аренду?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 23:01     #1
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Вопрос к тем кто пользуется этой услугой в заграничных поездках. А впр. такие
1 Я так понимаю права должны быть международного образца?
2 Как и за сколько это можно сделать? И что они из себя представляют - эти права?
3 Условия аренды авто! Каков залог или что там у них?
Спасибо.
Страну не указываю, тк, наверное, везде одинаково. Ну так на всякий случай укажу, что едем в Испанию и там хотим на машинке покататься, а не обществен. транспортом.
Старый 30-09-2008, 23:28
ответ для Inchik на сообщение "Машина в аренду?!"
    #2
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


Как раз страна значение имеет. Я про нашу семью расскажу. В августе были в Португалии. Брали машину на неделю. Понадобились права обычные, те наши, не международные, деньги. Стоило это 210 евро со страховкой и автокреслом для детя. Залог не нужен был. В назначенный день просто вернули авто на стоянку и все, ключи отнесли на рецепшен отеля, где машины давали.
В других странах и права международные нужны и кредитку просят. Так что вам именно про Испанию узнавать надо.
Старый 30-09-2008, 23:49
ответ для Inchik на сообщение "Машина в аренду?!"
    #3
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inchik Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто пользуется этой услугой в заграничных поездках. А впр. такие
1 Я так понимаю права должны быть международного образца?
2 Как и за сколько это можно сделать? И что они из себя представляют - эти права?
3 Условия аренды авто! Каков залог или что там у них?
Спасибо.
Страну не указываю, тк, наверное, везде одинаково. Ну так на всякий случай укажу, что едем в Испанию и там хотим на машинке покататься, а не обществен. транспортом.

У нас в Испании никто не спрашивал международные права, только обычные. Международные права я получала на шоссе Революции. Нужна была справка из автошколы, фотка, и медсправка, а также я оплачивала в сберкассе вроде 100 рублей и мне их выдали в течение нескольких часов. Мы арендовали машину через сайт, была полная предоплата по кредитной карте. Так же можно взять машину непосредственно в аэропрту, но выбрать не всегда удастся самое бюджетное. Будете выбирать из того, что есть в наличии.
Старый 01-10-2008, 00:26
ответ для Inchik на сообщение "Машина в аренду?!"
    #4
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Мы брали в Испании машину в Ависе, Сеат Леон на 8дней вышел 350 евро с полной страховкой. Без полной страховки ( с франшизой) вышло бы около 200 евро, но тогда в случае неприятностей мы бы платили около 600 евро. Деньги не замораживали, но , видимо, потому, что была полная страховка.Вообще Авис дорогая контора, можно найти и подешевле. НО бронировать лучше через инет, получается дешевле. Авис предоплату не просит. Платите на месте картой.
Старый 01-10-2008, 10:22
ответ для Inchik на сообщение "Машина в аренду?!"
    #5
bliss500
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Хельсинки
Сообщения: 139
bliss500 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inchik Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто пользуется этой услугой в заграничных поездках. А впр.
3 Условия аренды авто! Каков залог или что там у них?
Страну не указываю, тк, наверное, везде одинаково. Ну так на всякий случай укажу, что едем в Испанию и там хотим на машинке покататься, а не обществен. транспортом.
Что касаемо Испании. Кридитка является страховкой. Кресло детское выдадут и так. Про права вам тут подскажут точнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.